Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Blits

Мыть или не мыть инжектор?

Рекомендованные сообщения

А меня интересует вопрос: можно ли установить другие форсунки, BOSCH или GM например? В ценах на запчасти NEXIA указана цена форсунки 1110 р. -это какая ? В http://daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/873.html говорится , что подходят форсунки, которые ставят на ВАЗы, так цены на те форсунки GM -800, BOSCH- 600 и SIEMENS - 400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос: можно ли установить другие форсунки, BOSCH или GM например? В ценах на запчасти NEXIA указана цена форсунки 1110 р. -это какая ? В http://daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/873.html говорится , что подходят форсунки, которые ставят на ВАЗы, так цены на те форсунки GM -800, BOSCH- 600 и SIEMENS - 400 р.

== Игорь, не рискуй. Лучше проконсультируйся в Кардокторе.. а то попадос может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отзыв в продолжение темы....Как я уже писал, пыти у машины прибавилось, но вроде это было не основной задачей чистки. Хотелось расход уменьшить. Шиш. Последняя заправка под горло показала расход 10,5 л. На 1 л больше, чем до чистки. Грешу на возросшие динамические способости авто - педальку-то так и топчу, и топчу. Вот и вышел расход больше обычного коптения в среднем ряду с переключением на 2500-2800 об/мин.

Вывод - шустрая машина никак не способсвует повышению экономичности топливопотребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После процедуры промывки и 2000 км. пробега расход в городе 15-16 л. (в основном пробки-светофоры, со скоростью 80-100 - где-то 10%).

Вообще - это несколько ниже. (больше 16 л. на последних 5-ти заправках не было)

Будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос: можно ли установить другие форсунки, BOSCH или GM например? В ценах на запчасти NEXIA указана цена форсунки 1110 р. -это какая ? В http://daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/873.html говорится , что подходят форсунки, которые ставят на ВАЗы, так цены на те форсунки GM -800, BOSCH- 600 и SIEMENS - 400 р.

задавался таким вопросом полгода назад....... посмотрел я

GM и BOSH - 4 дырки непонятно большего размера чем у нексии

SIEMENS - б...я чуть со смеху не умер когда увидел 2 дыры посередине уже сравнительно огромных размеров....

а значит хреново будет распыляться бензин = отсюда потеря мощности... затрудненный пуск ..... увеличенный расход...

не зря говорят что после установки таких форсунок (реально подходят 1 к 1) на Нексию приходится регулировать СО но и его регулировка не помогает жрет как танк, но как танк машинка не едет... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отзыв в продолжение темы....Как я уже писал, пыти у машины прибавилось, но вроде это было не основной задачей чистки. Хотелось расход уменьшить. Шиш. Последняя заправка под горло показала расход 10,5 л. На 1 л больше, чем до чистки. Грешу на возросшие динамические способости авто - педальку-то так и топчу, и топчу. Вот и вышел расход больше обычного коптения в среднем ряду с переключением на 2500-2800 об/мин.

Вывод - шустрая машина никак не способсвует повышению экономичности топливопотребления.

А может форсунки и не промыли?... Заливать стало побольше и ощущение, что машинка едет поэнергичней.... Наверно лучше их на стенде проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ставить форсунки те которые предписаны заводом.

В своё время я консультировался в разных спецсервисах по данному вопросу и ответ был один- только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SilNex: а если их не промыли, то чего вдруг машина стала быстрее ездить? Я конечно не против промывки в кардокторе, я вот сниму их с машины, отдам тебе и ты съездишь, т.к. тебе ближе :-)

Новые данные по замеру расхода после чистки. В прошлый раз после агрессивной езды вышло 10,6. После этого ездил предельно спокойно и получил 10 л/100км. Все равно больше, чем было до чистки.

Вопрос - почему и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SilNex: а если их не промыли, то чего вдруг машина стала быстрее ездить? Я конечно не против промывки в кардокторе, я вот сниму их с машины, отдам тебе и ты съездишь, т.к. тебе ближе :-)

Новые данные по замеру расхода после чистки. В прошлый раз после агрессивной езды вышло 10,6. После этого ездил предельно спокойно и получил 10 л/100км. Все равно больше, чем было до чистки.

Вопрос - почему и как с этим бороться?

== вот что написал сегодня на сайте КарДоктора:

Докладываю про расход топлива на Мираже2 по городу-герою Москва.

АИ92 = 9.1л/100км

Считаю сейчас его совершенно нормальным и даже низким в данное конкретное время, ибо при всём моем желании ездить экономично ничего не получается..

Если на работу(23км) еду час, то обратно меньше 2 часов, увы, не получается... а это и не радует вовсе. Собственно каждый год последние недели в столице такой ажиотаж, что ездить(читай ползать) по ней становится довольно противно..

Всем удачи.

печальные выводы:

46 км за 3 часа = средняя скорость 15.3км/час.. ну и какой расход здесь хотеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik когда Мираж2 без перепайки на новые 8-ми клапанные будет?

не смог зарегиться на докторе и соответственно задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NexVik:

То бишь можно сделать вывод - не париться и начинать волноваться, когда расход полезет сильно свыше 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik когда Мираж2 без перепайки на новые 8-ми клапанные будет?

не смог зарегиться на докторе и соответственно задать вопрос.

Озадачился тем-же вопросом. Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NexVik:

То бишь можно сделать вывод - не париться и начинать волноваться, когда расход полезет сильно свыше 10 л.

== думаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik когда Мираж2 без перепайки на новые 8-ми клапанные будет?

не смог зарегиться на докторе и соответственно задать вопрос.

== Вадим сам сюда ответит,только чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SilNex: а если их не промыли, то чего вдруг машина стала быстрее ездить? Я конечно не против промывки в кардокторе, я вот сниму их с машины, отдам тебе и ты съездишь, т.к. тебе ближе :-)

Не вопрос. Махнем неглядя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik когда Мираж2 без перепайки на новые 8-ми клапанные будет?

не смог зарегиться на докторе и соответственно задать вопрос.

Озадачился тем-же вопросом. Когда?

Скоро. Может быть даже в этом году...

А перепайку бояться не стоит. Ничего не сломаем, гарантия на перепайку - пожизненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро. Может быть даже в этом году...

А перепайку бояться не стоит. Ничего не сломаем, гарантия на перепайку - пожизненная.

в вашей компетенции я не сомневаюсь, но для Автомировских инженеров по гарантии, боюсь это будет не убедительно (а я там на обслуживании)

думаю, перепрошивка без перепайки ими будет не замечена, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро. Может быть даже в этом году...

А перепайку бояться не стоит. Ничего не сломаем, гарантия на перепайку - пожизненная.

в вашей компетенции я не сомневаюсь, но для Автомировских инженеров по гарантии, боюсь это будет не убедительно (а я там на обслуживании)

думаю, перепрошивка без перепайки ими будет не замечена, или я ошибаюсь?

=== кто, кто в Автомире заметит перепайку?

Инженеры? А кроме Главного Инженера по хозяйственной части там они вообще есть? Им можно подсунуть машину с каким нибудь глюком типа плохой заводки на горячую и они вжись причину не найдут..

Будут менять свечи, провода, форсунки... и уверен, на большее то не способны, а ты про прошивку. Я видел как паяется Вадимом чип в ЭБУ и уверяю тебя, что разницы никакой нет ни до, ни после. Да и ни один слесарь вскрывать ЭБУ не станет.. на кой? Что он там может увидеть, тем более понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=== кто, кто в Автомире заметит перепайку?

Инженеры? А кроме Главного Инженера по хозяйственной части там они вообще есть? Им можно подсунуть машину с каким нибудь глюком типа плохой заводки на горячую и они вжись причину не найдут..

Будут менять свечи, провода, форсунки... и уверен, на большее то не способны, а ты про прошивку. Я видел как паяется Вадимом чип в ЭБУ и уверяю тебя, что разницы никакой нет ни до, ни после. Да и ни один слесарь вскрывать ЭБУ не станет.. на кой? Что он там может увидеть, тем более понять?

Убедил, но раз уж Вадим обещает перепрошивку без перепайки, то подожду, тем более все равно до Нового года не до чиповки, а к февралю наверняка и Вадим будет готов прошивать и я созрею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dimand

Мыть - с провывкой всей топливной магистрали, т.е. октлючением топливного бака и подключением установки с прмывочной жидкостью. В "Сфере-Авто" нормально делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть - с провывкой всей топливной магистрали, т.е. октлючением топливного бака и подключением установки с прмывочной жидкостью.

ты думаешь, а вот енто читал http://daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/871.html все это обходится в 150 р. не больше а в сервисе любом не менее 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть - с провывкой всей топливной магистрали, т.е. октлючением топливного бака и подключением установки с прмывочной жидкостью. В "Сфере-Авто" нормально делают.

Да, очень полезно промыть ВСЮ топливную систиему.

Но, что касается конкретно форсунок - на стенде в Кардокторе было очень хорошо видно, что после первой прочистки внутри одной форсунки застрял ощутимый кусочек шлака и она практически не распыляла смесь. Поэтому и потребовалась повторная прочистка. А иначе получается, что вся дрянь, которая не растворилась осталась в системе и убедиться в ее отсутсвии нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сервис, предлагают промыть инжектор. Машина прошла 117 тыс. Насколько целесообразно сие действие? Знакомые говорят, что толку мало, надо делать если совсем мощи у двигла нет. Просьба высказаться.

== помыть хочу уже много лет.. но не мою почему то не нуждается, хотя очень хочется посмотреть на работу форсунок.

http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=...101&subtem=2041

использую много лет первый простейший метод- заливку в бак..

Уважаемому и рукастому NexVikу на заметку. мож разберётся.

http://dinamitry.eniko.ru/mas/other/nexia_inj.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы но почему то сервер не отвечает :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решил мыть форсунки, узнаю по ценам на эту услугу в городе и что вообще предлагают, определюсь сам буду делать или отдам в чьи-нибудь умелые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...