Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Авиа

Замена рулевой тяги

Рекомендованные сообщения

Собираюсь заняться передней подвеской– рычаги, втулки стабилизатора, рулевая тяга (погнута добряче). В принципе, вопросов нет, за исключением: какие подводные камни в замене рулевой тяги? Старая просто выкручивается из рейки, а на её место новая? Далее на развал – это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая просто выкручивается из рейки, а на её место новая?

абсолютно верно, тока открутить старую бывает сильно тяжело.... а если башку болта/гайки (уж не знаю чо у тя там на леганзе) свернёшь ваще гимороя поимеешь супперского.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял. Пришлось ключ х32 для откручивания-закручивания тяг обрезать и слегка пузо напрячь, чтобы открутить, а так заморочек никаких - проще простого. + на резьбу тяги "фиксатор" резьбы ливанул трохи для надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера столкнулся с такой проблемой-моменял рулевую тягу и оба наконечника,но на развале выставить колесе не могли,говорят тяга короткая...в общем колеса потом выставили,но руль вправо повернут был,пришлось переставлять.В общем будьте внимательны при покупке тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера столкнулся с такой проблемой-моменял рулевую тягу и оба наконечника,но на развале выставить колесе не могли,говорят тяга короткая...в общем колеса потом выставили,но руль вправо повернут был,пришлось переставлять.В общем будьте внимательны при покупке тяги.

Скорей всего ланосовскую тягу продали. Я покупал по номеру, который пробивал лично - номер на тяге четко соответсвовал , а фломастером видимо продавцы надписали - Нубира :) Но все четко встало.

Еще могут правая и левая быть чуть разными по длине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера столкнулся с такой проблемой-моменял рулевую тягу и оба наконечника,но на развале выставить колесе не могли,говорят тяга короткая...в общем колеса потом выставили,но руль вправо повернут был,пришлось переставлять.В общем будьте внимательны при покупке тяги.

Скорей всего ланосовскую тягу продали. Я покупал по номеру, который пробивал лично - номер на тяге четко соответсвовал , а фломастером видимо продавцы надписали - Нубира :) Но все четко встало.

Еще могут правая и левая быть чуть разными по длине ...

 

Согласен, при покупке надо смотреть внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,сегодня лично смотрел-у Ланоса другая система совсем.Видать заводской брак был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я предположил ...

Что-то у меня фигня какая-то с этими тягами - год назад ставил новую и вот она опять стучит. Видимо CTR не самая лучшая фирма, но зато дешевая ;) Буде снова ставить CTR ... еще на годик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что разбивается именно луковица сама на тяге, проверял её методом (с рулевым наконечником тяга должна стоять горизонтально)? У меня тоже справа стучит что-то на кочках , особенно при подъёме на горку, никак найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разбивается именно луковица, как ты ее назвал. Да там в принципе и разбиваться больше нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...