Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antares

Биения руля

Рекомендованные сообщения

... А вот теперь у меня возник другой вопрос - почему правое переднее тормозит лучше чем левое? Прокачивал тормоза совсем недавно ...

Уговорили буду делать, тоже пойду к токарю для начала. Только у меня колодки не очень ровные...

смотри, если есть нормальный токарь с нормальным станком, то можно - мне мой сказал, что был бы у него станок старый (3 недели как поменяли), он бы не взялся. И опять-же, напомню, каждую сторону диска он точил по полчаса, а еще у него был левый резец, которым он точил диск с другой стороны, чтобы не переворачивать его на станке ... В общем слишком много, на мой взгляд, разных "если". Мне повезло, что он все это знал и что у него все это было, а так многие люди плюются - говорят что после проточки дисков вообще ездить становится невозможно. Я, когда он вынес вердикт про биение, сразу решил покупать новые диски, просто никого не смог найти, кто бы за ними для меня съездил бы ...

ЗЫ

В выходные мыл движок и впускной с дросселем.

Народ если у вас течет клапанная крышка лучше меняйте прокладку сразу!

А то я сначала был очень удивлен что у меня в свечных колодцах масла по самое нехочу.

А затем я снял дроссель и ....

В общем отдраивать двухмиллиметровый слой масла с заслонки и впускного не очень весело + крепежные болты заслонки были плохо затянуты и она застревала в разных положениях(а я грешил на ДПДЗ).

тож хочу этим вопросом заняться ... а еще хотел маслосъемную сетку очистки картерных газов почистить, но вроде она в картере в Леганзе находится :shok: Сливать масло и лезть в картер в планах пока нет, поэтому будем чистить все остальное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в субботу задрал передок, разогнал вывешенные колеса и обнаружил, что правое переднее хватает быстрее чем левое. При этом если давить плавно, правое при торможении начинает противно дребезжать.

Снял диски, понес к токарю. Вердикт - биение левого тормозного диска 0.2-0.3 мм, биение правого - 0.6-0.8 мм, при том, что бет именно поверхность торможения, а по внутреннему и внешнему диаметрам, где тормозные накладки не касаются, боя уже нет.

В общем отдал этот диск в опытные руки ;) При проточке он мне сказал, что необходимо протачивать диск с обеих сторон, при это зажав в станке единажды, т.е. не переставляя с одной стороны на другую ... Каждую сторону точил с полчаса - сказал что для этой детали и такого материала необходима такая скорость и на мои увещевания сделать все это поскорее не велся.

Поставил проточеный диск с левой стороны, бывший левый диск так и не точил, поставил на правую сторону. Сейчас машин тормозит абсолютно ровно, без боя колес и вибраций руля - я рад ;)

Бюджет = 10 грн (1.2$) за снятие/установку колес мальчику шиномонтажнику (предлагал 20 грн - отказался ;) ) и токарю 30 грн (3.5$) от чистого сердца, хотя тоже брать не хотел.

Теперь могу сказать точно - дело в тормозных дисках. Если у кого случилось такое - если есть такой токарь, который реально потратит на вас 2 часаи попросит за это 2 копейки - овчинка выделки стоит, но в идеале надо идти и покупать новые тормозные диски, за 30 минут максимум их поменять и больше этим вопросом не запариваться.

А вот теперь у меня возник другой вопрос - почему правое переднее тормозит лучше чем левое? Прокачивал тормоза совсем недавно ...

Уговорили буду делать, тоже пойду к токарю для начала. Только у меня колодки не очень ровные...

ЗЫ

В выходные мыл движок и впускной с дросселем.

Народ если у вас течет клапанная крышка лучше меняйте прокладку сразу!

А то я сначала был очень удивлен что у меня в свечных колодцах масла по самое нехочу.

А затем я снял дроссель и ....

В общем отдраивать двухмиллиметровый слой масла с заслонки и впускного не очень весело + крепежные болты заслонки были плохо затянуты и она застревала в разных положениях(а я грешил на ДПДЗ).

Ужас, как все запущено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял тормозные диски.3300 за пару + 400 р. за работу и биения прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял тормозные диски.3300 за пару + 400 р. за работу и биения прошли.

анекдот в тему:

два мужика сидят в ресторации, кушают. Один уже все съел, а другой доедает - грибочек на тарелке остался. Он его вилкой тык - грибочек скользнул к другому краю тарелки. Он там его тык, грибочек снова выскользнул. Он его посильнее тык вилкой и грибочек выскальзывает из его тарелки и попадает в тарелку другого. Другой мужичок его вилкой тык - сразу наколол и в рот ... Тогда первый ему говорит: "вот фиг бы ты его съел, если б я его не замучил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга на лансере такая проблема была на днях. После диагностики выяснилось что диски овальные. По 1000 рублей за проточку диска и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...