Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Диапазоны переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

Нет, с отпущеной педалью сцепления. То есть, например, подъезжая к светофору, начинаю притормаживать тормозом, выжимаю сцепление, включаю нейтралку, отпускаю педаль сцепления, и нажимая только педаль тормоза останавливаюсь (машина на нейтрали уже не заглохнет и дергаться не будет). Однако какие последствия это может ... или не может вызвать для коробки или движка понятия не имею, но очень хочу узнать. Вдруг это неправильно????? :shok:

Тьфу, я перепутала =))

Я кстати тоже хотела таким способом попробовать тормозить.

Теперь мне тоже хочется знать всю физику процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, Торможу всегда с включенной передачей!

Ну и хорошо..

А то сегодня на совещании частично обсуждали эту проблему.. вывод один:

На нейтрали тормозить можно, но не нужно..

Объясните плиз-з-з-з почему??? (так сказать физику процесса) :shok: Я торможу исключительно на нейтрали. Плохо это или нет я не знаю, а хотелось бы :(

желательно тормозить на той передаче, на которой будет продолжено движение...

То есть, если возникла необходимость торможения, сначала отпустить педаль газа, не трогая сцепления и начинать притормаживать педалью тормоза, по мере снижения скорости можно переключать скорости вниз практически до полной остановки.. поначалу привыкать к этому нужно при помощи тахометра, если его нет, то звуков двигателя. По мере набирания опыта смотреть на тахометр уже не понадобится. Таким образом в любой сложный момент мы сможем ускориться и объехать препятствие и т.п. Другими словами сохранить управляемость машины.. Получается как бы мы готовы к любой неожиданности: и руль в руках и передача нужная включена. Со временем можно будет и с 5-4 передачи переходить на 2 для более интенсивного торможения двигателем.. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении передачи - прыгать через "ступеньку" можно? Например с 4 на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении передачи - прыгать через "ступеньку" можно? Например с 4 на 2

запросто.

Я с 5 прыгаю иногда на 2 с 80км/час.. но это жестко.

Точно также и наоборот со 2 на 5, и это вовсе не жестко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Точно также и наоборот со 2 на 5, и это вовсе не жестко..

Чую сейчас разгорится спор :shok:

Сколько копий было сломано на avto.ru :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Точно также и наоборот со 2 на 5, и это вовсе не жестко..

Чую сейчас разгорится спор :shok:

Сколько копий было сломано на avto.ru :(

Главное что бы без перехода на личности и выражений :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, Торможу всегда с включенной передачей!

А вот этот эксперемент применяй на своей машине:

1. разгонись на 3 до 60км/час, нажми на тормоз, не трогая сцепления и не выключая передачи(а еще лучше включив 2), замерь тормозной путь. Это верный способ порвать ремень ГРМ! Удачи тебе и твоей машине в этом опыте! Сейчас девушки прочитают тут твой топик и будешь им потом движки ремонтировать! :bye:

Товарищ Тепловозик, если ты ни хрена не понимаешь в машинах и ДВС, так хоть другим мозг не выноси. Все что пока я прочитал в твоих сообщениях - это бред, причем редкостный. Если ты считаешь, что штатное торможение двигателем может убить ремнь ГРМ, то разговаривать с тобой не о чем, я даже не буду тратить время, чтобы разубедить - тормози на нейтралке, на здоровье. Лишь бы ты не оказался в потоке за мной, жалко потом будет жопу менять, когда ты применишь торможение двигателем после торможения бампером и торможения радиатором. Просто есть люди, которым не дано чувствовать машину и уметь ее водить, ты один из них.

А глядя на список машин на которых ездил мне просто страшно, что столько лет за рулем и такую чушь несешь, хотя как ездить.

Итог: все учимся тормозить движком, если у кого-то окажется, что при этом машина тормозит хуже и возникают опасные явления, то приводим в порядок машину и учимся еще раз. А боязнь заглохнуть на ровном месте обычно преследует девушек в первый год вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя, оч антиресно

Витя чего ты связываешься с "профи" они все знают и умеют, торможение двигателем программно заложено не только на роботе но и на адаптивных автоматах (наверное дураки сидят в ЗэтэФ и Айсин) :thumbup:

от себя в тему торможения двигателем скажу, тормозить на нейтралке тока в пробке со скоростями движения не выше 20-30 км/ч, в остальных тормоз и передачи

Торможение двигателем одинаково полезно как зимой(не блокируются колеса) так и летом (меньше нагрев тормозных дисков и как следствие короче тормозной путь, причем не на сантиметры а порой на метры). мне доводилось ощущать что такое перегрев тормозов, это действительно страшная вещь, когда машина не тормозит а педаль проваливается :bye:

если как пишут здесь при торможении двигателем начинает бросать машину то не ездить на ней надо а сразу в сервис иначе можно нажить бооольших проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если как пишут здесь при торможении двигателем начинает бросать машину то не ездить на ней надо а сразу в сервис иначе можно нажить бооольших проблем

У меня машину бросало при понижении передачи потому, что я недостаточно снизила скорость. Поэтому и спрашивала - по какому критерию судить, что уже можно "воткнуть" низжую передачу и словить рывок назад.

Опытным путём выяснила, что на моей Нубире при понижении оборотов до ~1200, можно включать пониженную передачу, рывка или не последует, или будет минимальный.

Теперь возник новый вопрос.

Когда бывают случаи, что я заглохла, то как в этом удостовериться? Объясняю? не успела, например, выжать сцепление, машина подёргалась-подёргалась, я нажимаю сцепление и не понимаю - машина заглохла или нет. На слух не слышно - город шумный. Как по приборам определить? Может, есть какой-то индикатор, который работает при включенном двигателе, и отключается при заглушивании мотора?

Подсказывали, что датчик уровня бензина так работает. Оказалось, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ ТАХОМЕТР, на нем видны обороты работы двигла

а бросает это когда из стороны в сторону, а не рывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр ( если есть) будет на нуле, еще загориться лампочка "проверь двигатель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр ( если есть) будет на нуле, еще загориться лампочка "проверь двигатель"

Тахометр есть. "Проверь двигатель" - это CHEK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бросает это когда из стороны в сторону, а не рывок

а, ну значит, неверно выразилась. Позразумевается рыввок. Только не вперёд, а назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр ( если есть) будет на нуле, еще загориться лампочка "проверь двигатель"

"Проверь двигатель" - это CHEK?
Ага, она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бросает это когда из стороны в сторону, а не рывок

а, ну значит, неверно выразилась. Позразумевается рыввок. Только не вперёд, а назад.
ну все правильно процесс то торможение, так и должно быть, в этом случае переключайся позже (на меньшей скорости) тормоз не отпускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом случае переключайся позже (на меньшей скорости) тормоз не отпускай

о! а я тормоз отпускаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что тормозить на нейтрали плохо потому, что теряется связь с автомобилем - это я поняла. То бишь для безопасности лучше тормозить на скорости. А насколько плохо... или не плохо... торможение на нейтрали для ДВИЖКА или КОРОБКИ, то есть могут они из-за торможения на нейтралке накрыться. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом случае переключайся позже (на меньшей скорости) тормоз не отпускай

о! а я тормоз отпускаю...
попробуй не отпускать и сразу станет меньше рывок или пропадет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что тормозить на нейтрали плохо потому, что теряется связь с автомобилем - это я поняла. То бишь для безопасности лучше тормозить на скорости. А насколько плохо... или не плохо... торможение на нейтрали для ДВИЖКА или КОРОБКИ, то есть могут они из-за торможения на нейтралке накрыться. :bye:

ни че не накроется, тока колодки раньше поменяешь :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что тормозить на нейтрали плохо потому, что теряется связь с автомобилем - это я поняла. То бишь для безопасности лучше тормозить на скорости. А насколько плохо... или не плохо... торможение на нейтрали для ДВИЖКА или КОРОБКИ, то есть могут они из-за торможения на нейтралке накрыться. :bye:

ни че не накроется, тока колодки раньше поменяешь :bye:

Сильно раньше??? или как???? А то после моего попадоса со сцеплением не хотелось бы ещё и на колодки попасть!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых цены колодок больно не ударит по карману

во вторых не на много раньше

так что не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... Тут одна неприятность выходит. Иногда плохо включается 1 скорость. Особенно когда остановишься на светофоре. Пока стою - включаю нейтралку. Жёлтый светофор - выжимаю сцепление, а рычаг не вставляется! Справляюсь тем, что перевожу рычаг на 2 скорость, а затем двигаю прямо - в 1. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из других сайтов нашла:

Если есть АБС, то всегда надо тормозить с выжатым сцеплением.

Правда что ли? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из других сайтов нашла:

Если есть АБС, то всегда надо тормозить с выжатым сцеплением.

Правда что ли? :bye:

Фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё...

Вот тут софа рассказала, что она тормозит до остановки, выставив рычаг КПП на нейтраль...

А я примменяла отновременное нажатие педали тормаза и сцепления, но рычаг оставался в том же положении.

Т.е. еду я на III, загорается "красный", одновременно нажимаю тормоз и сцепление, а рычаг остаётся в положении III. Машина практически останавливается (обе педали выжаты до сих пор), тогда перевожу рычаг в I положение, если надо снова поехать. Если предполагается постоять на светофоре, то перевожу рычаг на нейтралку и отпускаю сцепление, жду "зелёного".

Ну про кратковременное замедление (полицейского лежачего проехать, например) я уже решила, что лучше снизить скорость тормозом, включить меньшую передачу, проехать препятствие и начать разгон, с последующим повышением передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...