Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Blits

Мыть или не мыть инжектор?

Рекомендованные сообщения

Отчет о промывке инжектора.

10.30 Компания "Кардоктор"

1. Замерили время открытия форсунок - 3 мс !!! (Норма 1,8).

2. Сняли форсунки: визуальный осмотр - грязные.

3. Тест на стенде. Фиксирование параметров. (Визуально наблюдаем неравномерность работы)

4. Консилиум.

- Участвовали: VadimVG, NexVik, Blits.

- Приняли во внимание: большой пробег, высокая степень, загрязненности.

- Постановили: В связи с тяжелым случаем присадку не лить. Чистить ультразвуком.

5. Чистка ультразвуком.

6. Визуальный осмотр (форсунки отмылись не полностью).

Результат: после первой промывки форсунки отмылись не полностью.

7. Повторная чистка

8. Визуальный осмотр, ТЕСТ, фиксирование параметров.

Результат: 3 форсунки отмылись (Как новенькие!!!), показатели повысились и выровнялись, одна - по преженему в плачевном состоянии+провал во всех режимах ~20%. Форсунка не распыляет топливо, а льет струей. Причина: отслоившаяся грязь забила каналы.

9. Дополнительная промывка "неработающей" форсунки

10. Тест, Фиксирование параметров.

Результат Теста: Равномерная работа форсунок, увеличение абсолютных показателей на 2-3%.

13.00. Установка форсунок в двигатель, прогрев, замер времени открытия: 2,2 мс!!!

Резюме: использование стенда позволяет и визуально и количественно, в реальном времени, оценить работу форсунок, провести диагностику и чистку. При этом вся грязь остается в моющей ванне.

P.S. Огромная благадарность выражается Компании "Кардоктор" и лично VadimVG за предоставленный стенд и личный опыт, а также NexVik`у, в качестве независимого представителя и фотодокументалиста.

:drinks

P.P.S. 2 NexVik, pls, ссылочку на фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал присадку на глаз, когда движок отказался тянуть. Пробег машины -95000. Наслушался про присадки от автолюбителей всякого. Решил рискнуть. Залил Hi-Gear Injector Clean Professional. Через 100 км двигун "проснулся". Я обрадовался, стало слышно, как пощелкивают форсунки, как на новой машине. Еще через 100км я встал прямо посреди шоссе. начались проблемы с двигателем, работал с перебоями и то иногда. Также, как некоторые, проклинал присадки, зарекался заливать. Помня о слухах, что они забивают все, бензонасос выводят из строя, снял бензуху. Погружной фильтр, к-рый на самом насосе, оказался немного загрязнен, почистил, эффект=0. На галстуке привезли в сервис. Оказалось, что от старости умерла катушка зажигания. После замены машина бегает без проблем. Вывод - перед использованием см. инструкцию. Если все по ней сделаешь - присадка даст эффект. Конечно, лучше промыть инжик в сервисе, но раз так, то придется помыть и бак, и насос, и топливопровод. Ибо где смысл промывки, если смолы будут все равно из топливопровода в рампу поступать. А если уж машина старая, ни разу не мытая, то только в сервис, на полную промывку системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VadimVG: Ну так завтра с утречка?

Я готов :icon_biggrin

Вадим! вопрос следующий: имеется кондор 1998 года с механикой, при диагностике сканером время отклика форсунки было 30 мс ( насколько я знаю должно быть ноль), после 2-х промывок форсунок, со снятием н астенде + уз, все распыляется и т.д. - визуально нормальная работа, и промывка на двигателе ситуцация не изменилась, замена бензонасоса частично решила прлоблему и время стало 1.8 мс, но никак не ноль, наблюдается провал при перегазовке и тупление двигана, плюс расход топлива 14 литров вопрос: должноли быть время отклика форсунки нулем, если да то что можно еще сделать у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим! вопрос следующий: имеется кондор 1998 года с механикой, при диагностике сканером время отклика форсунки было 30 мс ( насколько я знаю должно быть ноль), после 2-х промывок форсунок, со снятием н астенде + уз, все распыляется и т.д. - визуально нормальная работа, и промывка на двигателе ситуцация не изменилась, замена бензонасоса частично решила прлоблему и время стало 1.8 мс, но никак не ноль, наблюдается провал при перегазовке и тупление двигана, плюс расход топлива 14 литров вопрос: должноли быть время отклика форсунки нулем, если да то что можно еще сделать у вас?

Время открытия форсунок обычно контролируется на полностью прогретом двигателе на оборотах холостого хода и нулем оно быть не может. Параметр время отклика форсунки мне не известен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о промывке инжектора.

10.30 Компания "Кардоктор"

1. Замерили время открытия форсунок - 3 мс !!! (Норма 1,8).

2. Сняли форсунки: визуальный осмотр - грязные.

3. Тест на стенде. Фиксирование параметров. (Визуально наблюдаем неравномерность работы)

4. Консилиум.

- Участвовали: VadimVG, NexVik, Blits.

- Приняли во внимание: большой пробег, высокая степень, загрязненности.

- Постановили: В связи с тяжелым случаем присадку не лить. Чистить ультразвуком.

5. Чистка ультразвуком.

6. Визуальный осмотр (форсунки отмылись не полностью).

Результат: после первой промывки форсунки отмылись не полностью.

7. Повторная чистка

8. Визуальный осмотр, ТЕСТ, фиксирование параметров.

Результат: 3 форсунки отмылись (Как новенькие!!!), показатели повысились и выровнялись, одна - по преженему в плачевном состоянии+провал во всех режимах ~20%. Форсунка не распыляет топливо, а льет струей. Причина: отслоившаяся грязь забила каналы.

9. Дополнительная промывка "неработающей" форсунки

10. Тест, Фиксирование параметров.

Результат Теста: Равномерная работа форсунок, увеличение абсолютных показателей на 2-3%.

13.00. Установка форсунок в двигатель, прогрев, замер времени открытия: 2,2 мс!!!

Резюме: использование стенда позволяет и визуально и количественно, в реальном времени, оценить работу форсунок, провести диагностику и чистку. При этом вся грязь остается в моющей ванне.

P.S. Огромная благадарность выражается Компании "Кардоктор" и лично VadimVG за предоставленный стенд и личный опыт, а также NexVik`у, в качестве независимого представителя и фотодокументалиста.

:drinks

P.P.S. 2 NexVik, pls, ссылочку на фотки.

==так и було.. :icon_biggrin

фотки тут: http://photofile.ru/album.php?id=1075591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==так и було.. :icon_biggrin

фотки тут:http://photofile.ru/album.php?id=1075591

А что за цифры на третьей фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==так и було.. :icon_biggrin

фотки тут:http://photofile.ru/album.php?id=1075591

А что за цифры на третьей фотке?

== это пропускные способности форсунок в разных режимах работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне смотрел в КЭМПе форсунки. Что да как, чем отличаются. В основном интересовался GM, мельком посмотрел на BOSCH. Купил резиновые колечки и зажимы. И сегодня взялся промывать форсунки.

В результате совершил для себя два открытия:

1. На DOHC стоят форсунки SIEMENS (самые дешёвые)!!!

2. Рампа в сборе с форсунками не вытаскивается.

Все форсунки не распыляли и били струями или только одной (у SIEMENS два отверстия).

Промывал балончиком для промывки карбюраторов (балончиков для инжекторов в продаже не нашел).

Общее время работ (вместе с исследованием) составило 3 часа. В следующий раз думаю уложиться в 1 час. И еще обнаружил очень интересное подлючение топливопровода к рампе, по образу и подобию электрических разъемов.

Результат - пропали плавающие хол. обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя машина ведь совсем свежая (2005) и ты решил форсунки мыть? За сколько км они успели загадится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя машина ведь совсем свежая (2005) и ты решил форсунки мыть? За сколько км они успели загадится?

30065 км. А я не исключаю того, что они загадились еще тогда, когда машина стояла на стоянках 3 месяца до продажи. А если еще и дерьмовый бензин был залит, в чем я все больше и больше убеждаюсь на примере масла в КПП, форсунок дешёвых (на ВАЗах и то BOSCH ставят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы только сейчас найти тот "нормальный" бензин, чтобы поездить какое-то время и окончательно убедиться в твоей правоте... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне смотрел в КЭМПе форсунки. Что да как, чем отличаются. В основном интересовался GM, мельком посмотрел на BOSCH. Купил резиновые колечки и зажимы. И сегодня взялся промывать форсунки.

В результате совершил для себя два открытия:

1. На DOHC стоят форсунки SIEMENS (самые дешёвые)!!!

2. Рампа в сборе с форсунками не вытаскивается.

Все форсунки не распыляли и били струями или только одной (у SIEMENS два отверстия).

Промывал балончиком для промывки карбюраторов (балончиков для инжекторов в продаже не нашел).

Общее время работ (вместе с исследованием) составило 3 часа. В следующий раз думаю уложиться в 1 час. И еще обнаружил очень интересное подлючение топливопровода к рампе, по образу и подобию электрических разъемов.

Результат - пропали плавающие хол. обороты.

1. Странно, у меня в форсунках 5 или 6 дырок!!!

2. Рампу я снял за 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Странно, у меня в форсунках 5 или 6 дырок!!!

2. Рампу я снял за 5 минут

Я нигде не нашел ни одного отчетика о мытье форсунок у 16-клапанной Нексии. Там как раз из-за второго вала более широкая "голова" и рампа никуда не пролазает.

У форсунок GM - шесть отверстий (самая дорогая)

у BOSCH - четыре, у SIEMENS - две (самая дешевая).

Во всей статейках речь шла или о GM или о BOSCH. И о 8-клапанных.

Соответственно сравните , где лучше распыл у шести отверстий или у двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почитал я эту тему и вспомнил, что давненько промывал инж последний раз. Аж 38 тыс. км назад. Ваше творчество дало богатую пищу для ума и муки выбора - как же все-таки мыть. В итоге вчера посетил Лада-Плюс в Братцево и заодно промыл инжектор. 1800 р. за всю процедуру, причем это не ультразвуковая чистка, а обычная. Конечно, некоторая легкость в движении появилась, не скажу, что машина получила пару десятков лошадок, но едет пристойно. Думаю, основной эффект стоит ожидать в плане расхода топлива. Именно эта тема больше и волновала. Так вот теперь я и думаю, а насколько различается качество вот такой чистки от чистки путем залива в бак какой-нить умной жидкости, типа Лавра или подобного. Неужто на столько же, на сколько и цена за процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... заодно промыл инжектор. 1800 р. за всю процедуру, причем это не ультразвуковая чистка, а обычная

В чем заключается "обычная" процедура? Интересно узнать по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я спросил у них, чистят ли они ультразвуком, сказали нет. Сильно подозреваю, что заливают какую-то хреньи гоняют движок с ней, потому как они просят еще старые свечи (если есть свои). то бишь при процедуре свечи сильно за....раются. В счете проходила запись об очистителе инжектора за 300 р., кажется, плюс сама работа.

Честно - не знаю, чего они с ней делали, но посмотрев сегодня на Кардокторе стоимость нормальной ультразвуковой чистки, понял. что здорово переплатил за процедуру. Эх, съездил бы в кардоктор, да далековато, времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я спросил у них, чистят ли они ультразвуком, сказали нет. Сильно подозреваю, что заливают какую-то хреньи гоняют движок с ней, потому как они просят еще старые свечи (если есть свои). то бишь при процедуре свечи сильно за....раются. В счете проходила запись об очистителе инжектора за 300 р., кажется, плюс сама работа.

Честно - не знаю, чего они с ней делали, но посмотрев сегодня на Кардокторе стоимость нормальной ультразвуковой чистки, понял. что здорово переплатил за процедуру. Эх, съездил бы в кардоктор, да далековато, времени нет.

дык съездий в сандрумоторс н адубнинскую 75, там стенд промывки с ультрозвуков, я там всегда чистил, и проверить работоспособность всех форсунок можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. В целом, я пока не чувствую проблемы с форсунками: заводится нормально, двигло работает ровно, никаких перепадов мощности нет, тянет хорошо. Есть один грешок, расход топлива в районе 9,5-10 л, в основном по городу. Так вроде народ говорит, что это нормально.

Вот посмотрите, я тут одну статейку нарыл о разных способах чистки инжекторов.

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&fi...=article&sid=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. В целом, я пока не чувствую проблемы с форсунками: заводится нормально, двигло работает ровно, никаких перепадов мощности нет, тянет хорошо. Есть один грешок, расход топлива в районе 9,5-10 л, в основном по городу. Так вроде народ говорит, что это нормально.

Вот посмотрите, я тут одну статейку нарыл о разных способах чистки инжекторов.

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...icle&sid=60

я тоже в отрадном, ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сетка нлн или корбинаили дегунино?

я на р-к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нлн, не парился с выбором, кто в подъезде рекламировался - того и бабки (мои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... заодно промыл инжектор. 1800 р. за всю процедуру, причем это не ультразвуковая чистка, а обычная

В чем заключается "обычная" процедура? Интересно узнать по подробнее.
=== вот по этой ссылке описано как самому сделать то, что делают в сервисе:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/arti...ticles/994.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...