Dmitrij

Убегает масло

3 сообщения в этой теме

Господа, подскажите пожалуйста у меня повышенный расход масла, менял оба сальника и прокладку поддона, неужели мне нужно заменить маслосьёмные колпачки? Или причина в другом? Если это маслосьёмные колпачки, то во сколько обойдется замена? Авто Деу Нексия 8-ми клапанный двигатель.

И еще хотел спросить, мне требуется замена компенсаторов, их менять лучше вместе с маслосьёмными колпачками?

Поделиться сообщением

Вообще то мало инфы. Год выпуска авто? Пробег? Город проживания?

Прогретый двигатель, до рабочей температуры, глушишь и заводишь секунд через 30, если в момент заводки двигателя из выхлопной трубы будет сизый выхлоп то маслосъёмные колпачки под замену.

Если потребуеться замена колпачков то лучше тогда менять вместе с гидриками, хотя гидрики можно просто снять, разобрать и промыть их, часто помогает, и прочистить маслянные каналы в ГБЦ.

Если выхлоп постоянно сизый то уже пора заниматься поршневой.

Посмотри утечки масла.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста у меня повышенный расход масла, менял оба сальника и прокладку поддона, неужели мне нужно заменить маслосьёмные колпачки? Или причина в другом? Если это маслосьёмные колпачки, то во сколько обойдется замена? Авто Деу Нексия 8-ми клапанный двигатель.

И еще хотел спросить, мне требуется замена компенсаторов, их менять лучше вместе с маслосьёмными колпачками?

У нас в Клину за замену МСК взяли 3500р. результатом даволен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас