Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Che 276

Масло трансмиссия

Рекомендованные сообщения

Всем ровной дороги и добрых людей в соседних машинах. Кто недавно менял масло в кпп. Подскажите что вы купили? синтетику или обычное? Если тема была, сори. поиском пользоваться не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ровной дороги и добрых людей в соседних машинах. Кто недавно менял масло в кпп. Подскажите что вы купили? синтетику или обычное? Если тема была, сори. поиском пользоваться не умею

Я на своем матизе меняла в субботу, 21 марта тобиш. У меня жутко хрустела 3-я, да и ваще все как-то каряво переключалось. А купила я ШЭЛЛ синтетику 3 баночки ... или бутылочки ... или не знаю как их там, по 500 мл каждая и по 500 рублей соответственно каждая. На упаковке как щас помню были цифры 75W-90. Поменяла, не сама естесьно, но все-же. Езжу на новом масле всего получается 3 дня, но эффект просто офигительный. Скорости переключаются "как по маслу", простите за каламбур, ни одна даже не хруснула, что особенно радует. Короче, СУПЕР! :thumbup: Теперь вот жду побольше добрых людей в соседних машинах, как вы и желали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - гость "Частый", а поиск где не знает... (Между кнопками "Помощь" и "Пользователи"). У меня Вольволин полусинтетика - 40 тыс. без проблемм и сейчас светлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика 75W90. Объем заправки 1,8 литра.

Перед заменой преобрети прокладку поддона КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика 75W90. Объем заправки 1,8 литра.

Перед заменой преобрети прокладку поддона КПП.

А не подскажите номер прокладки поддона КПП на ростовскую эсперу, а то по каталогу 2 бются....

96179240

96179241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Так какая все таки прокладка на Эсперо ? 96179240 - по ххху - нет в наличии, подойдет ли 96179241 ? Просто на некоторых сайтах эти номера указываются через запятую, Это одинаковые прокладки, кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинт ликви моли 75w90. Поменял только из желания более лёгкого пуска-прогрева в мороз. (как и следует по закону Мэрфи, морозы сразу же прекратились :)). Переключаться стало гораздо легче и мягче, хотя и на родное масло (что уж там узбеки льют) жалоб не возникало. 165ткм. На синтетику жаба задушила - почти вдвое дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинт ликви моли 75w90.

Аналогично, только Кастрюлю залил.

При морозе значительно легче переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на праздники.

Прокладка из a "№ 961 792 41 Daewoo Прокладка корпуса дифференциала"

Масло Кастрол - минералка. Теперь жалею! На морозе стало туговато переключаться. Буду менять на синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - гость "Частый", а поиск где не знает... (Между кнопками "Помощь" и "Пользователи"). У меня Вольволин полусинтетика - 40 тыс. без проблемм и сейчас светлое.

А на Леганзу КПП какое масло лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит заливать в кпп Нексии масло Mobil Mobilube1 SHC 75W90? На нём написано - соответствует требованиям API GL-5, уровень качества API GL-4. Это четвёрка или пятёрка, подойдёт оно для Ксюхи или нет? (знакомый работающий на Мобиле принёс пару литров в подарок, думаю, заливать или всё таки не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...