Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
valeryan

Опора двигателя задняя леганза.

Рекомендованные сообщения

сегодня обнаружил что развалилась подушка задняя.при включении передачи (акпп) ощутим сильный толчек.полез,смотрю снизу есть резинка а вот в верхней части кольца не обнаружил.сложно ли самому поменять или все ж в сервис,и сколько примерно стоит замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружил что развалилась подушка задняя.при включении передачи (акпп) ощутим сильный толчек.полез,смотрю снизу есть резинка а вот в верхней части кольца не обнаружил.сложно ли самому поменять или все ж в сервис,и сколько примерно стоит замена?

Меняется элементарно с ямы или на подъемнике. Если не ошибаюсь всего 3 гайки открутить предварительно поставив что нибудь под мотор чтобы не провис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять всю балку продольную, так называемую лыжу, открутив спереди 2 болта и сзади 2, предварительно вывернув болты с самих опор и что-нибудь подставив под движок (например домкрат с доской или без оной) и открутить от неё хомутики трубопровода гидроусилителя. Сняв "лыжу", открутить старую опору - на её место новую. Всё. Никаких заморочек нет. Приглядись хорошо - на опоре резинка не по всей окружности, а 50х50. По-моему, к стенкам опоры резина есть вперёд и назад(напротив друг друга), а сверху и снизу - пустота, но не утверждаю, может и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибо за советы.вчера был в сервисе,оказываеться у меня нетолько задняя но и передняя екнулась.газу даешь и резко бросаешь, движок как качеля качается,а передачу включаешь так аж гофрой к защите ложится :bye: . я думал что нужно защиту отгинать,а оно вон от чего дребезжание при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно никаких заморочек с заменой,в сл.раз буду менять сам.за замену отдал 1800 + 400р-задняя и 560р- передняя опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно никаких заморочек с заменой,в сл.раз буду менять сам.за замену отдал 1800 + 400р-задняя и 560р- передняя опоры.

кто нибудь знает есть разница между кореёкой и американкой....при выборе опоры двигателя....или есть номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно никаких заморочек с заменой,в сл.раз буду менять сам.за замену отдал 1800 + 400р-задняя и 560р- передняя опоры.

кто нибудь знает есть разница между кореёкой и американкой....при выборе опоры двигателя....или есть номера

Я на свою американку ставил обычные корейско-европейские. И переднюю и заднюю - подошли на раз.

Да, как тут писалось ранее, что понадобится снимать лыжу, так это не так. И передняя и задняя опоры меняются прямо на месте, главное делать это по очереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...