Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Blits

Мыть или не мыть инжектор?

Рекомендованные сообщения

Мужчина, не могу с Вами согласиться.  

Во-первых, в данном случае, единственное, что мы можем, это бороться со следствием, чтобы бороться с причиной надо перестать заливать бензин в бак или иметь собственный НПЗ. А при борьбе со следствием есть вариант почистить только форсунки, снимая их, можно почистить целиком топливную систему, залив присадку или снимая бак и меняя топливный фильтр и можно почистить отдельно впуск, брызгая аэрозолем. Так как наиболее нас в данном случае беспокоит состояние форсунок и их характеристики, то следственно подойдёт любой из вариантов, кроме аэрозоля во впуск. И зачем всех убеждать, тем более в таком агрессивном тоне, что если снять форсунки, очистить и поставить на место, они тут же забьются тем же дерьмецом? От крупных частиц дерьмеца защищает фильтр насоса, от мелких - фильтр тонкой очистки, а кокс, который мы и чистим, в них накапливается годами, так что сразу ничего не забьётся. Можно будет ездить до следующей периодической чистки.

P.S. Аэрозоль полезен, если им промывать форсунки снятые с двигателя, а при использовании по инструкции он отмоет лишь дросельную заслонку, стенки впускного патрубка и впускные клапана, так что для инжектора его применение не имеет смысла.

==ИМХО маё и только.

Итого мы имеем 3 метода чистки.

1)Присадка для очистки топливной системы в бензобак.

2)Чистка снятых или не снятых форсунок с двигателя.

3)Очистка инжектора из балончика через забор воздуха(дроссель)

Если грязен бак, то мытьё только форсунок и мытьё инжектора из балончика даст результат, но не полный, потому как грязь из бака опять пойдет тем же путем…

Если грязные форсунки, то из балончика их не помыть, но зато можно медленно и незаметно помыть присадкой в бак.

Если грязный инжектор(всё что после форсунок), то частично удастся промыть его присадкой из бака и хорошо промыть из балончика… Дело ведь еще и в том, что конкретная грязюка летит после форсунок очень неплохо и ничем не фильтруется, а чем больше пробег(читай износ колец) тем больше ее летит…

Эта конкретная грязюка так называемые картерные газы, вот почему при отсоединении шланга отсоса картерных газов сразу повышаются обороты у двигателя..

Ты же считаешь, что эта чистка никому не нужна.. считай на здоровье.. личное дело каждого иметь там грязь или не иметь…

Лично я делаю это при очередной смене свечей(или даже чаще – делов тьфу, денег копейки, результат есть) и другим посоветую тоже самое.

Зы: И уж если делать чистку по уму, то нужен комплекс этих мер, если ограничиться же одной, то всё равно останется грязь которую мы не отмыли и хоть она коренным образом не повлияет на нормальную работу двигателя, но напакостить сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сервис, предлагают промыть инжектор. Машина прошла 117 тыс. Насколько целесообразно сие действие? Знакомые говорят, что толку мало, надо делать если совсем мощи у двигла нет. Просьба высказаться.

пора бы уже новые поставить. а мыть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! тем более при таком пробеге. если помоешь, то будешь каждую неделю мыть. Это я тебе гарантирую. А дальше решай сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы уже новые поставить. а мыть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! тем более при таком пробеге. если помоешь, то будешь каждую неделю мыть. Это я тебе гарантирую. А дальше решай сам!!!

Не врубился, что поставить? По конкретнее, pls?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 тысяч -только замена, ну не знаю, не знаю а если пепельница полная? хороший диагностик со сканером сразу вкажет, но только проверенный!! а то каждый берет в руки сканер и чувствует себя сенсеем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 тысяч  -только замена, ну не знаю, не знаю а если пепельница полная? хороший диагностик со сканером сразу вкажет, но только проверенный!! а то каждый берет в руки сканер и чувствует себя сенсеем!!!!

А есть, проверенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 тысяч  -только замена, ну не знаю, не знаю а если пепельница полная? хороший диагностик со сканером сразу вкажет, но только проверенный!! а то каждый берет в руки сканер и чувствует себя сенсеем!!!!

А есть, проверенный?

==

в Кардокторе хорошая диагностика. И чипануться заодно можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, лучше еще на диагностику съезжу, (еще подумаю куда), а там уже решу мыть, менять или так оставить...

to NexVik

Чиповаться пока не буду, все и так устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сервис, предлагают промыть инжектор. Машина прошла 117 тыс. Насколько целесообразно сие действие? Знакомые говорят, что толку мало, надо делать если совсем мощи у двигла нет. Просьба высказаться.

пора бы уже новые поставить. а мыть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! тем более при таком пробеге. если помоешь, то будешь каждую неделю мыть. Это я тебе гарантирую. А дальше решай сам!!!

а че так кардинально 117 тык и замена. Я брал ксю 97 г было на ней 118 тык. загнал в сервис промыл все что можно было потому что не знал что с ней делал/не делал прежний хозяин. Одну форсунку пришлось заменить разгерметизировалась в месте электрического разъема хотя можно было и так ездить и усе сейчас 129 тык и никаких проблем с форсунками не было.....это ж тебе не отечественный автопром.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, лучше еще на диагностику съезжу, (еще подумаю куда), а там уже решу мыть, менять или так оставить...

to NexVik

Чиповаться пока не буду, все и так устраивает.

а про какой чип ты говоришь? для леганзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про какой чип ты говоришь? для леганзы?

Да, для Кондора. NexVik не знаю про какой говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы уже новые поставить. а мыть - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! тем более при таком пробеге. если помоешь, то будешь каждую неделю мыть. Это я тебе гарантирую. А дальше решай сам!!!

Не врубился, что поставить? По конкретнее, pls?

новые колеса!!!

:icon_mrgreen

Форсунки конечно!!! Разговор то вроде о них!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грязный инжектор(всё что после форсунок), то частично удастся промыть его присадкой из бака и хорошо промыть из балончика… Дело ведь еще и в том, что конкретная грязюка летит после форсунок очень неплохо и ничем не фильтруется, а чем больше пробег(читай износ колец) тем больше ее летит…

Эта конкретная грязюка так называемые картерные газы, вот почему при отсоединении шланга отсоса картерных газов сразу повышаются обороты у двигателя..

Ты же считаешь, что эта чистка никому не нужна.. считай на здоровье.. личное дело каждого иметь там грязь или не иметь…

Лично я делаю это при очередной смене свечей(или даже чаще – делов тьфу, денег копейки, результат есть) и другим посоветую тоже самое.

Даже немного смешно:

всё что после форсунок: это только клапана, они на примесь картерных газов никак не отзовутся. К тому же, если эти газы так обильны, то надо бы проверить клапан картерных газов в клапанной крышке или проверять маслоотражатели или поршневую. При нормальном состоянии этих узлов состав картерных газов не критичен для впуска, при их ненормальном состоянии ухудшение характеристик работы двигателя произойдёт не из-за инжектора, а из-за загрязнения свечей маслом и коксом.

И ещё по этой фразе: "Эта конкретная грязюка так называемые картерные газы, вот почему при отсоединении шланга отсоса картерных газов сразу повышаются обороты у двигателя.. "

При снятии шланга отсоса обороты повышаются из-за увеличения количества воздуха проходящего во впуск, так как часть воздуха проходит, минуя возд.фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Серьёзные люди а кто куда... =)

1. Мыть форсунки - это не мыть поршневые кольца. На форсунках Грязь а не кокс и запоры возникают по естественным причинам типа суспензиальных микрочастиц в бензине, а тк форсунка работает в холодной зоне, то и грязь эта отмывается легко и без последствий. Поломка форсунки есть трагедия механического характера, И пока их не извелечёшь, доподлинно о пололмке ен узнаешь.

2. 2akella отчасти ты прав, сам не сторонник улучшать, то что хорошо работает. Но это ПРОФИЛАКТИКА. Или ты снашиваешь обувь до дыр в подошве? +) Забитая или залипшая форсунка недоливаетпереливает бензин,это ведёт к изменению силы давления газа во время сгорания п цилиндре, и это не гуд. А по косвенным признакам ты этого не определиш. Ну пока из гушителя бензин не польётся...;)

3. Очистка инжектора из балончика через забор воздуха(дроссель) затея интересная в плане хобби, но безперспективная, тк на форсунки эта жидкость не попадает. Снятие рампы отняло у меня ~7 мин в первый раз.После чего спокойно понёс её домой и там занялся..

Думаю что в следующий раз когда соберусь помыть, уложусь в 30мин и 100р =)

Кстати Велкам в гости. Технология с фака, устройство есть(разьём и переходник на баллончик)живу в измаилово и буду рад помочь =)

у меня 117тык первая помывка. Мир не перевернулся, но машина поехала.Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я в был в балахоне без косы...

добавлю что каждый сам выбирает платить см за работу или экономить.

Но такие вещи как вытряхнуть пепельницу или помыть форсунки я бы им не доверил.

Сервис-для диагностики и серьёзных поломок где потребуется спец оборудование. Диагностика - следствие опыта отчасти, и за пару тройку лет езды на одной и той же машине и она уже не понадобится(про сход развал, не говрю там оборудование).

Главное вовремя остановиться, прежде чем разобрать до такого состояние, когда пути назад уже не будет =) (с машиной так не делал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про какой чип ты говоришь? для леганзы?

Да, для Кондора. NexVik не знаю про какой говорил...
== чипуют и Кондор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно все что угодно сломать и за большие деньги, вот был в кардокторе в субботу -магнус отказались чиповать! нет отработанной технологии, народу было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Lynx: Грамотное высказывание, присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если грязен бак, то мытьё только форсунок и мытьё инжектора из балончика даст результат, но не полный, потому как грязь из бака опять пойдет тем же путем…

Если грязные форсунки, то из балончика их не помыть, но зато можно медленно и незаметно помыть присадкой в бак.

Если грязный инжектор(всё что после форсунок), то частично удастся промыть его присадкой из бака и хорошо промыть из балончика…

Не путай народ. :icon_biggrin

Что есть инжектор (все что после форсунок)?

Инжектор от ненашего слова - injector один из переводов которого - форсунка. Есть ещё слово injection - впрыскивание. Форсунки впрыскивают топливо. Так что форсунка и инжектор - это одно и тоже...

Все остальное - не инжектор, а соответственно топливная рампа, регулятор давления топлива (кстати ни кто его ни разу не промывал, а там сеточка тоже часто загаживается), узел дроссельной заслонки, впускной коллектор, клапана, прокладки, шланги и т.д.

Поэтому чтобы народ не путался, называй все правильно.

Если мыть из балончика через дроссель, то надо писать не мыть инжектор, а дроссель, РХХ и впускной коллектор (часть) и т.д.

А фосунки мыть лучше всего со снятием с автомобиля и не балончиками, плюс менять микрофильтр у каждой форсунки.

По поводу мыть/не мыть - мыть надо для профилактики, не реже 1 раза в 30 тык. Форсунки загаживаются постепенно, динамика автомобиля тоже постепенно и не заметно ухудшается. Зато потом народ удивляется, почему чипованная слила нечипованной... Дык просто может за нечипованной лучше следят? Кстати, в ТО многих марок автомобилей (в т.ч. БМВ) входит "Обслуживание топливной системы (промывка)" раз в 20 тык, а не простая замена топ. фильтра...

ЗЫ. Присадка в бак - это хорошо, когда регулярно и с самой покупки авто, а когда раз в 100 тыщ... тока вред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... После споров, путаница и в прям создалась несусветная. Хотя после последних постов кое-что встало на свои места.

Расшифровываю вопрос. 1. Есть карбюратор (проблемный) --> берем и моем (ставим новый) карбюратор. (Это все недорого и вопросов нет)

2. А теперь появился автомобиль с инжектором (Это такая система подпчи топлива - ВПРЫСК по-русски). Цена вопроса совсем другая +

другая технология.

3. Везде, где есть затык по деньгам - появляются различные жидкости - ИМХО HERBALIFE. Его не хочется. Причем такая работа не требует большой квалификации, поэтому доступна всем.

4. Автомобиль покупался не для экспериментов. :icon_exclaim, хотя отношусь к этому положительно, но... в другой раз.

Промежуточный результат (Уточнил, предлагали мыть Винсом):

Найти время и посетить рекомендованные выше соклубниками организации. (Уже поездил достаточно, авто кушает прилично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грязен бак, то мытьё только форсунок и мытьё инжектора из балончика даст результат, но не полный, потому как грязь из бака опять пойдет тем же путем…

Если грязные форсунки, то из балончика их не помыть, но зато можно медленно и незаметно помыть присадкой в бак.

Если грязный инжектор(всё что после форсунок), то частично удастся промыть его присадкой из бака и хорошо промыть из балончика…

Не путай народ. :icon_biggrin

Что есть инжектор (все что после форсунок)?

Инжектор от ненашего слова - injector один из переводов которого - форсунка. Есть ещё слово injection - впрыскивание. Форсунки впрыскивают топливо. Так что форсунка и инжектор - это одно и тоже...

Все остальное - не инжектор, а соответственно топливная рампа, регулятор давления топлива (кстати ни кто его ни разу не промывал, а там сеточка тоже часто загаживается), узел дроссельной заслонки, впускной коллектор, клапана, прокладки, шланги и т.д.

Поэтому чтобы народ не путался, называй все правильно.

Если мыть из балончика через дроссель, то надо писать не мыть инжектор, а дроссель, РХХ и впускной коллектор (часть) и т.д.

А фосунки мыть лучше всего со снятием с автомобиля и не балончиками, плюс менять микрофильтр у каждой форсунки.

По поводу мыть/не мыть - мыть надо для профилактики, не реже 1 раза в 30 тык. Форсунки загаживаются постепенно, динамика автомобиля тоже постепенно и не заметно ухудшается. Зато потом народ удивляется, почему чипованная слила нечипованной... Дык просто может за нечипованной лучше следят? Кстати, в ТО многих марок автомобилей (в т.ч. БМВ) входит "Обслуживание топливной системы (промывка)" раз в 20 тык, а не простая замена топ. фильтра...

ЗЫ. Присадка в бак - это хорошо, когда регулярно и с самой покупки авто, а когда раз в 100 тыщ... тока вред...

==прежде чем это написать, надо было бы сначала прочитать все мои посты... а то чуть ли не копирайт моих же слов и в мой же адрес:

"Самый хороший метод это конечно из ФАКА автору GROZа.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/injector...r/view_193.html

Всё видно и понятно, до каких пределов мыть, определение работы форсунок и т.д"

Что касается остального, то еще раз повторюсь.. - это личное дело каждого... Мне же достаточно того, что я знаю, потому как это попробовал и на данный момент имею самое лучшее время открытия форсунок чем у кого либо, а ведь пользуюсь только присадкой в бак.. и начал ее лить с 84000км.

К словам(инжектор) придираться не нужно(ты прекрасно понял о чем идет речь, а я написал так, чтобы и понятно было всем), а то если каждый начнет учить, что нет такого слова трамблер, а правильно назвать распределитель зажигания, то мы тут свалимся в область лингвистики..

зы: больше на эту тему отвечать не буду.Всё уже сказано и повторяться чуть ли не для каждого, вновь входящего, смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... После споров, путаница и в прям создалась несусветная. Хотя после последних постов кое-что встало на свои места.

Расшифровываю вопрос. 1. Есть карбюратор (проблемный) --> берем и моем (ставим новый) карбюратор. (Это все недорого и вопросов нет)

2. А теперь появился автомобиль с инжектором (Это такая система подпчи топлива - ВПРЫСК по-русски). Цена вопроса совсем другая +

другая технология.

3. Везде, где есть затык по деньгам - появляются различные жидкости - ИМХО HERBALIFE. Его не хочется. Причем такая работа не требует большой квалификации, поэтому доступна всем.

4. Автомобиль покупался не для экспериментов. :icon_exclaim, хотя отношусь к этому положительно, но... в другой раз.

Промежуточный результат (Уточнил, предлагали мыть Винсом):

Найти время и посетить рекомендованные выше соклубниками организации. (Уже поездил достаточно, авто кушает прилично).

прилично это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под присадками в бак подразумеваете "очиститель инжектора"? Или что-то более радикальное?

P.S. Насчет "ликбезов" о различных названиях узлов и агрегатов:

есть "разговоры автомобилистов", и есть "презентации и публичные выступления" тех же автомобилистов (но в специально отведенных местах или изданиях и в специально отведенное время). У нас здесь, насколько я понял из названия форума, - первый вариант с вполне понятными всем определяющими суть вещей понятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилично это сколько?

Сейчас нахожусь еще в процессе измерений, сначала казалось 14 литров, потом померил - 16,5 :icon_eek , продолжаю мерить методом заливки полного бака, о результатах доложу. Так, что вопрос о промывке (чистке, ремонте) стоит остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как точно ты не стремился померить, все равно не выйдет, я тут столкнулся просто с вопиющем безобразием- мне залили в бак 70 литров при емкости 65 вот и считай после этого расход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...