Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Эндрю

Зад. тормоза к Нексии

Рекомендованные сообщения

Кто нить, когда нить, этим занимался??? И интересно задняя балка от Опель Вектры А 2,0 подойдет???

Ибо на ней уже стоят тормозные диски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить, когда нить, этим занимался??? И интересно задняя балка от Опель Вектры А 2,0 подойдет???

Ибо на ней уже стоят тормозные диски..

Именно она и подойдет.

Здесь описано все подробней некуда - www.daewoo-club.rnd.ru/viewtopic.php?t=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить, когда нить, этим занимался??? И интересно задняя балка от Опель Вектры А 2,0 подойдет???

Ибо на ней уже стоят тормозные диски..

Именно она и подойдет.

Здесь описано все подробней некуда - www.daewoo-club.rnd.ru/viewtopic.php?t=43

Спасибо за ссылочку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Может кто-нить пояснить толком, почему оставляем, при замене на дисковые тормоза, свою ступицу. если цапфа съемная, то соответсвенно мы можем снять весь механизм. смысл дербанить то, что между собой притерлось и работало. ведь меняя стпицу нарушаем регулировку подшипников. то есть я веду к тому варианту, когда полная разборка механизмов не ребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Может кто-нить пояснить толком, почему оставляем, при замене на дисковые тормоза, свою ступицу. если цапфа съемная, то соответсвенно мы можем снять весь механизм. смысл дербанить то, что между собой притерлось и работало. ведь меняя стпицу нарушаем регулировку подшипников. то есть я веду к тому варианту, когда полная разборка механизмов не ребуется.

Если найдешь тормозные механизмы в хорошем состоянии отвернул трубку и четыре болта, привернул дисковые и все. Проблема в том, что обычно дисковые с разборки представляют из себя кучу ржавого говна, которое на машину ставить стремно, поэтому их целиком разбирают приводят в порядок и лишь потом ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Может кто-нить пояснить толком, почему оставляем, при замене на дисковые тормоза, свою ступицу. если цапфа съемная, то соответсвенно мы можем снять весь механизм. смысл дербанить то, что между собой притерлось и работало. ведь меняя стпицу нарушаем регулировку подшипников. то есть я веду к тому варианту, когда полная разборка механизмов не ребуется.

Если найдешь тормозные механизмы в хорошем состоянии отвернул трубку и четыре болта, привернул дисковые и все. Проблема в том, что обычно дисковые с разборки представляют из себя кучу ржавого говна, которое на машину ставить стремно, поэтому их целиком разбирают приводят в порядок и лишь потом ставят.
у меня первый вариант-состояние хорошее. Для собственного спокойствия перебрать не помешает. А за прояснение ситуации спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин тока безз ссор... просто мысли вслух хорошо отрегулированные барабаны тож хорошо... И не забываем про колодки фирмы ATE со ста шести десяти пяти до тридцати без провалов меня спасли так что решать Вам господа я тол целый тогда остался...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин тока безз ссор... просто мысли вслух хорошо отрегулированные барабаны тож хорошо... И не забываем про колодки фирмы ATE со ста шести десяти пяти до тридцати без провалов меня спасли так что решать Вам господа я тол целый тогда остался...:bye:

Тогда выбрасывай ограничители давления и приводи барабаны в порядок каждые 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мск есть сервисы с опытом установки опелевской балки на нексию?

Любой сервис по нексии ее поставит, там никаких засад нет, единственное нужно кроншейны для ручника делать заранее, иначе он работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить, когда нить, этим занимался??? И интересно задняя балка от Опель Вектры А 2,0 подойдет???

Ибо на ней уже стоят тормозные диски..

не знаю, может еще кому интересна эта тема- пишу просто, чтобы поделиться впечатлениями. воткнул таки на свой "чарли" эту оказию вместе с опелевской балкой- машина ведет себя вообще не узнаю... теперь такое впечатление, что передок надо доворачивать. предсказуемые и довольно информативные тормоза, подвеска работает-нет нареканий. в общем доволен до ...опы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить, когда нить, этим занимался??? И интересно задняя балка от Опель Вектры А 2,0 подойдет???

Ибо на ней уже стоят тормозные диски..

не знаю, может еще кому интересна эта тема- пишу просто, чтобы поделиться впечатлениями. воткнул таки на свой "чарли" эту оказию вместе с опелевской балкой- машина ведет себя вообще не узнаю... теперь такое впечатление, что передок надо доворачивать. предсказуемые и довольно информативные тормоза, подвеска работает-нет нареканий. в общем доволен до ...опы :thumbup:

Здесь довольно вяло народ этим занимается, на nexiaclub за год десяток человек уже обзавелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь довольно вяло народ этим занимается, на nexiaclub за год десяток человек уже обзавелись.

Это не удивительно. У меня например и так дисковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь довольно вяло народ этим занимается, на nexiaclub за год десяток человек уже обзавелись.

Это не удивительно. У меня например и так дисковые.

Даже если отбросить все нексии, то эспер то до чертовой матери должно быть, а им дисковые еще нужнее чем нексии - они тяжелее и движок больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...