Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

Как закрасить небольшую царапину?

Рекомендованные сообщения

А у меня на Нюшке появились очень глубокие царапины сзади, чуть ниже замка в багажнике, там где идет серая вставка nexia
Панелька пластиковая и в нёй отверстие под замок. Царапины по описанию должны быть на пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про преобразователи ржавчины мне не один человек говорил , да позновата ек-макалек !!! Уже все сделана на тот момент было! :wallbash: !Лана вот вам Рецепт бывалых - Очистить до металла , протереть 646, высушить феном (мона даже женским , че под рукой есть) Далее шпатлюй , грунтуй , мажь. )))) И не парься если выбрал краску по коду а ена у тя не подходит Еоууууууу это просто старая выгорела )))) бери цвятной палироль и круговыми движениями :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Нюшке появились очень глубокие царапины сзади, чуть ниже замка в багажнике, там где идет серая вставка nexia
Панелька пластиковая и в нёй отверстие под замок. Царапины по описанию должны быть на пластике.

Как с этого места убрать?... Можно оставить - ржавчина там не пойдет ясное дело, но уж очень заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Нюшке появились очень глубокие царапины сзади, чуть ниже замка в багажнике, там где идет серая вставка nexia
Панелька пластиковая и в нёй отверстие под замок. Царапины по описанию должны быть на пластике.

Как с этого места убрать?... Можно оставить - ржавчина там не пойдет ясное дело, но уж очень заметно...

Ну если царапины глубокие, то только покраска со шпаклёвкой. Но я думаю эта деталь декора того не стоит, проще новую купить. А вообще я бы попробовал аккуратно подкрасить, что бы менее заметно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и думаю ЧЕМ подкрасить или затереть, не знаю что придумать... Знаете, как например по целлофановому пакету провести чем-нибудь острым - останется рваный край с ворсинками. Вот у меня такая же фигня. Да еще мне один товарищ сегодня увидел - и давай "ооо... как заметно" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и думаю ЧЕМ подкрасить или затереть, не знаю что придумать... Знаете, как например по целлофановому пакету провести чем-нибудь острым - останется рваный край с ворсинками. Вот у меня такая же фигня. Да еще мне один товарищ сегодня увидел - и давай "ооо... как заметно" :shok:

Ну такое уже не спасёшь обычным подкрашиванием, так что бы не видно было совсем. Или покраска полностью со шпаклёвкой или замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.4.1. Ремонт небольших царапин

Если царапина поверхностная и не затрагивает металл кузова, ремонт очень прост.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Слегка натрите поцарапанную поверхность тонким полировочным составом, чтобы удалить рыхлую краску и воск.

2. Промойте поверхность чистой водой.

3. Нанесите краску для подкрашивания на царапину при помощи маленькой кисточки.

4. Продолжайте наносить тонкие слои краски до тех пор, пока краска полностью не заполнит царапину.

5. Дайте новой краске подсохнуть, по меньшей мере, в течение двух недель, а затем смешайте ее с окружающей краской, заполировав окрашенную область при помощи тонкого полировочного состава.

6. И, наконец, нанесите верхний слой воска на поцарапанную поверхность.

Если царапина проникла сквозь краску и повредила металл кузова, вызвав появление ржавчины, необходимо применять другую процедуру ремонта.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Удалите ржавчину с основания царапины при помощи карманного ножа, а затем нанесите антикоррозионную краску, чтобы предотвратить появление ржавчины в будущем.

2. Воспользовавшись резиновым или нейлоновым аппликатором, покройте поцарапанную область лессировкой (лессировка – полупрозрачный красочный слой).

3. Прежде, чем лессировка в царапине затвердеет, поместите кусок гладкой хлопчатобумажной ткани вокруг кончика пальца.

4. Погрузите ткань в разбавитель, а затем быстро проведите ею вокруг поверхности царапины. Это поможет вам убедится в том, что поверхность лессировки слегка впалая.

5. Теперь можно закрасить царапину, как было описано выше.

--------------------------------------------------------------------------------

Предупреждение

Если необходимо, лессировку можно смешать с разбавителем, чтобы приготовить очень тонкую замазку, которая идеально подходит для заполнения узких царапин.

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это красиво, но грамоздко... Почему не воспользоваться просто краской из балоничика? Прошлой осенью слегка "подрихтовали" дверь -супостаты. Править не пришлось -слегка подшпаклевал и краска из болончика. Год отъездил (зиму тоже) -ни ржавчины. Мне кажется -это лучше царапин или пятна шпаклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у irishki царапина на пластиковой крышке багажника, о какой рже вы говорите?

Паяльником только не советуйте всё это дело сгладить :icon_cool:

Ну вот я и думаю ЧЕМ подкрасить или затереть, не знаю что придумать... Знаете, как например по целлофановому пакету провести чем-нибудь острым - останется рваный край с ворсинками. Вот у меня такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что -паяльник? Сколько я бамперов паяльником восстановил...Потом подшпаклюешь, подкрасишь и в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что -паяльник? Сколько я бамперов паяльником восстановил...Потом подшпаклюешь, подкрасишь и в путь...

Паяльник штука хорошая и не только для восстановления бамперов :morpheus: :yes: .Без снаровки ничего не получиться.

Ко всему понятно что царапину не убрать обычной полировкой, шпаклёвка и покраска в данном случае или ездить так как есть или менять деталь. По идее они должны быть крашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что -паяльник? Сколько я бамперов паяльником восстановил...Потом подшпаклюешь, подкрасишь и в путь...

Паяльник штука хорошая и не только для восстановления бамперов :morpheus: :yes: .Без снаровки ничего не получиться.

Ко всему понятно что царапину не убрать обычной полировкой, шпаклёвка и покраска в данном случае или ездить так как есть или менять деталь. По идее они должны быть крашеные.

Конечно -можно восстановить -вперед... А ежели нет - так лучше поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, у irishki царапина на пластиковой крышке багажника, о какой рже вы говорите?

Все теперь намного ХУЖЕ :icon_cry: Теперь появились еще и НАД этой серой вставкой nexia, уже по металлу царапины прям как от гвоздя((( Так что тема царапин на пластмассе плавно уходит на второй план... Буду уже пробовать затирать железяку. Ну что же нюшенькина попка вечно царапается, а? Ставлю каждый раз в разных местах, а царапины все на том же месте. Прям хоть шей чехол и одевай(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неглубокая царапина, то полироль с колером твоей машины. Достаточно хорошо затирает. Или краска из пузырька с кисточкой, а потом заполировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у irishki царапина на пластиковой крышке багажника, о какой рже вы говорите?

Все теперь намного ХУЖЕ :icon_cry: Теперь появились еще и НАД этой серой вставкой nexia, уже по металлу царапины прям как от гвоздя((( Так что тема царапин на пластмассе плавно уходит на второй план... Буду уже пробовать затирать железяку. Ну что же нюшенькина попка вечно царапается, а? Ставлю каждый раз в разных местах, а царапины все на том же месте. Прям хоть шей чехол и одевай(((

может стоить привадить какую нибудь особь мужеского пола , накармить пиражками , барщом , потом шлифмашину в правую а кисть в левую . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может стоить привадить какую нибудь особь мужеского пола , накармить пиражками , барщом , потом шлифмашину в правую а кисть в левую . :D

Много особей мужского рода вокруг, но не каждый к сожалению знает что такое шлифмашина... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоить привадить какую нибудь особь мужеского пола , накармить пиражками , барщом , потом шлифмашину в правую а кисть в левую . :D

Много особей мужского рода вокруг, но не каждый к сожалению знает что такое шлифмашина... :fie:

Иришка, если то, что на фото - правда, то не дурна...Да и умом, судя по всему, не обделена...Ну хрен ли вам, красивым бабам...Ищи МАСТЕРА.... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже, женщины свои авто моют и подкрашиват сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Саша, выпишите мне успокоительное, ржунимагу над вашим постом)))

Щас не поленилась слазила в тему Женщина за рулем - вы мне писали когда-то такое (о моих отношениях с мужчинами) -

Может, выпендриваются что бы понравиться?

И вот прикиньте: мужик, обкормленный моими борщами, пирогами и т.п, в благодарность хочет что-то сделать для меня. Я говорю - "дорогой, в моей нюшке попа поцарапана"... не мог бы ты достать шлифовальную машину (допустим она у меня уже есть) из кладовки и пойти ее убрать?

Он "Даа, любимая, я на все руки мастер, ща сделаем"... Выхожу я через часик заценить работу, а у нюшки уже дырка на весь багажник протерта)))

Ладно, не буду засорять тему. Иначе придется переименовывать в "Лучшие рецепты пирогов и борщей или как найти МАСТЕРА" :derisive:

ЗЫ: хотела сегодня сфоткать царапины, чтоб значит по существу разговор, но качество получилось Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, если то, что на фото - правда, то не дурна...Да и умом, судя по всему, не обделена...Ну хрен ли вам, красивым бабам...

У нас в гараже, женщины свои авто моют и подкрашиват сами.

Я вот мыть Нюшку свою точно никому не дам. Да и ремонтировать-подкручивать-подтягивать - покажите как, а дальше я сама! Ну не доверяю я её чужим рукам... Тем более она у меня своенравная - за руль никого, кроме меня не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот речь не девочки, но ...водителя. Встречаются в наших селениях... Бренда, дерзай, а клубни, если что -подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, если то, что на фото - правда, то не дурна...Да и умом, судя по всему, не обделена...Ну хрен ли вам, красивым бабам...

У нас в гараже, женщины свои авто моют и подкрашиват сами.

Я вот мыть Нюшку свою точно никому не дам. Да и ремонтировать-подкручивать-подтягивать - покажите как, а дальше я сама! Ну не доверяю я её чужим рукам... Тем более она у меня своенравная - за руль никого, кроме меня не пускает.

Такая же фигня :flirt:

А про "особей мужеского пола" скажу, что с пирожков и борщей их к шлифмашине нихрена не тянет!!! Они от этого только толстеют и наглеют (не все конечно, обобщать не буду :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "особей мужеского пола" скажу, что с пирожков и борщей их к шлифмашине нихрена не тянет!!!

вот точно-точно! может, мы их неправильными пирожками кормим?

Александр, да куда уж я без вас теперь... Затянуло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вами Прикрасные Леди! Некормить! Непоить!Нелюбить! уфсе сами уфсе! Вам лопату и колун! Нам фартук и поварежку , нечева более бедных мужчин надрывать и эксплуатировать!! Хватит Натерпелись !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,девоньки, поакуратнее с толстыми-то...Во мне, например, 120 кг нетренированного мужского тела, что не мешает возиться со своим любимым железом :D :D :D Так что тут не пирожки виноваты...Не их нужно менять, а объект их "вложения".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...