Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Misha_Rostov

Какой объём жидкости в гидроусилителе руля на Леганзе?

Рекомендованные сообщения

Хочу залить спец. жидкость что бы рулевая рейка не текла, но не могу найти в книге какой объём(она на немецком)! Помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить спец. жидкость что бы рулевая рейка не текла, но не могу найти в книге какой объём(она на немецком)! Помогите пожалуйста...

1 литр, на Питерском ответ такой же, можешь не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить спец. жидкость что бы рулевая рейка не текла, но не могу найти в книге какой объём(она на немецком)! Помогите пожалуйста...

Советую не лить, потом через некоторое время она еще больше потечет, эта гадость резинки разъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить спец. жидкость что бы рулевая рейка не текла, но не могу найти в книге какой объём(она на немецком)! Помогите пожалуйста...

Не помогает, проверено на двух Опелях, заканчивалось все переборкой рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает на несколько месяцев и то немного подтекает. Пробовал Hi-gear и Step Up всё это производство AGA как я понимаю. Проверено на ГУРе Леганзы. Может что нить из ликви моли стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти средства предназначенны для того, чтоб авто могла своим ходом добраться до сервиса, но не как не заместо ремонта. При применении этого средства происходит набухание резины, сальники. уплотнения и так далее, резина становиться мягче и износ идет еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Хотел отделаться дешевым способом, теперь надо узнавать за ремонт рейки, когда то мне говорили, что это будет стоить ок. 5500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Хотел отделаться дешевым способом, теперь надо узнавать за ремонт рейки, когда то мне говорили, что это будет стоить ок. 5500 руб.

Отпишись потом, помог герметик гидроусилителю или нет.

www.aga-automag.ru/content/category/3/60/274/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут в бачок ГУРа долил SP 7030 / 355 мл STEP UP Жидкость для гидроусилителя руля

лишний раз убеждаюсь - всем продавцам запчастей (кроме меня) нужно лишь максимально больше продать запчастей и прочего ... Долил в систему грамм 200 ... В приципе я хотел полностью поменять эту жижу, но, во-первых, не нашел подсказок, как это грамотно делать, а во-вторых, при поверхностном осмотре не нашел откуда вообще эту жидкость сливать. Поэтому решил просто долить жижи. А поскольку марку залитой жидкости сказать не мог, мне предложили эту универсальную шнягу ...

В общем я понял, что эта фича мне будет резинки размягчать :bye: К ГУРу у меня претензий особых нет, разве что рейка глухо постукивает :bye: Скажите, сколько можно поездить с этим "кондиционером" в системе, чтобы он там ничего не набедокурил? А также не откажусь от грамотных советов по замене жижи и ремонте рейки - думаю лучше всего будет эти действия совместить :lol2:

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут в бачок ГУРа долил SP 7030 / 355 мл STEP UP Жидкость для гидроусилителя руля

лишний раз убеждаюсь - всем продавцам запчастей (кроме меня) нужно лишь максимально больше продать запчастей и прочего ... Долил в систему грамм 200 ... В приципе я хотел полностью поменять эту жижу, но, во-первых, не нашел подсказок, как это грамотно делать, а во-вторых, при поверхностном осмотре не нашел откуда вообще эту жидкость сливать. Поэтому решил просто долить жижи. А поскольку марку залитой жидкости сказать не мог, мне предложили эту универсальную шнягу ...

В общем я понял, что эта фича мне будет резинки размягчать :bye: К ГУРу у меня претензий особых нет, разве что рейка глухо постукивает :bye: Скажите, сколько можно поездить с этим "кондиционером" в системе, чтобы он там ничего не набедокурил? А также не откажусь от грамотных советов по замене жижи и ремонте рейки - думаю лучше всего будет эти действия совместить :lol2:

Заранее благодарю.

Вот тут посмотри http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...3%EE&st=20#

Там все отписано, делать лучше вдвоем, с моей точки зрения лучше заливать декстрон 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотри http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...3%EE&st=20#

Там все отписано, делать лучше вдвоем, с моей точки зрения лучше заливать декстрон 3.

Понятно, спасибки ... теперь обратил внимание и на этот пост - раньше просто не видел :rtfm:

Сейчас еще буду рыть, как с рейкой быть - затягивать, или втулки там какие менять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...