Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stels

Стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Переделывал подсветку шкал приборной панели, пришлось снимать стрелки у всех приборов...На тахометр, на указатель уровня топлива и тем-ры охлаждающей жидкости, стрелки одел без проблем, но с спидометром началось эпопея, то врёт на 10 км вперёд, то назад, может кто знает как в ноль эту стрелку установить?

Авто Daewoo Leganza, естественно привод электрический, т.е. тросика нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже методом тыка, я с раза 20-го попал и все равно врет на 3-4 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем проверяете показания,GPS наверное?не забывайте что заводом изготовителем изначально устанавливается:если вы едете допустим и спидометр показывает 40,то реальная скорость примерно 35-36км\ч.это по-моему требование гибдд к производителям в целях снижения дтп. :thumbup: GPS показывает точную и реальную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед снятием стрелок откоректировал точно показания скорости на БК, а уже потом по БК и выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед снятием стрелок откоректировал точно показания скорости на БК, а уже потом по БК и выставлял.

Не могли бы Вы, разъяснить что такое БК? Да скорость я проверяю по навигации.... Жаль, значит никакого конкретного метода нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед снятием стрелок откоректировал точно показания скорости на БК, а уже потом по БК и выставлял.

Не могли бы Вы, разъяснить что такое БК?
БК - бортовой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК - бортовой компьютер.

А спасибо ясненько.... Ладно пойду мучиться дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спасибо ясненько.... Ладно пойду мучиться дальше.....

Всем на будущее.... :bye:

Мучиться не надо, подключаете щиток без стекла, включаете зажигание, устанавливаете стрелку на "0".

Затем - отсоединяете щиток , собираете и т.д.......

Надеюсь популярно объяснил... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у меня такая проблемка!! стрелка спидометра гуляла туда-сюда , а теперь ваще не гуляет (сдохла)!!(спидометр без тросика) машина Daewoo Nubira II 1999...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у меня такая проблемка!! стрелка спидометра гуляла туда-сюда , а теперь ваще не гуляет (сдохла)!!(спидометр без тросика) машина Daewoo Nubira II 1999...

У меня такое тоже было после помывки движка. Варианта два: Сломался датчик скорости или Окислились контаты на датчике скорости. Прозвони контакты на датчике скорости. зачисть контакты. Если не заработает- меняй датчик. У меня оказалось что окислились контакты. Теперь все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...