Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alien

Что надо знать, когда оформляешь КАСКО

Рекомендованные сообщения

Наверняка здесь многие сидят, кто связан с работой страховых компаний. Какие важны вопросы по договоу КАСКО надо уточнить у страхового агента? Ну, там, про наличие франшизы, я знаю. А что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничё сложного нет если взять луппу и разглядывать каждое слово. Каждое!!! :buba: Обрати внимание на условие "неохраняемая стоянка" (может у тебя как то по другому будет называться). Тойсть чтоб можно было машину на ночь хоть у дома бросить, хоть в чистом поле... Я в одной канторе застраховал, помню,и только через пол года увидел - "...с 00 до 06 часов ответственности не несёт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы сейчас нет ничего про стоянку в договорах. Если только конторка не левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничё сложного нет если взять луппу и разглядывать каждое слово. Каждое!!!

Точно. Подводных камней немеряно. Напомню, что Правила страхования у каждой компании свои.

Основные моменты:

1. От каких рисков будет застрахована машина ("от всего" не бывает): ДТП (что подразумевается), пожар (какой?), третьи лица, животные, стихийные бедствия (какие именно) и т.д.

2. Что не является страховым случаем. Это обычно целый раздел в Правилах. Например, у некоторых компаний не является страховым случаем ДТП при буксировке.

3. Основания для отказа в выплате (это тоже целый раздел). Например, некоторые СК даже при разбойном нападении откажут, если не будет всех комплектов ключей от машины.

4. Франшиза.

5. Условия хранения в ночное (и не только) время.

6. Форма выплаты (направление на ремонт, калькуляция, свой сервис). Учитывется износ или нет.

7. Сроки выплат и сроки подачи заявления, какие документы необходимо предоставить.

8. По каким повреждениям можно не брать справки в "компетентных органах".

9. Если захотите расторгнуть договор, вернут ли Вам часть денег или нет.

И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3 отменен :bye:

Кем отменен???? Тобой?

Мы же говорим о добровольном страховании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мной, а решением ВС РФ запрещающим СК на это ссылаться:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что не возмещают если ДТП произошло на территории организации/предприятия. Или это в осаго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мной, а решением ВС РФ запрещающим СК на это ссылаться:bye:

Если так и было, то это было решение по конкретному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховке (Росно) еще есть пункт, который разрешает делать оценку транспортного средства на официальном СТО. Согласитесь, что это важно. Поэтому советовал бы об этом нюансе тоже не забывать.

А вообще читать надо весь договор максимально пристально, иначе обязательно что-нибудь да упустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховке (Росно) еще есть пункт, который разрешает делать оценку транспортного средства на официальном СТО. Согласитесь, что это важно. Поэтому советовал бы об этом нюансе тоже не забывать.

А вообще читать надо весь договор максимально пристально, иначе обязательно что-нибудь да упустите.

Да, я кстати поэтому именно в Росно и перешла.

После того, как в Ресо мне урезали сумму, полагающуюся на ремонт чуть ли не в 2 раза.

Ростислав, это не просто важно, это очень важно. Если я буду когда0нибудь менять страховую, то это будет первый пункт, на который я обращу внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Росно не срезают?

Пока не сталкивалась, но верю, что нет. Не зря ж я к ним ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...