Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
elsy_STATS97

У Нексии что то шкрябает

Рекомендованные сообщения

Теперь немного отступим от темы, хочу поделиться!

Я уже писал, что ездил на диагностику подвески, так вот, у меня, на правом рулевом наконечнике пыльник порван, кстати порвали его всё в том же техцентре, мне казалось наконечник стучит, я даже собирался его менять.Но на диагностике, по моей просьбе, три человека его пощупали говорят что в норме.Это к тому, что многие говорят у Нексий слабое место. На сегодняшний день они прошли 172000 причем один 33000 с рваным пыльником!

Так они у тебя наверно намертво закисли уже...

У меня тоже пока не сняли вроде все нормально было.

А сняли - один закис напрочь, второй разбит.

В общем присоединяюсь к Андрею70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они у тебя наверно намертво закисли уже...

У меня тоже пока не сняли вроде все нормально было.

А сняли - один закис напрочь, второй разбит.

В общем присоединяюсь к Андрею70.

Не наверно, а закисли. Имхо, менять наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю зачем менять наконечники если нет предпосылок.Что должно быть не так с авто, что бы появилась необходимость замены?Мне не жалко, наконечники есть, купил года два назад. У нас магаз закрывался распродавали всё по закупке.Рублей за 250 купил пару. Что думаете менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно быть не так с авто, что бы появилась необходимость замены?

Необходимость? Просто обратить внимание на пробег авто с ними. Наконечники-это расходники, их не делают с огромным запасом прочности. Определить износ можно, только отсоединив их. Попробуй подвигать, наверняка сдвинешь их с места, только применив большое усилие с рычагом. Если же я ошибаюсь, то ставишь их на место и всё. Дело добравольное. Ездить тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: сегодня появилась похожая проблема. Появился сильный скрип в передних колёсах. Непонятно в каком именно. Скрип появился когда поворачивал по довольно крутой дуге. Думаю что песок попал в подшипники. До этого было глухое трение, думал от грязи накопившейся за зиму. Пробег 38000. Собирался скоро на то-40000, колодки уже почти изношены. Но тормоза вроде в порядке. И скрип как то появляется в независимости от торможения. В выходные собираюсь на сервис, но может подскажите чего? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип или хруст? Если хруст - пипец какому-то ШРУС-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно скрип. И ещё заметил что двигатель стал как то тише работать. Динамика разгона вроде не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники врядли... Скрип при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении скрип если и возникает, то только от того что машина накреняется вперёд. А так скрип возникает на небольших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загудел задний, пробег 31500. Звук был как в метро, гул мамародная. Думал передний, но нет задний правый. Машину никогда не перегружал, треть пробега по хорошей трассе. Осталось загадкой почему так быстро развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тормозной цилиндр подклинивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, всё таки оказался подшипник. Когда приехал на сервис колесо не крутилось уже. В подшипнике оказалась куча грязи и камни :shok: Ещё поменял наконечник рулевой тяги правда с другой стороны. Вот такая вот ситуация. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загудел задний, пробег 31500. Звук был как в метро, гул мамародная. Думал передний, но нет задний правый. Машину никогда не перегружал, треть пробега по хорошей трассе. Осталось загадкой почему так быстро развалился.

У ксюхи задние подшипники ступиц в 100% случаях изнашиваются из за перезатяга гайки.При нормальном затяге колесо должно немного качаться.Качаться должно так, что хочется его немедленно подтянуть, но делать это категорически не следует, проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они у тебя наверно намертво закисли уже...

У меня тоже пока не сняли вроде все нормально было.

А сняли - один закис напрочь, второй разбит.

В общем присоединяюсь к Андрею70.

Не наверно, а закисли. Имхо, менять наконечники.

Поменял наконечники сам.Что бы не делать сход-развал, замерял длину тяг штанген-циркулем.Ловил "десятки" мм.Всё получилось отлично, колеса стоят ровно, курсовая устойчивость прекрасная, резину не ест(специально заезжал к знакомуму шиномонтажнику), но вот одно НО!Баранка теперь стоит чуть с перекосом, примерно на пять минут.Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загудел задний, пробег 31500. Звук был как в метро, гул мамародная. Думал передний, но нет задний правый. Машину никогда не перегружал, треть пробега по хорошей трассе. Осталось загадкой почему так быстро развалился.

У ксюхи задние подшипники ступиц в 100% случаях изнашиваются из за перезатяга гайки.При нормальном затяге колесо должно немного качаться.Качаться должно так, что хочется его немедленно подтянуть, но делать это категорически не следует, проверено на собственном опыте.

Значит на заводе так затянули. Я туда не лазил никогда.

По теме. У меня такое же похрустывание исходит от правого переднего колеса, заметил его в пробке при спуске с моста (езжу по маршруту постоянно) при нагретых тормозах. Когда на скорости до 20 км/ч потихоньку скатываешься и притормаживаешь или подкатываешься к сфетофору. Хруст возникает только при торможении. Замена колодок принесла результат только до их притирания, дальше опять всё повторяется. В марте полностью меняли, стойку и шруз, подшипник родной остался стоять. Может в сервисе чего то не докрутили? В том где всё это менялось могли и не доделать что то, но вот что? Пробег 38 тык

Во, кстати elsy_STATS97 порекомендовали в сервисе поменять опорные подшипники, может это они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, кстати elsy_STATS97 порекомендовали в сервисе поменять опорные подшипники, может это они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас работаю над этой темой!

Че? До сих пор шкрябает?

Уж наверное пол машины перебрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас работаю над этой темой!

Че? До сих пор шкрябает?

Уж наверное пол машины перебрал?

У меня шлрябает довольно долго уже, а звук не увеличивается в доцебелах, остаётся как и было. Но меня напрягает такое, я сильно не люблю когда в моей машине что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял опорные и ступичные заодно, ТИШИНА!!!Все скрипы, шкрябания ушли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял наконечники сам.Что бы не делать сход-развал, замерял длину тяг штанген-циркулем.Ловил "десятки" мм.Всё получилось отлично, колеса стоят ровно, курсовая устойчивость прекрасная, резину не ест(специально заезжал к знакомуму шиномонтажнику), но вот одно НО!Баранка теперь стоит чуть с перекосом, примерно на пять минут.Почему так?

Когда делают развал-схождение, рулевое колесо фиксируют специальным инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делают развал-схождение, рулевое колесо фиксируют специальным инструментом.

Каким?

Я его не разу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...