Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергей А.

Опять про руль(на Нексию)

Рекомендованные сообщения

Хочу сменить руль на другой и совсем не из-за моды и т.д., а только с точки зрения удобства посадки и высадки, штатный(380мм) великоват, тем более ГУР в наличии. Думаю 350мм самое то.

Теперь вопросы к ув. форумчанам.

1. При смене руля изменяется ли расстояние "баранки"от панели приборов?(мне бы этого не хотелось). Не перекрывает ли руль панель приборов?

2. Работает ли отключение поворотников при выходе на прямую?

3. Возникают ли вопросы по поводу нового руля при ТО или там неважно, что тот же руль МОМО установлен изначально на дорогих авто; как говорится, вмешательство в конструкцию и всё? А если предъявить на него сертификат(кстати где его взять?). У кого какой опыт? :lol2:

4. Что ещё кроме МОМО можно поставить приличное, конечно цена у них ого-го :lol2:

У меня "новая" КСЮ, 2008г.в. :lol2:

Всем спасибо и удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой., мне очень удобно, брал изз-за того что родной немного тонковат и придальних поездках устаёт кисть (приходится держать в напряжении всё время).

Обошёлся с переходником в 3 тыр (Кунцево, год назад), качество довольно хорошее, все фунции родного сохранены, повороты отщелкивает вставка от родного руля, которая встаёт как родная в переходник. приборы перекрывает, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой., мне очень удобно, брал изз-за того что родной немного тонковат и придальних поездках устаёт кисть (приходится держать в напряжении всё время).

Обошёлся с переходником в 3 тыр (Кунцево, год назад), качество довольно хорошее, все фунции родного сохранены, повороты отщелкивает вставка от родного руля, которая встаёт как родная в переходник. приборы перекрывает, но не критично.

А какой размер(диаметр), кто изготовитель? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой., мне очень удобно, брал изз-за того что родной немного тонковат и придальних поездках устаёт кисть (приходится держать в напряжении всё время).

Обошёлся с переходником в 3 тыр (Кунцево, год назад), качество довольно хорошее, все фунции родного сохранены, повороты отщелкивает вставка от родного руля, которая встаёт как родная в переходник. приборы перекрывает, но не критично.

вот блин, я как раз такой же хочу, только переходник не знаю какой подойдет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер(диаметр), кто изготовитель? :thumbup:

320 или 330 скорее всего. изготовитель либо проспорт либо момо, у момо такой стоит около 7-8 у проспорта тыщи 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер(диаметр), кто изготовитель? :thumbup:

320 или 330 скорее всего. изготовитель либо проспорт либо момо, у момо такой стоит около 7-8 у проспорта тыщи 2 :)
Вот руль MOMO www.alteam.ru/MOMO_Millenium_Evo__1783.html

У меня стоит аналог, не знаю проспорт или нет, но сделан качественно. Отдавал за него 1.5 тыр

Про диаметр конкретно не скажу сколько, не заморачивался этим. По внешнему виду могу сказать то что такой как и все спорт рули по диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот руль MOMO www.alteam.ru/MOMO_Millenium_Evo__1783.html

У меня стоит аналог, не знаю проспорт или нет, но сделан качественно. Отдавал за него 1.5 тыр

Про диаметр конкретно не скажу сколько, не заморачивался этим. По внешнему виду могу сказать то что такой как и все спорт рули по диаметру.

если отдавал 1,5 значит 100% проспорт, точно такой же момо тыщ 7-8 :thumbup:

а переходник у тебя специальный для ксюхи или универсальный какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот руль MOMO www.alteam.ru/MOMO_Millenium_Evo__1783.html

У меня стоит аналог, не знаю проспорт или нет, но сделан качественно. Отдавал за него 1.5 тыр

Про диаметр конкретно не скажу сколько, не заморачивался этим. По внешнему виду могу сказать то что такой как и все спорт рули по диаметру.

если отдавал 1,5 значит 100% проспорт, точно такой же момо тыщ 7-8 :)

а переходник у тебя специальный для ксюхи или универсальный какой-нибудь?

Я дал ведь ссыль с фоткой и ценой руля производства MOMO с которого был сделан мой, Цена меньше 7тыр.

Давай сначала будем полностью читать пост, а потом цитировать что либо. :thumbup:

Переходник у меня для Ксюхи, его не проблема найти. Ко всему на рынке и торговаться никто не запрещает. Руль с переходником стоил 3300 (1800 руль, 1500 переходник) с руля скинули 300, в итоге 3 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой., мне очень удобно, брал изз-за того что родной немного тонковат и придальних поездках устаёт кисть (приходится держать в напряжении всё время).

Обошёлся с переходником в 3 тыр (Кунцево, год назад), качество довольно хорошее, все фунции родного сохранены, повороты отщелкивает вставка от родного руля, которая встаёт как родная в переходник. приборы перекрывает, но не критично.

вот блин, я как раз такой же хочу, только переходник не знаю какой подойдет :)
Да, руль неплох, я у себя тоже такой видел, то ли Проспорт, то ли R1 :thumbup:

Походил по рынку, адаптер(переходник) нужен именно для Нексии и они есть. А все рули, как мне показалось, крепятся к адаптеру абсолютно одинаково. Прикинул, цена вопроса в районе 3тыр, всё верно. А как же насчёт ТО, или нет проблем? Слышал мнение, что придираются иногда к откровенно маленьким баранкам, а если не бросается в глаза, то всё тип-топ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же насчёт ТО, или нет проблем? Слышал мнение, что придираются иногда к откровенно маленьким баранкам, а если не бросается в глаза, то всё тип-топ!

да, придираются, переделка конструкции автомобиля запрещена ПДД, про руль даже особый пунктик там есть. будешь снимать, ставить штатный на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, руль неплох, я у себя тоже такой видел, то ли Проспорт, то ли R1 :thumbup:

А главное удобен!

Походил по рынку, адаптер(переходник) нужен именно для Нексии и они есть. А все рули, как мне показалось, крепятся к адаптеру абсолютно одинаково. Прикинул, цена вопроса в районе 3тыр, всё верно. А как же насчёт ТО, или нет проблем? Слышал мнение, что придираются иногда к откровенно маленьким баранкам, а если не бросается в глаза, то всё тип-топ!

У меня на баранке написано T-HORN R, что за зверь не знаю, а переходники все подходят к рулям. Приходишь, покупаешь переходник и потом выбираешь любой понравившейся руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на баранке написано T-HORN R, что за зверь не знаю, а переходники все подходят к рулям. Приходишь, покупаешь переходник и потом выбираешь любой понравившейся руль.

для каждой модели авто свой переходник нужен, на леганзу нету вот, а подходит ли от ксюхи не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на баранке написано T-HORN R, что за зверь не знаю, а переходники все подходят к рулям. Приходишь, покупаешь переходник и потом выбираешь любой понравившейся руль.

для каждой модели авто свой переходник нужен, на леганзу нету вот, а подходит ли от ксюхи не ясно
Так выяснить надо, едишь на рынок, берёшь там переходник заранее договорившись с продавцом о том что, если не подойдёт отдашь. Прям там же снимаешь руль и примеряешь, только будь аккуратен при вставке переходника (сильно не загоняй его сразу в пазы),а то потом снимать замучаешься без руля.

И заполни профиль, а то непонятно от куда ты. Сложно что либо советовать человеку не зная где он находится. К примеру в Таганроге я не знаю где щётки приобрести на Нексию, а в нерезиновой мест много изучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выяснить надо, едишь на рынок, берёшь там переходник заранее договорившись с продавцом о том что, если не подойдёт отдашь. Прям там же снимаешь руль и примеряешь, только будь аккуратен при вставке переходника (сильно не загоняй его сразу в пазы),а то потом снимать замучаешься без руля.

И заполни профиль, а то непонятно от куда ты. Сложно что либо советовать человеку не зная где он находится. К примеру в Таганроге я не знаю где щётки приобрести на Нексию, а в нерезиновой мест много изучил.

так и сделаем! ) ну обычно если не заполнено, значит дефолт сити - москва)

теперь бы еще адрес рынка узнать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выяснить надо, едишь на рынок, берёшь там переходник заранее договорившись с продавцом о том что, если не подойдёт отдашь. Прям там же снимаешь руль и примеряешь, только будь аккуратен при вставке переходника (сильно не загоняй его сразу в пазы),а то потом снимать замучаешься без руля.

И заполни профиль, а то непонятно от куда ты. Сложно что либо советовать человеку не зная где он находится. К примеру в Таганроге я не знаю где щётки приобрести на Нексию, а в нерезиновой мест много изучил.

так и сделаем! ) ну обычно если не заполнено, значит дефолт сити - москва)

теперь бы еще адрес рынка узнать :)

Кунцево.

Если ехать по МКАДу со стороны Можайки, то слева, если со стороны Новой Риги то справа.

Промахнуться невозможно, рынок огромный, ко всему на одном из зданий большие голубенькие буквы "КУНЦЕВО"

Въезд и 15 минут стоянки бесплатно, далее 20 руб час.

Только с ходу в первой попавшейся палатке не бери, походи посмотри, цены поспрошай (они там могут не хило колебаться). Некоторые продавцы очень толковые попадаются, могут и ответить сразу, подойдёт или нет. Думаю ты у них не первый будешь с таким вопросом.

Удачи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунцево.

Если ехать по МКАДу со стороны Можайки, то слева, если со стороны Новой Риги то справа.

Промахнуться невозможно, рынок огромный, ко всему на одном из зданий большие голубенькие буквы "КУНЦЕВО"

Въезд и 15 минут стоянки бесплатно, далее 20 руб час.

Только с ходу в первой попавшейся палатке не бери, походи посмотри, цены поспрошай (они там могут не хило колебаться). Некоторые продавцы очень толковые попадаются, могут и ответить сразу, подойдёт или нет. Думаю ты у них не первый будешь с таким вопросом.

Удачи :thumbup:

ооо спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...