Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Ручник Leganza, и датчик Abs нужны параметры.

Рекомендованные сообщения

Я так понял на Нубире все аналогично устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял на Нубире все аналогично устроено?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял на Нубире все аналогично устроено?

если задние тормоза дисковые, то да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смог . пришлось со ступицой содрать. А вот тормозить ручником все равно не получится. Слаб он для этого .

а ступица то чем мешает? :shok: на моей левый диск слез, вообще, легко, правый с помощью молотка и такой-то матери, но слез (его как раз держала эта "подкова" ручника). ступицы я и не трогал :derisive:

когда получал талон ГТО, рядом был мужичок на Эсперо, поговорили, у него тоже ручник не держит (задние тормоза барабанные) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски плохо снимались из-за дерьма которое на колпаке гайки наростает(в центре колеса находится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смог . пришлось со ступицой содрать. А вот тормозить ручником все равно не получится. Слаб он для этого .

а ступица то чем мешает? :shok: на моей левый диск слез, вообще, легко, правый с помощью молотка и такой-то матери, но слез (его как раз держала эта "подкова" ручника). ступицы я и не трогал :derisive:

когда получал талон ГТО, рядом был мужичок на Эсперо, поговорили, у него тоже ручник не держит (задние тормоза барабанные) :lol2:

Диск к ступице примерз . Не стал сильно колотить дабы не повредить диск поэтому снял вместе с ней .

Фото выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей левый диск слез, вообще, легко, правый с помощью молотка и такой-то матери, но слез (его как раз держала эта "подкова" ручника). ступицы я и не трогал :derisive:

На моей все оказалось полностью аналогично, кроме того, что я правый диск так и не смог снять. Ты на подъемнике делал или на домкрате? Сильно колотить пришлось? А то я пытаясь содрать уже всю защиту диска от брызг поломал и порвал пыльник, где тросик. Результат - нулевой. Держит именно колодка. Скорее всего у меня на диске бортик образовался и если сниму, придется протачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей левый диск слез, вообще, легко, правый с помощью молотка и такой-то матери, но слез (его как раз держала эта "подкова" ручника). ступицы я и не трогал :derisive:

На моей все оказалось полностью аналогично, кроме того, что я правый диск так и не смог снять. Ты на подъемнике делал или на домкрате? Сильно колотить пришлось? А то я пытаясь содрать уже всю защиту диска от брызг поломал и порвал пыльник, где тросик. Результат - нулевой. Держит именно колодка. Скорее всего у меня на диске бортик образовался и если сниму, придется протачивать.

Вот вот , поэтому я и открутил гайку ступици и легко снял вместе с ней, правда можно повредить подшибник.

Врядле чтобы из за ручника там образовался бортик. Мыж говорим о дисковых тормозах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот , поэтому я и открутил гайку ступици и легко снял вместе с ней, правда можно повредить подшибник.

Врядле чтобы из за ручника там образовался бортик. Мыж говорим о дисковых тормозах ?

Именно дисковые тормоза. Гайку ступицы тоже откручивал. Не помогает, потому как сам диск с колодки не слазит. Ума не приложу что делать. Может надо снять весь узел, зажать в тиски и выколотить злосчастный диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот , поэтому я и открутил гайку ступици и легко снял вместе с ней, правда можно повредить подшибник.

Врядле чтобы из за ручника там образовался бортик. Мыж говорим о дисковых тормозах ?

Именно дисковые тормоза. Гайку ступицы тоже откручивал. Не помогает, потому как сам диск с колодки не слазит. Ума не приложу что делать. Может надо снять весь узел, зажать в тиски и выколотить злосчастный диск?

Яж надеюсь ты перед всей опирацией ослабил трос ручника. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж надеюсь ты перед всей опирацией ослабил трос ручника. ?

А что надо было и его ослаблять? Т.е. разбирать центральную консоль и ослаблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж надеюсь ты перед всей опирацией ослабил трос ручника. ?

А что надо было и его ослаблять? Т.е. разбирать центральную консоль и ослаблять?

ну да . Колодки то сойтись должны. А ручник хоть и отпущен но все равно колодки не до конца сходятся .

Вынимаешь внутренность подлокотника, ослабляешь тросы по максимуму . А тогда уже пробуешь содрать. Кстати если уж действительно колодки держать будут , всмысле бортик В чем я сильно сомневаюсь то ты это почувствуешь так как диск мертво стоять не будет . Он будет болтаться.

При откручивании гайки диск тоже может не так уж просто слезть. Все зависит от подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если уж действительно колодки держать будут , всмысле бортик В чем я сильно сомневаюсь то ты это почувствуешь так как диск мертво стоять не будет . Он будет болтаться.

Он и так свободно болтается, стоит только колесо снять и открутить винт. Только не слазит до конца со ступицы, собака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если уж действительно колодки держать будут , всмысле бортик В чем я сильно сомневаюсь то ты это почувствуешь так как диск мертво стоять не будет . Он будет болтаться.

Он и так свободно болтается, стоит только колесо снять и открутить винт. Только не слазит до конца со ступицы, собака!

Может всетаки есть бортик но для начала ослабь полностью трос. Я свои снимал то бортика вобще не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если уж действительно колодки держать будут , всмысле бортик В чем я сильно сомневаюсь то ты это почувствуешь так как диск мертво стоять не будет . Он будет болтаться.

Он и так свободно болтается, стоит только колесо снять и открутить винт. Только не слазит до конца со ступицы, собака!

Может всетаки есть бортик но для начала ослабь полностью трос. Я свои снимал то бортика вобще не увидел.

Обычно, если есть бортик, диск вырывается вместе с колодкой вот и вся проблема.

Просто при установке диска надо будет загнуть на место скобу-фиксатор снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей все оказалось полностью аналогично, кроме того, что я правый диск так и не смог снять. Ты на подъемнике делал или на домкрате? Сильно колотить пришлось? А то я пытаясь содрать уже всю защиту диска от брызг поломал и порвал пыльник, где тросик. Результат - нулевой. Держит именно колодка. Скорее всего у меня на диске бортик образовался и если сниму, придется протачивать.

поднял зад машины на подставки, открутил колёса, снял суппорты и направляющие суппортов, открутил винты с потайной головкой, крепящие диски к ступице, левый снял легко, а правый - поворачивая и ударяя молотком там, где нет защиты. поворачивал как раз для того, чтобы стучать по разным участкам диска, не трогая защиту. у меня бортика от выработки нет - ручником прошлые хозяева не пользовались :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

Я посмотрел по каталогу. Похоже оно не идет в разборе а только в комплекте с пыльником , колодкой, у кучкой винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

Я посмотрел по каталогу. Похоже оно не идет в разборе а только в комплекте с пыльником , колодкой, у кучкой винтов.

Звонил знакомому, занимается запчастями для корейцев, сказал что "Механизм тормоза ручного" идет только в комплекте, отдельно можно только подкову заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

Я посмотрел по каталогу. Похоже оно не идет в разборе а только в комплекте с пыльником , колодкой, у кучкой винтов.

Звонил знакомому, занимается запчастями для корейцев, сказал что "Механизм тормоза ручного" идет только в комплекте, отдельно можно только подкову заказать.

в хххе и еще нескольких магазинах этого механизма даже в сборе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее надо быть, картинка с эгзиста, деталь под №13 это и есть "Механизм тормоза ручного".

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее надо быть, картинка с эгзиста, деталь под №13 это и есть "Механизм тормоза ручного".

Изображение

вы не поняли-нет В НАЛИЧИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

посвятил целый день данной проблеме (диск не хотел слезать),рычажок целый(хотя болтался во всю),закис механизм просто..кстати бортик на диске легко убирается при помощи маленькой болгарки.теперь все ок,правда в движении пользоваться без толку,-слабоват конечно,-только как стояночный

П.С.увидев и поняв принцип действия этого механизма- :shok: ,и за что такие деньги за него в магазинах просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а не подскажите каталожный номерок механизма-суппорта стояночного тормоза?может альтернатива ему есть?есть подозрение ,что рычажок у меня отломился :cray:

посвятил целый день данной проблеме (диск не хотел слезать),рычажок целый(хотя болтался во всю),закис механизм просто..кстати бортик на диске легко убирается при помощи маленькой болгарки.теперь все ок,правда в движении пользоваться без толку,-слабоват конечно,-только как стояночный

П.С.увидев и поняв принцип действия этого механизма- :shok: ,и за что такие деньги за него в магазинах просят

За идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С.увидев и поняв принцип действия этого механизма- :shok: ,и за что такие деньги за него в магазинах просят

За идею.

При мне в магазине мужичок что-то у продавца спросил, тот ему назвал какую-то фонарную цену. Мужик поинтересовался, а за что такие деньги? Продавец недолго думая ответил: "А это никто не спрашивает, а оно лежит у нас уже 3 года ... за хранение... " - Одесса, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...