Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza255

Как перейти с автомат коробки на механику

Рекомендованные сообщения

И так вопрос сложный и понятный...что нужно сделать чтобы на американку поставить механическую коробку передач..и какие коробки можно ставить и сколько затрат выльется....

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :help: :D :D :buba: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так вопрос сложный и понятный...что нужно сделать чтобы на американку поставить механическую коробку передач..и какие коробки можно ставить и сколько затрат выльется....

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :D :D :D

а на х.. т е зачем такой головняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай Здесь. Хотел один поменять, но потом желание пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось поменять, т.к. у нас не нашел замену((( Так уже три раза менял механику, т.к. передаточные числа не подходили, плюс перепрошивка мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось поменять, т.к. у нас не нашел замену((( Так уже три раза менял механику, т.к. передаточные числа не подходили, плюс перепрошивка мозгов.

А по чем нынче у нас коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось поменять, т.к. у нас не нашел замену((( Так уже три раза менял механику, т.к. передаточные числа не подходили, плюс перепрошивка мозгов.

А по чем нынче у нас коробки?

Брал летом за 150 доларей на разборке, плюс новый выжимной 30 долл, масло и работа 50 долл. Паралельно оставил коробку механику от опеля Ф16 (не подошли передаточные числа - короткоходка)на реализацию за 50 долл (Ну это так, попутно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно согласна. Я бы наоборот с механики на автомат перешла? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно согласна. Я бы наоборот с механики на автомат перешла? :thumbup:

А Вы видели сколько стоит автомат коробка даже та же б\у, как пол машины, так зачем она нужна за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно согласна. Я бы наоборот с механики на автомат перешла? :thumbup:

А Вы видели сколько стоит автомат коробка даже та же б\у, как пол машины, так зачем она нужна за такие деньги.

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Зы, так может у человека навернулся автомат, а если продавать автомобиль без коробки так она может стоить копейки, а так поменять на механику, и потом продать как полноценный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механику искать по аналогии с движком, на какие модели еще ставился такой движок, идутли они с механикой

а вообще надо поискать по опелевским запчастям

вполне возможно с вектры В подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так вопрос сложный и понятный...что нужно сделать чтобы на американку поставить механическую коробку передач..и какие коробки можно ставить и сколько затрат выльется....

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :help: :thumbup: :angry2: :buba: :wallbash:

можно вопрос: а ты что СОВСЕМ убил короб, что его починить нельзя? :shok: у мну тоже проблемы с АКПП (сам подпортил), в Москве купил запчасти (комплект фриков, торм. ленту и ремкомплект) за 10000, говорят, поменять реально самому, что и буду делать ;) ИМХО, менять АКПП на МКПП гемору - выше крыши и того не стоит :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Зы, так может у человека навернулся автомат, а если продавать автомобиль без коробки так она может стоить копейки, а так поменять на механику, и потом продать как полноценный автомобиль.

у меня так и случилось и обошлось в 370 долл (переделка) и сейчас полноценная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Зы, так может у человека навернулся автомат, а если продавать автомобиль без коробки так она может стоить копейки, а так поменять на механику, и потом продать как полноценный автомобиль.

Не, ну если автомат и в самом деле накрылся тогда я согласна. Ну а если забавы ради поменять автомат на механику, то это мне кажется во-первых - дорого, во-вторых надо еще найти таких умельцев, а в третьих - нахрена это, действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так 1) у меня всё в норме с акпп тьфу тьфу....

2)менять хотел иза за того что душе лучше механика и пооджигать мона..и привычка старого гонщика..

так я вот тут услышал что есть лди кто уже поменял ..так дайте конкретные название коробки какая нужна и скока будет стоить ......и где покпать...и что конкретно делать надо будет ..и какие запчасти для салона нужны будут чтоб это выглядело хорошо и красиво... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вот тут услышал что есть лди кто уже поменял ..так дайте конкретные название коробки какая нужна и скока будет стоить ......и где покпать...и что конкретно делать надо будет ..и какие запчасти для салона нужны будут чтоб это выглядело хорошо и красиво... :lol2: :lol2: :lol2:

Подойдет от Опеля Ф16.

Подойдет от Леганзы.

Нужно докупить педали, саму ручку переключения, пластиковую накладку.

Насчет ЭБУ не знаю нада менять ил нет.

ПыСы: Вот это Ты себе гемор придумал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вот тут услышал что есть лди кто уже поменял ..так дайте конкретные название коробки какая нужна и скока будет стоить ......и где покпать...и что конкретно делать надо будет ..и какие запчасти для салона нужны будут чтоб это выглядело хорошо и красиво... :lol2: :lol2: :lol2:

Подойдет от Опеля Ф16.

Подойдет от Леганзы.

Нужно докупить педали, саму ручку переключения, пластиковую накладку.

Насчет ЭБУ не знаю нада менять ил нет.

ПыСы: Вот это Ты себе гемор придумал. :D

КПП Ф16 два вида, у меня на Вектре стояла короткоходная КПП, кто-то писал, что она не подошла на Леганзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей...теперь где покупать все запчасти и педали ..и скока денег мне эт выльется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...