Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

Как закрасить небольшую царапину?

Рекомендованные сообщения

Вы,девоньки, поакуратнее с толстыми-то...Во мне, например, 120 кг нетренированного мужского тела, что не мешает возиться со своим любимым железом :D :D :D Так что тут не пирожки виноваты...Не их нужно менять, а объект их "вложения".....

Только без обид!!! Я же добавила, что "обобщать не буду" :bye:

Со "своим любимым железом" мужчинам возиться никогда и ничего не мешает, а "с нашим любимым железом" вечно какая-то странная тема ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "особей мужеского пола" скажу, что с пирожков и борщей их к шлифмашине нихрена не тянет!!!

вот точно-точно! может, мы их неправильными пирожками кормим?

Александр, да куда уж я без вас теперь... Затянуло)))

Знаешь, когда они эти самые пирожки наворачивают один за другим - всё отлично, и пирожки правильные. Но почему-то на вопрос "не пора ли поменять масло, милый???" пирожки сразу становятся неправильными ... Очень странно!!! Не правда ли??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,девоньки, поакуратнее с толстыми-то...Во мне, например, 120 кг нетренированного мужского тела, что не мешает возиться со своим любимым железом :D :D :D Так что тут не пирожки виноваты...Не их нужно менять, а объект их "вложения".....

Только без обид!!! Я же добавила, что "обобщать не буду" :bye:

Со "своим любимым железом" мужчинам возиться никогда и ничего не мешает, а "с нашим любимым железом" вечно какая-то странная тема ...

Да какие обиды?... Шучу я... (зря что ли рожи рисовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе одна владелица "четверки" вокруг своего железа вечно толпу мужиков собирает (Умеет, наверное). Правда, ремонтируют 1-2, а остальные свою эрудицию показывают и пиво пьют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай59 спрашивает:

Машина 1999 года.В некоторых местах(особенно там,где были повреждения),стала "вздуваться" краска.Пятна пока небольшие и их всего несколько небольших(пока) штук.Машину продавать не буду,т.к.технически в очень хорошем состоянии и все устраивает.А вот эти "мелкие "недочеты во внешнем виде раздражают,да и понятно,что будет дальше.Кто знает в столице недорогой и качественный сервис вот именно по такому мелкому ремонту,без полной покраски деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфы...

Продается такая полезная штука. Звать Цинкор. Покупал на Южном порту Цена примерно 200-300 рэ.

Выглядит :

Коробочка В ней 2 баночки, провод с клеммой и крокодилом и электроды в тряпочный чехольчиках.

Один- цинковый. Провод крокодилом к плюсу акб

Одеваешь насадку на клемму , суешь ее в баночку прилагающуюся и трешь место с ржавчиной(ессно вначале пошкурить малек)

Ржавчина преобразуется во что-то черное

Ополаскиваешь водой

Потом меняешь электрод на цинковый , в другую баночку( тож в комплекте) и начинаешь натирать это место. На глазах покрывается цинком. 5 мин и видишь офигеннный слой ровного цинка.

О5 ополаскиваешь.

Торт готов.

Потом можно красить, мыть, так оставлять- пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продается такая полезная штука. Звать Цинкор. Покупал на Южном порту Цена примерно 200-300 рэ.

судя по видеоролику в рутьюбе, это просто чудо! фонтастика! мечта автомобилиста!!! я уже её хочу! есть где применить... :)

плохо что только в двух местах продаётся в москве

а есть ещё ZZZ-Цинкор, интересно это тоже или нечто "круче"? делают или продают вроде разные фирмы:

Цинкор-Авто www.zincor.narod.ru/index.htm

Цинкор-ZZZ www.zzz-zincor.ru/index.html

пробуем господа, и сообщаем впечатления! ;)

P.S. CTC я так понял уже приобретал? поделись опятом по этой фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашел:

//auto.open.by/note/kuzov/zink.htm

это как самостоятельно подручныими средствами оцинковать детали и части авто.

После этого у меня возник вопрос - где взять цинк? Подумав и полазив в сети нашел дешевый способ - из использованных солевых батареек. Температура плавления цинка чуть более 400 градусов, поэтому нужно извлечь цинковый стакан из батарейки (потребуется не одна), а потом переплавить его на костре в консервной банке (как раньше свинец плавили в детстве) и залить в форму в виде электрода (в земле сделать ямку такой формы).

Был бы у нас в продаже указанный выше состав - купил бы его и не мучился, но у нас такого нет. А кузов авто начинает коррозировать, поэтому необходимо подобное лечение.

Может кто-что добавит полезного и мудрого к моей идее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впродаже появились Аэрографы, отменная штука, подключаешь к накачанной камере, очень удобно подкрашивать небольшие сколы на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть что ли бизнес по продажи цветмета старых батареек :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашел:

//auto.open.by/note/kuzov/zink.htm

это как самостоятельно подручныими средствами оцинковать детали и части авто.

После этого у меня возник вопрос - где взять цинк? Подумав и полазив в сети нашел дешевый способ - из использованных солевых батареек. Температура плавления цинка чуть более 400 градусов, поэтому нужно извлечь цинковый стакан из батарейки (потребуется не одна), а потом переплавить его на костре в консервной банке (как раньше свинец плавили в детстве) и залить в форму в виде электрода (в земле сделать ямку такой формы).

Был бы у нас в продаже указанный выше состав - купил бы его и не мучился, но у нас такого нет. А кузов авто начинает коррозировать, поэтому необходимо подобное лечение.

Может кто-что добавит полезного и мудрого к моей идее?

да. похоже это оно и есть! т.е. технология "дедовская" внедрёная современными кулибинами. затрат на это минимум, а всё красиво форормив и предподнести -и бизнес прёт! :thumbup:

хотя взвесив все за и против, проще всё же купить это дело готовым (если цена вопроса действительно в пределах 400р! :rtfm:

а дальше (я так понимаю из комплекта цинковый электрод рано или поздно иссякнет. как и кислота в баночках, и губка/ветошь) можно уже самому будет восполнять недостающие расходные элементы...

P.S. а на газе думается будет куда удобней плавить "батарейки" (ну или горелкой с балончика на конец) и заливать в проткнутый глиненый шаблон желаемого диаметра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких "химикатов".

Хотел тут "Лавром ML101" форсы промыть - тоже нигде нет. Говорят не бывает. Поэтому и приходится "колхозить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я не понял, Вы батенька на северном полюсе живёте? :)

шучу конечно, без обид...

ну заказать. привезти с кем то можно же всегда? уточни место дислокации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я не понял, Вы батенька на северном полюсе живёте? :)

шучу конечно, без обид...

ну заказать. привезти с кем то можно же всегда? уточни место дислокации?

Иваново- всего 300 км от МСК.

У нас даже диллер есть оффиц. этого "ЛАвра", а товар у них бывает редко, говорит все на сервис их идет, не выгодно в розницу продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а с друзями, знакомыми, соседями на конец (или одноклубниками, кто там бывает вдруг) не пробовал канал наладить :) я так в своё время живя за 4500км от москвы много чего покупал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а с друзями, знакомыми, соседями на конец (или одноклубниками, кто там бывает вдруг) не пробовал канал наладить :) я так в своё время живя за 4500км от москвы много чего покупал ;)

Пока не было такой острой необходимости, как появится, то придется что-то решать...

Но тем не менее странно, почему нам такие можно сказать достижения науки и техники не везут. Спрос был бы, много людей цинковали свое авто и промывали систему впрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видемо коммерсанты не хотят рисквать. "хлебушком" пока торгуют. его едят все и каждый день. а автохимия, дело спецефическое! :)

ну удачи в поисках.

я наверное куплю для начала такой комплектик (не спеша, как время съездить будет) и попробую освежить пару мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а с друзями, знакомыми, соседями на конец (или одноклубниками, кто там бывает вдруг) не пробовал канал наладить :) я так в своё время живя за 4500км от москвы много чего покупал ;)

Четыре с половиной тыка....Это в Париже, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а с друзями, знакомыми, соседями на конец (или одноклубниками, кто там бывает вдруг) не пробовал канал наладить :) я так в своё время живя за 4500км от москвы много чего покупал ;)

Четыре с половиной тыка....Это в Париже, что ли?

Можно подумать у нас в стране нет расстояний еще больше, к примеру Дальний Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашел:

//auto.open.by/note/kuzov/zink.htm

это как самостоятельно подручныими средствами оцинковать детали и части авто.

После этого у меня возник вопрос - где взять цинк? Подумав и полазив в сети нашел дешевый способ - из использованных солевых батареек. Температура плавления цинка чуть более 400 градусов, поэтому нужно извлечь цинковый стакан из батарейки (потребуется не одна), а потом переплавить его на костре в консервной банке (как раньше свинец плавили в детстве) и залить в форму в виде электрода (в земле сделать ямку такой формы).

Был бы у нас в продаже указанный выше состав - купил бы его и не мучился, но у нас такого нет. А кузов авто начинает коррозировать, поэтому необходимо подобное лечение.

Может кто-что добавит полезного и мудрого к моей идее?

Цинкование - это один из самых лучших способов защиты металла. Но прежде чем его защитить, метал нужно как следует очистить от ржи. Посему необходимо сначала определиться в этом моменте.

Что касается добычи цинка, ИМХО с батарейками маяться долго и , простите меня конечно, глупо. Надо поискать его в более "доступной" форме.

А так и сама идея отличная, и то, что ты выдумываешь как самостоятельно ее реализовать - тоже молодец. Но проще состыковаться с тутошними ребятами, чтобы они тебе купили и выслали каким-нибудь перевозчиком, чем "батарейки кострировать" (это я от слова "костер" термин выдумал ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавался бы цинк ак морожение в брикетах, так и вопросв бы не было. А так приходиться выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу... боюсь Вас расстроить... не в париже, и даже не в россии.

а в солнечном таджикистане! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет от бывшего жителя солнечного Узбекистана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: БА! ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!!

можно ветку отдельную открывать, для земляков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...