софа

Шумит выжимной на матизе

12 сообщений в этой теме

На днях заметила странный звук исходящий от сцепления :bye:

Объясняю: когда выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления - в салоне... да и не всалоне тоже... слышится свистящий звук. Вне автомобиля из под капота звук как бы поскрипывающий.

Версия, выдвинутая неким "автогением" повергла меня в шок - накрывается выжимное - сказал мне этот "добрый" человек. А чё с этим делать - не сказал.

ВОПРОС: чё делать и скоко надо готовить баблосов? :D

Поделиться сообщением

Менять выжимной, и срочно, пока он тебе корзину сцепления не угробил!

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Поделиться сообщением

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Блин, хреново, я уже пару месяцев точно так езжу. Сегодня же в сервис поеду. А то неахота обратно к общественному транспорту привыкать.

Поделиться сообщением

Блин, хреново, я уже пару месяцев точно так езжу. Сегодня же в сервис поеду. А то неахота обратно к общественному транспорту привыкать.

ну менять корзину, сцепление и выжимной надо вместе и сразу чтоб не платить по многураз за одну и туже работу, ресурс этих деталей примерно одинаков

Поделиться сообщением

На днях заметила странный звук исходящий от сцепления :thumbup:

Объясняю: когда выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления - в салоне... да и не всалоне тоже... слышится свистящий звук. Вне автомобиля из под капота звук как бы поскрипывающий.

Версия, выдвинутая неким "автогением" повергла меня в шок - накрывается выжимное - сказал мне этот "добрый" человек. А чё с этим делать - не сказал.

ВОПРОС: чё делать и скоко надо готовить баблосов? ;)

Пробег и год авто? Всяких автогениев в топку. Загнать на подъёмник и смотреть и слушать.

Поделиться сообщением

пробег 65500, год 2002. :lol2:

Поделиться сообщением

Тогда возможно.

Поделиться сообщением

ну менять корзину, сцепление и выжимной надо вместе и сразу чтоб не платить по многураз за одну и туже работу, ресурс этих деталей примерно одинаков

Так оно и получилось. Вскрытие в сервисе показало, что одним выжимным не отделаться. Поменяли и корзину и сцепление и выжимной. За все отдала 7000 рублей: 3000 за работу, 4000 запчасти (запчасти кстати покупала сама, в сервисе нихрена нету). Делали два дня, но оно того стоило. Ни чё ни скрипит, ни свистит. Вобщем супер! :thumbup: ФФФсем спасибо за советы! :)

Поделиться сообщением

где покупала? где ремонтировали?

Поделиться сообщением

где покупала? где ремонтировали?

Покупала в ПИТ-СТОПЕ на 9-ом января (выжимной 1400 рублей, корзина 940 рублей, диск сцепления 2090 рублей). Ремонтировала в АВТОТОРГЕ на 62-м проезде. Вообще они мне изначально поставлили все свои запчасти, но чето из них трёх оказалось бракованым (сцепление ваще перестало отжимать), и что бы они там еще три дня не выясняли что именно, я всё купила сама. Если бы их запчасти были нормальные, ремонт бы обшелся одним днём, а так получилось полтора.

И кстати после ремонта педаль сцепления оказалась выше всех остальных где-то на пару сантиметров. Это не очень удобно потому как и схватывается оно позже, и ваще как-то напряжно. Если я правильно помню, то её вроде как можно подтянуть, что бы она была на одном уровне с другими. Однако, меня тезают смутные сомненья, не вредно ли это для сцепления, и не заклинит ли опять выжимной? Какие мысли по этому поводу? :)

Поделиться сообщением

Заедь к ним и попроси подтянуть там дел на 10 минут

вредного ничего нет

а ездить будет удобнее

Поделиться сообщением

вообще-то, педаль сцепления и должна быть чуть выше тормоза - в букварь загляните. Надо измерить ход педали, а не гадать на кофейной гуще... он должен составлять 100-110 мм для матиза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас