Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Бампер для Эсперы

Рекомендованные сообщения

Я отчаялся искать бампер б/у в нормальном состоянии на эсперу, новый стоит от 15 до 30 штук. Обидно, что там используется не металлическая балка, а пластмассовая, которая при аварии раскалывается на мелкие кусочки. Вспомнил, что некоторые люди у кого-то делали такие бампера из технического пенопласта, жесткого такого, или из чего-то типа монтажной пены. их покрывали шпатлевкой, грунтовали и красили и получалось ооочень нормально.

Может кто знает технологию или к кому обратиться? Может кто посоветует как сделать бампер самому или где найти б/у (где вообще есть разборки с з/ч по дэу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому сделать конечно можно....да только долго это и очень муторно...+ с первого раза неполучиться. Если интересно, то забей в гуугл "как сделать бампер из стеклоткани".

а такто что именно интересует ? а то тотже усилитель бампера 2800. Сам бампер(наружняя часть) рублей 8мь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на .ru бампер стоит безумные деньги, так что я сомневаюсь в том, что усилитель бампера стоит 2800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на .ru бампер стоит безумные деньги, так что я сомневаюсь в том, что усилитель бампера стоит 2800 руб.

Глянь на www.daewoo-parts.ru я год назад покупал, там самая низкая цена была.... и бампер в сборе, вместе с противотуманками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиха ))))

ESPERO БАМПЕР ПЕРЕДН БЕЗ ОТВ П/ПРОТИВОТУМ

2 815.40руб.

3929.00руб.

Код товара: DWESP94-161

хттп://palaus.ru/kat_body/product_12640.html

хттп://akademkuzov.ru/?cat=2&model=539&car=12

96134895 Усилитель переднего бампера цена: 3776.73 руб.

хттп://www.avalux-motors.ru/part/Daewoo-Espero/filt-15.html

и разборок можно нарыть дохрена через автору

на ракету даже железо новое мона найти еси поискать :thumbup: по 2000 руб за крыло например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96107844 Бампер Espero передний 7900 руб.

хттп://azia-parts.com/index.php?categoryID=81&show_all=yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба всем откликнувшимся. Но скажите, кто знает где есть соответствующие разборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажите, кто знает где есть соответствующие разборки?

Вот лежат в FAQ, Санёк выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, как снять и разобрать задний бампер на эспере?похоже на то, что лопнул усилитель, надо поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, как снять и разобрать задний бампер на эспере?похоже на то, что лопнул усилитель, надо поменять...

что, так никто и не знает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но - не знаю... Передний снимал (тоже был сломан усилитель, "вмуровал" его монтажной пеной), а задний не довелось. Передний, кстати, снимал по нексиевскому букварю (который с картинками) принцип один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь по 2 болта с каждой стороны на арках, колёса лучше снять, я изголялся с колёсами - очень неудобно, приготовься к сложностям, из-за воды, грязи и времени эти болты прикипают мама не горюй. Дальше открываешь багажник и на боковых пластиковых кожухах ищешь по заглушке с каждой стороны диаметром примерно 4-5см, через эти дыры откручиваешь головкой с насадкой по болту с каждой стороны. Дальше откручиваешь пластик на кромке багажника, который обивку держит, убираешь его вместе с обивкой и видишь четыре гайки - 2 слева и 2 справа, откручиваешь их и потихоньку тянешь бампер на себя при этом не забывая выдернуть фишку заднего хода. Ну вот вроде бы и всё :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но - не знаю... Передний снимал (тоже был сломан усилитель, "вмуровал" его монтажной пеной), а задний не довелось. Передний, кстати, снимал по нексиевскому букварю (который с картинками) принцип один.

Монтажная пена конечно бюджетный вариант... усилитель порядка 3000 стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь по 2 болта с каждой стороны на арках, колёса лучше снять, я изголялся с колёсами - очень неудобно, приготовься к сложностям, из-за воды, грязи и времени эти болты прикипают мама не горюй. Дальше открываешь багажник и на боковых пластиковых кожухах ищешь по заглушке с каждой стороны диаметром примерно 4-5см, через эти дыры откручиваешь головкой с насадкой по болту с каждой стороны. Дальше откручиваешь пластик на кромке багажника, который обивку держит, убираешь его вместе с обивкой и видишь четыре гайки - 2 слева и 2 справа, откручиваешь их и потихоньку тянешь бампер на себя при этом не забывая выдернуть фишку заднего хода. Ну вот вроде бы и всё :drag:

Клево)) я думал, что надо сначала сам пластик снять и только потом можно добраться до усилителя...или все таки так можно? Просто вроде не очевидно, что надо все вместе снимать...как думаете? За ответ большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будешь откручивать сам разберёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но - не знаю... Передний снимал (тоже был сломан усилитель, "вмуровал" его монтажной пеной), а задний не довелось. Передний, кстати, снимал по нексиевскому букварю (который с картинками) принцип один.

Вот, держи, по Нексии, может пригодиться.

post-2179-1241208289_thumb.jpgpost-2179-1241208301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но - не знаю... Передний снимал (тоже был сломан усилитель, "вмуровал" его монтажной пеной), а задний не довелось. Передний, кстати, снимал по нексиевскому букварю (который с картинками) принцип один.

Вот, держи, по Нексии, может пригодиться.

post-2179-1241208289_thumb.jpgpost-2179-1241208301_thumb.jpg

:thumbup: :thumbup: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь по 2 болта с каждой стороны на арках, колёса лучше снять, я изголялся с колёсами - очень неудобно, приготовься к сложностям, из-за воды, грязи и времени эти болты прикипают мама не горюй. Дальше открываешь багажник и на боковых пластиковых кожухах ищешь по заглушке с каждой стороны диаметром примерно 4-5см, через эти дыры откручиваешь головкой с насадкой по болту с каждой стороны. Дальше откручиваешь пластик на кромке багажника, который обивку держит, убираешь его вместе с обивкой и видишь четыре гайки - 2 слева и 2 справа, откручиваешь их и потихоньку тянешь бампер на себя при этом не забывая выдернуть фишку заднего хода. Ну вот вроде бы и всё :drag:

Клево)) я думал, что надо сначала сам пластик снять и только потом можно добраться до усилителя...или все таки так можно? Просто вроде не очевидно, что надо все вместе снимать...как думаете? За ответ большое спасибо!

Проще отделять усилитель от накладки когда всё снято, тоже сначала начал накладку снимать - лёжа под машиной выковыривать все пистоны, при этом всё дерьмо валится тебе на лицо, очень неприятное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел отчет о снятии в фотографиях! www.espero-club.ru/news/2009-05-25-266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...