Alien

Что надо знать, когда оформляешь КАСКО

13 сообщений в этой теме

Наверняка здесь многие сидят, кто связан с работой страховых компаний. Какие важны вопросы по договоу КАСКО надо уточнить у страхового агента? Ну, там, про наличие франшизы, я знаю. А что ещё?

Поделиться сообщением

Там ничё сложного нет если взять луппу и разглядывать каждое слово. Каждое!!! :buba: Обрати внимание на условие "неохраняемая стоянка" (может у тебя как то по другому будет называться). Тойсть чтоб можно было машину на ночь хоть у дома бросить, хоть в чистом поле... Я в одной канторе застраховал, помню,и только через пол года увидел - "...с 00 до 06 часов ответственности не несёт."

Поделиться сообщением

Вроде бы сейчас нет ничего про стоянку в договорах. Если только конторка не левая.

Поделиться сообщением

Там ничё сложного нет если взять луппу и разглядывать каждое слово. Каждое!!!

Точно. Подводных камней немеряно. Напомню, что Правила страхования у каждой компании свои.

Основные моменты:

1. От каких рисков будет застрахована машина ("от всего" не бывает): ДТП (что подразумевается), пожар (какой?), третьи лица, животные, стихийные бедствия (какие именно) и т.д.

2. Что не является страховым случаем. Это обычно целый раздел в Правилах. Например, у некоторых компаний не является страховым случаем ДТП при буксировке.

3. Основания для отказа в выплате (это тоже целый раздел). Например, некоторые СК даже при разбойном нападении откажут, если не будет всех комплектов ключей от машины.

4. Франшиза.

5. Условия хранения в ночное (и не только) время.

6. Форма выплаты (направление на ремонт, калькуляция, свой сервис). Учитывется износ или нет.

7. Сроки выплат и сроки подачи заявления, какие документы необходимо предоставить.

8. По каким повреждениям можно не брать справки в "компетентных органах".

9. Если захотите расторгнуть договор, вернут ли Вам часть денег или нет.

И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

п.3 отменен :derisive:

Поделиться сообщением

п.3 отменен :bye:

Кем отменен???? Тобой?

Мы же говорим о добровольном страховании.

Поделиться сообщением

не мной, а решением ВС РФ запрещающим СК на это ссылаться:bye:

Поделиться сообщением

Я слышал что не возмещают если ДТП произошло на территории организации/предприятия. Или это в осаго?

Поделиться сообщением

не мной, а решением ВС РФ запрещающим СК на это ссылаться:bye:

Если так и было, то это было решение по конкретному делу.

Поделиться сообщением

В моей страховке (Росно) еще есть пункт, который разрешает делать оценку транспортного средства на официальном СТО. Согласитесь, что это важно. Поэтому советовал бы об этом нюансе тоже не забывать.

А вообще читать надо весь договор максимально пристально, иначе обязательно что-нибудь да упустите.

Поделиться сообщением

В моей страховке (Росно) еще есть пункт, который разрешает делать оценку транспортного средства на официальном СТО. Согласитесь, что это важно. Поэтому советовал бы об этом нюансе тоже не забывать.

А вообще читать надо весь договор максимально пристально, иначе обязательно что-нибудь да упустите.

Да, я кстати поэтому именно в Росно и перешла.

После того, как в Ресо мне урезали сумму, полагающуюся на ремонт чуть ли не в 2 раза.

Ростислав, это не просто важно, это очень важно. Если я буду когда0нибудь менять страховую, то это будет первый пункт, на который я обращу внимание.

Поделиться сообщением

А в Росно не срезают?

Пока не сталкивалась, но верю, что нет. Не зря ж я к ним ушла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас