Stels

Стрелка спидометра

10 сообщений в этой теме

Всем привет! Переделывал подсветку шкал приборной панели, пришлось снимать стрелки у всех приборов...На тахометр, на указатель уровня топлива и тем-ры охлаждающей жидкости, стрелки одел без проблем, но с спидометром началось эпопея, то врёт на 10 км вперёд, то назад, может кто знает как в ноль эту стрелку установить?

Авто Daewoo Leganza, естественно привод электрический, т.е. тросика нет.....

Поделиться сообщением

А это уже методом тыка, я с раза 20-го попал и все равно врет на 3-4 км.

Поделиться сообщением

а чем проверяете показания,GPS наверное?не забывайте что заводом изготовителем изначально устанавливается:если вы едете допустим и спидометр показывает 40,то реальная скорость примерно 35-36км\ч.это по-моему требование гибдд к производителям в целях снижения дтп. :thumbup: GPS показывает точную и реальную скорость.

Поделиться сообщением

Я перед снятием стрелок откоректировал точно показания скорости на БК, а уже потом по БК и выставлял.

Поделиться сообщением

Я перед снятием стрелок откоректировал точно показания скорости на БК, а уже потом по БК и выставлял.

Не могли бы Вы, разъяснить что такое БК? Да скорость я проверяю по навигации.... Жаль, значит никакого конкретного метода нет?

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы, разъяснить что такое БК?
БК - бортовой компьютер.

Поделиться сообщением

БК - бортовой компьютер.

А спасибо ясненько.... Ладно пойду мучиться дальше.....

Поделиться сообщением

А спасибо ясненько.... Ладно пойду мучиться дальше.....

Всем на будущее.... :bye:

Мучиться не надо, подключаете щиток без стекла, включаете зажигание, устанавливаете стрелку на "0".

Затем - отсоединяете щиток , собираете и т.д.......

Надеюсь популярно объяснил... :derisive:

Поделиться сообщением

ребята у меня такая проблемка!! стрелка спидометра гуляла туда-сюда , а теперь ваще не гуляет (сдохла)!!(спидометр без тросика) машина Daewoo Nubira II 1999...

Поделиться сообщением

ребята у меня такая проблемка!! стрелка спидометра гуляла туда-сюда , а теперь ваще не гуляет (сдохла)!!(спидометр без тросика) машина Daewoo Nubira II 1999...

У меня такое тоже было после помывки движка. Варианта два: Сломался датчик скорости или Окислились контаты на датчике скорости. Прозвони контакты на датчике скорости. зачисть контакты. Если не заработает- меняй датчик. У меня оказалось что окислились контакты. Теперь все ок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас