Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

От: Нужна помощь hankook Centum K702 ??????

Рекомендованные сообщения

Хотел написать, но решил, что в наше время на Нексиях такие дорогие шины скорее исключение, чем правило. Таким образом надо дополнить мое напоминание следующим предложением: для асимметричной направленой шины при монтаже надо обращать внимание и на направление вращения и на ориентацию шины на ободе.

"Симметричная - это не та, которая имеет зеркальное отображение сторон по отношению к плоскости , разделяющей беговую дорожку пополам, но та, которая не будет отличаться, если развернуть колесо на 180 градусов, как будто мы переставили колесо с левой стороны на правую" - совершенно с этим согласен, но скорее всего Вы опечатались и вместо "направленная" написали "симметричная", потому, что именно так определяется направленный рисунок или нет.

Нет я как раз не опечатался, и так определяется именно симметричная шина. У направленной рисунок будет изменяться на противоположный при повороте колеса на 180 гр. И именно по этой причине ее нельзя переставить с одной стороны на другую.

P.S. Попробуйте скачать и повращать на 180 градусов рисунок протектора 702-й шины в любом редакторе (хотя-бы в ACDSee). Через несколько оборотов Вы уже не сможете определить, где изначально был верх, а где низ. С шиной с направленным рисунком этого никогда не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...