Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

Шумит выжимной на матизе

Рекомендованные сообщения

На днях заметила странный звук исходящий от сцепления :bye:

Объясняю: когда выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления - в салоне... да и не всалоне тоже... слышится свистящий звук. Вне автомобиля из под капота звук как бы поскрипывающий.

Версия, выдвинутая неким "автогением" повергла меня в шок - накрывается выжимное - сказал мне этот "добрый" человек. А чё с этим делать - не сказал.

ВОПРОС: чё делать и скоко надо готовить баблосов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять выжимной, и срочно, пока он тебе корзину сцепления не угробил!

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять выжимной, и срочно, пока он тебе корзину сцепления не угробил!

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Блин, хреново, я уже пару месяцев точно так езжу. Сегодня же в сервис поеду. А то неахота обратно к общественному транспорту привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять выжимной, и срочно, пока он тебе корзину сцепления не угробил!

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Блин, хреново, я уже пару месяцев точно так езжу. Сегодня же в сервис поеду. А то неахота обратно к общественному транспорту привыкать.

ну менять корзину, сцепление и выжимной надо вместе и сразу чтоб не платить по многураз за одну и туже работу, ресурс этих деталей примерно одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заметила странный звук исходящий от сцепления :thumbup:

Объясняю: когда выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления - в салоне... да и не всалоне тоже... слышится свистящий звук. Вне автомобиля из под капота звук как бы поскрипывающий.

Версия, выдвинутая неким "автогением" повергла меня в шок - накрывается выжимное - сказал мне этот "добрый" человек. А чё с этим делать - не сказал.

ВОПРОС: чё делать и скоко надо готовить баблосов? ;)

Пробег и год авто? Всяких автогениев в топку. Загнать на подъёмник и смотреть и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять выжимной, и срочно, пока он тебе корзину сцепления не угробил!

Выжимной стОит от 600 рублей до 1200 (за оригинал). Работа тыщи 2-2.5. Дорого, потому, что надо коробку снимать. Изношенный выжимной подшипник стачивает лепестки корзины, выжимать сцепление становится труднее. Срочно в сервис. Если давно свистит, то возможно и корзина потерлась и менять ее придется....

Блин, хреново, я уже пару месяцев точно так езжу. Сегодня же в сервис поеду. А то неахота обратно к общественному транспорту привыкать.

ну менять корзину, сцепление и выжимной надо вместе и сразу чтоб не платить по многураз за одну и туже работу, ресурс этих деталей примерно одинаков

Так оно и получилось. Вскрытие в сервисе показало, что одним выжимным не отделаться. Поменяли и корзину и сцепление и выжимной. За все отдала 7000 рублей: 3000 за работу, 4000 запчасти (запчасти кстати покупала сама, в сервисе нихрена нету). Делали два дня, но оно того стоило. Ни чё ни скрипит, ни свистит. Вобщем супер! :thumbup: ФФФсем спасибо за советы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где покупала? где ремонтировали?

Покупала в ПИТ-СТОПЕ на 9-ом января (выжимной 1400 рублей, корзина 940 рублей, диск сцепления 2090 рублей). Ремонтировала в АВТОТОРГЕ на 62-м проезде. Вообще они мне изначально поставлили все свои запчасти, но чето из них трёх оказалось бракованым (сцепление ваще перестало отжимать), и что бы они там еще три дня не выясняли что именно, я всё купила сама. Если бы их запчасти были нормальные, ремонт бы обшелся одним днём, а так получилось полтора.

И кстати после ремонта педаль сцепления оказалась выше всех остальных где-то на пару сантиметров. Это не очень удобно потому как и схватывается оно позже, и ваще как-то напряжно. Если я правильно помню, то её вроде как можно подтянуть, что бы она была на одном уровне с другими. Однако, меня тезают смутные сомненья, не вредно ли это для сцепления, и не заклинит ли опять выжимной? Какие мысли по этому поводу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедь к ним и попроси подтянуть там дел на 10 минут

вредного ничего нет

а ездить будет удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, педаль сцепления и должна быть чуть выше тормоза - в букварь загляните. Надо измерить ход педали, а не гадать на кофейной гуще... он должен составлять 100-110 мм для матиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...