Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Диапазоны переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

Девчёнки, может вам лучще замуж выйти?

А то анани тьфу-ты - руЧкоблудством уже попахи воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ ТАХОМЕТР, на нем видны обороты работы двигла

а бросает это когда из стороны в сторону, а не рывок

Соверсенно верно!!! Если автомобиль заглох - стрелка тахометра падает на О. И ещё, по крайней мере у меня, загорается "CHECK" на панели приборов. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки попробовала тормозить с переключением скоростей. Хватило меня только чтобы переключиться с 4-ой на 3-ю, вторую было втыкать уже взападло, а первая у меня ваще не включается до полной остановки автомобиля.

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, может вам лучще замуж выйти?

А то анани тьфу-ты - рукоблудством уже попахи воняет...

Ага!!!! Ща прям вот всё бросили и побежали!!!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... Тут одна неприятность выходит. Иногда плохо включается 1 скорость. Особенно когда остановишься на светофоре. Пока стою - включаю нейтралку. Жёлтый светофор - выжимаю сцепление, а рычаг не вставляется! Справляюсь тем, что перевожу рычаг на 2 скорость, а затем двигаю прямо - в 1. Это что?

можно еще раз выжать сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки попробовала тормозить с переключением скоростей. Хватило меня только чтобы переключиться с 4-ой на 3-ю, вторую было втыкать уже взападло, а первая у меня ваще не включается до полной остановки автомобиля.

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

попробуй с 80 км/ч начать тормозить без выжима сцепления, потом жмешь сцепление на 70 км/ч 3-ю сцепление отпускаешь и жмешь сцепление когда скорость будет 30 км/ч примерно тормоз не отпускаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

Техническая особенность, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, может вам лучще замуж выйти?

А то анани тьфу-ты - рукоблудством уже попахи воняет...

Ага!!!! Ща прям вот всё бросили и побежали!!!! :lol2:

Ага, у меня аж вон пятки засверкали :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

Техническая особенность, это нормально.
Тьфу, млин, я думала у меня коробка уже тупить начинает :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... Тут одна неприятность выходит. Иногда плохо включается 1 скорость. Особенно когда остановишься на светофоре. Пока стою - включаю нейтралку. Жёлтый светофор - выжимаю сцепление, а рычаг не вставляется! Справляюсь тем, что перевожу рычаг на 2 скорость, а затем двигаю прямо - в 1. Это что?

можно еще раз выжать сцепление
Yes, sir!

Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соверсенно верно!!! Если автомобиль заглох - стрелка тахометра падает на О. И ещё, по крайней мере у меня, загорается "CHECK" на панели приборов. :lol2:

Ага, уже довелось проверить :rtfm:

Бесит меня моя "нежная" педаль сцепления, её чуть приотпустишь, и без газа машина уже начинает глохнуть. На Нексии можно было до половины хода "отжать" педаль и ничего, а потом уже газовать. А мне сейчас приходится с перегазовкой стартовать =(( Хотя... Перегазовка при старте - это сколько оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки попробовала тормозить с переключением скоростей. Хватило меня только чтобы переключиться с 4-ой на 3-ю, вторую было втыкать уже взападло, а первая у меня ваще не включается до полной остановки автомобиля.

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

попробуй с 80 км/ч начать тормозить без выжима сцепления, потом жмешь сцепление на 70 км/ч 3-ю сцепление отпускаешь и жмешь сцепление когда скорость будет 30 км/ч примерно тормоз не отпускаешь

Угу, нифига подобного!!! Если я на 70 км/ч воткну 3-ю, то моя коробка... или автомобильчик вцелом... просто скопытятся. Мы с ним на 70 км/ч ездим уже на 5-ой. У меня интервалы переключения маленькие. Это ж Матиз!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки попробовала тормозить с переключением скоростей. Хватило меня только чтобы переключиться с 4-ой на 3-ю, вторую было втыкать уже взападло, а первая у меня ваще не включается до полной остановки автомобиля.

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :rtfm:

попробуй с 80 км/ч начать тормозить без выжима сцепления, потом жмешь сцепление на 70 км/ч 3-ю сцепление отпускаешь и жмешь сцепление когда скорость будет 30 км/ч примерно тормоз не отпускаешь

Угу, нифига подобного!!! Если я на 70 км/ч воткну 3-ю, то моя коробка... или автомобильчик вцелом... просто скопытятся. Мы с ним на 70 км/ч ездим уже на 5-ой. У меня интервалы переключения маленькие. Это ж Матиз!!! :lol2:

а тахометр есть? это скока же оборотов держит матиз на 5 передаче при 70 км/ч?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ни чего страшного не произойдет надо попробовать и все получится, тока участок надо выбрать по поспокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, нифига подобного!!! Если я на 70 км/ч воткну 3-ю, то моя коробка... или автомобильчик вцелом... просто скопытятся. Мы с ним на 70 км/ч ездим уже на 5-ой. У меня интервалы переключения маленькие. Это ж Матиз!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, почему же всё-таки ОНА (первая скорость) не включается до полной остановки автомобиля???? аааааааааа???????? :thumbup:

Техническая особенность, это нормально.
И какая же это техническая особенность? У тебя она такая же? А вот у меня первая включается на ходу. Никакой особенности Нет:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... Тут одна неприятность выходит. Иногда плохо включается 1 скорость. Особенно когда остановишься на светофоре. Пока стою - включаю нейтралку. Жёлтый светофор - выжимаю сцепление, а рычаг не вставляется! Справляюсь тем, что перевожу рычаг на 2 скорость, а затем двигаю прямо - в 1. Это что?

можно еще раз выжать сцепление
Yes, sir!

Попробую!

Щас тебе тут насоветуют я вижу! Вообще без коробки останешься:thumbup:

Если у тебя первая на ходу не включается, то это синхронизаторы в коробке уже тупят! А Значит им надо помогать иначе совсем загнутся:huh:

А способ переключения простой и синхронизаторы долго проживут! При переходе с высшей неудачи на низшую, переходишь на нейтраль, отпускаешь сцепление, даешь газу и сразу же, пока обороты не упали, выжимаешь сцепление и включаешь нужную передачу. Так же и с первой! Должна включиться идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ни чего страшного не произойдет надо попробовать и все получится, тока участок надо выбрать по поспокойнее

Еще один изъявил желание девушкам бесплатно машину отремонтировать:thumbup: Девушки налетайте, пока не поздно!:huh: У вас то какая машина? А то в профиле пусто! И впредь, надо не думать, а знать Чем это Может обернуться для девушки и ее машины. Удачи тебе в бесплатном ремонте машин у всех девушек форума:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя первая на ходу не включается, то это синхронизаторы в коробке уже тупят! А Значит им надо помогать иначе совсем загнутся:thumbup:

А способ переключения простой и синхронизаторы долго проживут! При переходе с высшей неудачи на низшую, переходишь на нейтраль, отпускаешь сцепление, даешь газу и сразу же, пока обороты не упали, выжимаешь сцепление и включаешь нужную передачу. Так же и с первой! Должна включиться идеально!

Я не могу сказать что I скорость всегда не включается на ходу. Такое бывает. Ещё я заметила, что эта I скорость легче включается, если между переключениями скоростей рычаг перевести в нейтрал. Т.е., чтоб со второй перейти на первую, схема будет такая: II - нейтраль - I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торможу исключительно на нейтрали.

Т.е. с выжатым сцеплением?
Нет, с отпущеной педалью сцепления. То есть, например, подъезжая к светофору, начинаю притормаживать тормозом, выжимаю сцепление, включаю нейтралку, отпускаю педаль сцепления, и нажимая только педаль тормоза останавливаюсь (машина на нейтрали уже не заглохнет и дергаться не будет). Однако какие последствия это может ... или не может вызвать для коробки или движка понятия не имею, но очень хочу узнать. Вдруг это неправильно????? :thumbup:

Решила я сегодня попробовать по методу софы. Благо асфальт сухой. Мне очень понравилось так тормозить! Решила, что при наличии сухого асфальта по прямой траектории (например перед светофором) буду тормозить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ни чего страшного не произойдет надо попробовать и все получится, тока участок надо выбрать по поспокойнее

Еще один изъявил желание девушкам бесплатно машину отремонтировать:) Девушки налетайте, пока не поздно!:) У вас то какая машина? А то в профиле пусто! И впредь, надо не думать, а знать Чем это Может обернуться для девушки и ее машины. Удачи тебе в бесплатном ремонте машин у всех девушек форума:)
Не вопрос за свое всегда отвечу - это раз

2-е какая конкретно из моих машин вас интересует.

были: ВАЗ-2106 (93 г.в.), ВАЗ - 21093 (03 г.в), ДЭУ нексия (2001 г.в. погибла в неравной схватке с такси ВАЗ-2107)

есть: Тойота королла, ВАЗ-2123, ВАЗ-21099, Шеви-нива служебная, + у жены Хендай Акцент

Вот наконецто написал а то боялся в профиль не влезут ;)

ТЕПЕРЬ на счет знать я по образованию инженер по наземным транспортным системам (по русски говоря инженер автомобилист по ремонту и обслуживаню автомобилей от Оки до Белаза) длительное время работал по профилю сначало слесарем потом уже руководителем. и готов доказать свою правоту на любой из своих машин или на предоставленной технически исправной.

на это позвольте откланяться.

П.С. если у кго то есть вопросы прошу в личку :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торможу исключительно на нейтрали.

Т.е. с выжатым сцеплением?

Нет, с отпущеной педалью сцепления. То есть, например, подъезжая к светофору, начинаю притормаживать тормозом, выжимаю сцепление, включаю нейтралку, отпускаю педаль сцепления, и нажимая только педаль тормоза останавливаюсь (машина на нейтрали уже не заглохнет и дергаться не будет). Однако какие последствия это может ... или не может вызвать для коробки или движка понятия не имею, но очень хочу узнать. Вдруг это неправильно????? ;)

Решила я сегодня попробовать по методу софы. Благо асфальт сухой. Мне очень понравилось так тормозить! Решила, что при наличии сухого асфальта по прямой траектории (например перед светофором) буду тормозить так.

Я и зимой также тормозила. Хотя тут уже писали, что зимой на гололёде это может быть опасно. Но пока тьфу, тьфу, тьфу... тук, тук, тук (это я по дереву постучала) :fie: А может я просто не жду последнего момента и притормаживать начинаю заранее, дабы не упасть на хвост впереди едущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, нифига подобного!!! Если я на 70 км/ч воткну 3-ю, то моя коробка... или автомобильчик вцелом... просто скопытятся. Мы с ним на 70 км/ч ездим уже на 5-ой. У меня интервалы переключения маленькие. Это ж Матиз!!! :)

а тахометр есть? это скока же оборотов держит матиз на 5 передаче при 70 км/ч?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос за свое всегда отвечу - это раз

Без мазы с ним спорить..

У меня сложилось впечатление, что это школяр который только начал читать про авто и пытается самоутвердится..

Про торможение двигателем такую чушь несет, что удавиться можно..

Дивченки не слушайте Тепловоза - ему только по рельсам, то бишь с нами не по пути.

Масян, предлагаю в игнор его поставить, а то кроме флейма нам не светит ниче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан это конечно дело, только жаль тех кто послушает это и сделает как "спецы" предлагают, доводилось видеть таких когда горько плачут ибо послушались горе учителей вот и все.

А соклубников подставлять не охото.

И вообще мой девиз все видят. :cray:

+ кто сдесь выкладывал ссылку по книге о правильном управлении автомобилем автор всем известный Цыганков там все грамотно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...