Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Horny

Подтекает бензин из датчика уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Месяца три никуда не ездил и Espera стояла в гараже, и обнаружил что начал течь бензин из датчика уроня топлива на топливном баке.

Точнее отвалился пластелин, которым там все было замазано, и начало подтекать, не сильно, но есть такая неприятность.

Постарался все отчистить от замазки/пластелина, но не могу понять, из под прокладки вроде не течет, сухо. На заднем сливном шланге, который подходит к датчику тоже ничего, т.е. сухо, хомуты сухие. Капли образуются на красном проводке, который подходит к клеме датчика.

Хотел уточнить, в самом датчике есть где протекать? или это топливный бак сочится где то выше, но тогда, как мне представляется, должно было собираться по "углублению" по периметру прокладки.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Месяца три никуда не ездил и Espera стояла в гараже, и обнаружил что начал течь бензин из датчика уроня топлива на топливном баке.

Точнее отвалился пластелин, которым там все было замазано, и начало подтекать, не сильно, но есть такая неприятность.

Постарался все отчистить от замазки/пластелина, но не могу понять, из под прокладки вроде не течет, сухо. На заднем сливном шланге, который подходит к датчику тоже ничего, т.е. сухо, хомуты сухие. Капли образуются на красном проводке, который подходит к клеме датчика.

Хотел уточнить, в самом датчике есть где протекать? или это топливный бак сочится где то выше, но тогда, как мне представляется, должно было собираться по "углублению" по периметру прокладки.

Заранее благодарен.

По идее, кроме прокладки или растрескавшегося шланга там течь нечему. Течёт всегда, или только при полном баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик.

в баке литров 25

в результате чистки\сушки пришел к выводу, что проржалело где то около контакта. к которому подходит желтый провод.

Как это возможно хз.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...