Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Нужен щенок овчарки

Рекомендованные сообщения

Нужен чистокровный щенок немецкой или западно-европейский овчарки, около 2-х месяцев, кобель и предпочтительно из питомника.

Брат решил завести собаку и имеет огромное желание с ней заниматься, тем более живёт за городом в частном доме.

Ну и хотелось бы не за дорого, до 10 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен чистокровный щенок немецкой или западно-европейский овчарки, около 2-х месяцев, кобель и предпочтительно из питомника.

Брат решил завести собаку и имеет огромное желание с ней заниматься, тем более живёт за городом в частном доме.

Ну и хотелось бы не за дорого, до 10 тыр.

тоже немца хочу!если будет,свистните плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты нашел хде искать, да еще с такими требованиями.

Ищи дома питомник, либо клуб собаководов, там тебе и подберут нормального щенка от нормальных родителей. А здесь тебе только Матиз могут подогнать, да и то, с узбекскими корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты нашел хде искать, да еще с такими требованиями.

Ищи дома питомник, либо клуб собаководов, там тебе и подберут нормального щенка от нормальных родителей. А здесь тебе только Матиз могут подогнать, да и то, с узбекскими корнями.

Что значит дома? :bye:

И я обращаюсь ведь не в теме "электрика"!

Ведь клубни не только автомобилем живут, есть у людей и собаки с кошками и рыбки с попугаями. И могут быть знакомые которые занимаются собаководчеством.

Почему мы можем просить у людей карнизы, помощь в определении человека в больницу, ребёнку найти репетитора и т.д., а найти хорошего товарища, который в итоге станет верным и надёжным другом нет?

Мне кажется ДК это хорошая, дружная и отзывчивая (не побоюсь этого слова) семья! И клубни привыкли помогать друг-другу кто чем может. Я ведь не прошу чего то сверх естественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если член интернет-клуба любителей немецких овчарок захочет купить автомобиль Дэу и задаст вопрос на форуме своего клуба, как быстро он сможет найти машину и насколько она будет хороша?

Да я не оспариваю тезис об отзывчивости членов Дэу Клуба, только вот если я тебе на Ставрополье найду хорошего щенка, то что мы дальше будем делать. А "дома", значит в том районе, где ты живешь, т.е. Москва и Московская область. Опять же, исходя из того, что ты хочешь и, в принципе, сколько готов заплатить, правильнее поставить вопрос: "подскажите хороший клуб собаководства" или "подскажите хороший питомник", чем "нужен щенок овчарки".

Я лет 8 назад искал себе щенка овчарки, через друзей, знакомых, родственников и т.д. (у меня тогда с бюджетом было туго, поэтому искал "на халяву" или по минимальной цене). Предлагали что угодно: ротвейлера, добермана, ризеншнауцера и т.д., и т.п., только не то, что нужно. В конце-концов повезло: подогнали кобеля из минюстовского питомника. Отличный кобель, экстерьер, рабочие качества, интеллект. Сейчас приводят сук на вязку, просят фотку кобеля (ну действительно красивый), потом щенков сбывают оптом перекупщикам, которые их сбывают на рынке. Я вижу сук, вижу их качества и понимаю, что далеко не всегда от этих сук будет достойное потомство. Где гарантия, что покупателям не будут впаривать фотки "родителей", скачанные из интернета. Где гарантия, что тебе не предложат привезти "отличного щенка из питомника", купленного на рынке с "липовыми" документами.

Посмотри тут:

www.shepherd.ru/

и тут:

www.clubs.ya.ru/4611686018427391422/?ncrnd=431

а проще тут:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...m2%2Ftc31%2Fnc1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

224 километр трасса Москва -Минск (недалеко от г.Вязьма) поворот на право в сторону Сычевки. 500метров по дороге стоит Погранчасть **** Там выводят и воспитывают "реальных" овчарок , спаниэлей. Более подробной инфы у меня нету . Думаю найдете на сайте города вязьма и телефоны и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12619-1256580163_thumb.jpg Вот этого звероящера мы брали в питомнике Аманауз (г. москва) как раз за 10 тыс.руб. С родословной, прививочной картой и всеми делами. А суки еще дешевле.

А взять овчарку бесплатно + сделать доброе дело можно так: сайт Пес и Кот. Форум. Животные. Собаки. Команды по породам. Выбираем Овчарки. Есть немецкие, восточноевропейские (правда не щенки, а взрослые). Или полазить в разделе "собаки до года".

www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку нашли, за сколько уже не помню? но не за дорого. Нашли в Могилёве (Беларусь).

Собака отличная, в школе даже денежки экономит, некоторые курсы не проходит, инструкторы говорят ей не надо она и так всё знает. Короче радости нет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обнинске закрывается питомник отдают за так щенков овчарок и ламбродоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...