Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sas2

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем! Вопрос как всегда риторический, что может быть! Итак Нубира 1.6 98г. завожу машинку и начинаю выезжать со двора. Выезжаю задом на небольшую горочку обороты где-то 1100 и машинка как бы начинает глохнуть, пока не дашь больше 1500 оборотов. Ну и выезжаю. Заранее отпишу катализатора нет, ЕГР заглушен, форсунки мыл. Этот фокус появился в начале зимы до этого выезжал даже не газовал чисто на холостых. Что может быть? Насос на пенсию? Или что-то еще, все датчики проверил на сервисе и сам все в норме. Так искал куда бензин вылетает. И еще когда на прогретом движке трогаюсь просто давится. Сещас расход в приделах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто бензин плохой залил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет бензина то точно нет. Заправляюсь на одной заправке государственной всегда с контролем. А такая ботва уже с начала зимы. Вот свечи это менял на новые БРИСК или БРИКС точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запорожец считать машиной, то свечи бриск очень даже ничего. :bye: :D Я слышал что они даже искру могут давать!!! :D И вообще свеча за 1 долар это как то непонятно. Так что полностью согласен с предыдущим оратором. Но если кто вдруг тож получит искру пишите,приеду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не свечи,это гамно. имхо))

Точное определение, согласен на все 100%. Свечи Бриск отстой, несколько раз брал и они накрывались буквально через неделю, хотя наши отечественные и то дольше работали.

В общем Бриск :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего издеваетесь над человеком, может у них больше ничего нет.

У меня знакомый гоняет авто через всю Европу, на забугорном бензине машина просто летит, после заправки в России машина просто не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего издеваетесь над человеком, может у них больше ничего нет.

У меня знакомый гоняет авто через всю Европу, на забугорном бензине машина просто летит, после заправки в России машина просто не едет.

Уж лучше взять тогда отечественные свечи.

Доводилось ездить на финском бензусе, это просто кайф, наш отечественный по сравнению с импортныи просто :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Valeo RF74HZ2Y расстояние между электродами 0.9мм

DETALI.RU Применимость кода xvl-246490

Марка Модель Модификация С.. ..по Двигатель Мощность Объем,см3 Цилиндров

DAEWOO LEGANZA (KLAV) 2.0 16V 06/1997 12/2002 X20SED 98 133 1998 4

NUBIRA (KLAJ) 2.0 16V 05/1997 X20SED 98 133 1998 4

NUBIRA Wagon (KLAJ) 2.0 16V 05/1997 X20SED 98 133 1998 4

NUBIRA седан (KLAJ) 2.0 16V 05/1997 X20SED 98 133 1998 4

REZZO (KLAU) 2.0 09/2001 X20SED 89 121 1998 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить , что это свечи!!! Хотя терзают смутные сомнения, при диагностике показывало плохое искроброзование на 2 и 3 цилиндрах. Значить будем их в утиль справлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил BRISK на 2106 хватало на 4 тык, не более. На Ксюхе прожили и того меньше. Вывод один.

Езжу на NGK корейских. Проблем нет.

То sas2, прально в топку их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема.с заменой свечей,решена не на долго.Главная проблема в модуле зажигания!Он состоит из двух катушек и дают искру:одна на 1-4, другая 2-3 цилиндры.И если искра слаба на 2-3 цилиндрах,то значит,что "подсела" катушка,надо готовиться к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю возможно и катушка так, как стоит бэушная. Родная приказала долго жить. А новую даже за деньги в Белорусии тогда не нашел. Как я и писал на диагностике сказали возможно катушка, искро-образование не в норме. В таком случае может с какой другой машинки за колхозить . Опель Фронтера я знаю, другие? У меня повторюсь Нубира 1.6 98г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Беларусь.

Huco-138805 Катушка зажигания 3340руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...