Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

вот решил заменить бензонасос. появились вопросы:

1. так как денег немного, и покупать родной ГМ насос за 5-8тыщ душит жаба, заказал на хххе насос Airtex за 2тыщи :bye:. это сам моторчик. без обвязки. сегодня или завтра заберу из магазина. хоть он и аналог, но может и не подойти. как возьму из магазина - сразу буду ставить, чтобы если что прямо не отходя от кассы сдать его обратно. и возник вопрос по поводу фильтрующей сетки. слышал, что лучше их менять вместе с насосом. эти сетки универсальные? сколько стоят и где купить? и если не найду, то чем можно промыть старую?

2. т.к. буду делать это в первый раз, то хотелось бы поточнее знать как и что. киньте ссылку на процесс замены насоса пожалуйста. желательно с картинками.

есть ли какие-нибудь особенности замены? типа - как спустить давление в рампе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил заменить бензонасос. появились вопросы:

1. так как денег немного, и покупать родной ГМ насос за 5-8тыщ душит жаба, заказал на хххе насос Airtex за 2тыщи :bye:. это сам моторчик. без обвязки. сегодня или завтра заберу из магазина. хоть он и аналог, но может и не подойти. как возьму из магазина - сразу буду ставить, чтобы если что прямо не отходя от кассы сдать его обратно. и возник вопрос по поводу фильтрующей сетки. слышал, что лучше их менять вместе с насосом. эти сетки универсальные? сколько стоят и где купить? и если не найду, то чем можно промыть старую?

2. т.к. буду делать это в первый раз, то хотелось бы поточнее знать как и что. киньте ссылку на процесс замены насоса пожалуйста. желательно с картинками.

есть ли какие-нибудь особенности замены? типа - как спустить давление в рампе и т.п.

Где ты такие цены нашел?

ПОМПА ТОПЛИВНАЯ (бензонасос) (ЛЕГАНЗА ЛАНОС НУБИРА) DEW 3600,00

ПОМПА ТОПЛИВНАЯ (бензонасос) (ЛЕГАНЗА НУБИРА ЛАНОС) DEW 3600,00

ПОМПА ТОПЛИВНАЯ (бензонасос) (ЛЕГАНЗА Нубира ЛАНОС) DEW 3790,00

Причем это не интернет магазин а обычный. и там не только моторчик а все вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе, где я всегда чинился он стоит 8500р.

в екзисте:

96391618 5034р (оригинал GM)

96183061 7389р (оригинал GM)

но вопрос был не про цену, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замену на Нубире я не могу сказать ничего. Потому как менял только на Нексии.

Если поможет, то могу описать процесс замены на Некии, но отличия могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял (т.е. хотел заменить, но он оказался рабочим только воздуха хватил) 2 года назад. там вроде ничё сложного нет. Да и давление то небольшое - брызнет немного, ерунда. Тряпкой прикрой. Только трубка топливная очень плотно сидит - её лучше снимай когда открутишь сам БН он немного сместится будет поудобнее её стаскивать. Заодно припаси трубку - слей остатки бензина из бака и почисти его немного (только руку там внутрях не порань). Да и герметик приготовь потом прокладку смазать...

...Насчёт фильтра не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. напиши по нексии. буду благодарен.

Чтобы убрать давление нужно открутить крышку бензобака и вынув предохранитель на бензонасос покрутить стартером несколько раз, можно так же отсоединить шланг подачи топлива к рампе с форсунками и стравить давление.

Затем подняв заднее сиденье и сняв крышку лючка т/насоса будет виден сам топливный насос. К нему сверху подходит шланг, сняв хомут на нем, снимаем шланг аккуратно, потому как некое давление в системе все равно осталось и может брызнуть, лучше заранее приготовить тряпку, которой можно прикрыть сам шланг и вытереть то, что из него вытечет.

далее отсоединяем разъем питания и откручиваем болты по кругу их вроде 6 или 7.

После того как открутили болты, вынимаем насос вместе с сеточкой тонкой очистки.

Далее все в обратном порядке и не забываем поставить предохранитель на место.

Лучше иметь запасную прокладку топливного насоса, потому как старая может не обеспечивать герметичность и тогда будет в салоне пахнуть бензином.

При замене насоса на Нексии, можно сразу заменить дабы не лазить туда потом долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на DOHC я слышал, что если предохранитель вынуть, то машина даже не пукнет. там вроде и ЭБУ отключается от этого предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на DOHC я слышал, что если предохранитель вынуть, то машина даже не пукнет. там вроде и ЭБУ отключается от этого предохранителя.

Тогда снять разъем на самом топливном насосе перед тем как крутить стартером.

Суть только в том, чтобы отключить насос, дабы он не качал топливо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот эти цены

DETALI.RU Справочник запчасти daewoo nubira. Список деталей.

система подачи топлива топливный насос

Марка: DAEWOO Модель: NUBIRA Вариант: 1.6 16V

Узел: система подачи топлива топливный насос

Товар с основного склада. Отгрузка без предоплаты в течении 2 часов.

Код Поставщик Наименование Цена На складе Примечания

E10535 Airtex Насос топливный 2 421руб. >4 шт.

205627756 Hans Pries Насос топливный 1 045руб. >4 шт.

PBW02 JapanParts Насос топливный Matiz, Nexia 2 710руб. 1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтр (сетку), если не успею купить новую, можно чем-нибудь промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтр (сетку), если не успею купить новую, можно чем-нибудь промыть?

Промыть можно наверно, но лучше все равно поменять при первой же возможности, если она давно не менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Нубире но у Леганзы бензонасос один в один подходит от десятки - сетка немного не подходит но ее можно промыть расстворителем желательно из краскопульта или хотя бы продуть сжатым воздухом ! если будет интересно расскажу как насос извлечь из корпуса . Я тут глянул в интернете твой насос - можешь смело покупать от десятки - он такой же -разница в цене порядочная !На разницу можно неделю бухать !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Нубире но у Леганзы бензонасос один в один подходит от десятки - сетка немного не подходит но ее можно промыть расстворителем желательно из краскопульта или хотя бы продуть сжатым воздухом ! если будет интересно расскажу как насос извлечь из корпуса . Я тут глянул в интернете твой насос - можешь смело покупать от десятки - он такой же -разница в цене порядочная !На разницу можно неделю бухать !!

А сколько стоит бензонасос от Ваза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит бензонасос от Ваза?

От ВАЗа стоит 30 баксов ,но можно найти и дешевле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кондоре бензонасос стоит от ВАЗ2110 BOSH, купил за 1200р, мог наверно и дешевле просто покупал на трассе, встал как родной даже ничего подгонять не надо было, разницы по производительности не почуял, хуже ехать не стала машина, поэтому незнаю как кто, но я советую ставить насосы от десятки, что бы не переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в Daewoo Espero тоже от ВАЗ 10-ки подойдёт бензонасос :bye:

и если не трудно маленькое FAO как его самому поменять :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос Hans Pries для Нексии в Ехисте 1000рублей, есть и другие фирмы от 700 рублей.

1. давление бензонасоса Нексии 3.5 бара

2. давление бензонасоса Леганзы 4.0 бара

3. давление бензонасоса Эсперо 3.8 бара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не подошел этот Airtex - конструктив другой. сдал его обратно в ###.

насос у меня оказался Kafus

моторчик Walbro. made in USA и все такое

жаль ступил и не списал с него циферки

знает кто где можно купить такой без обвязки?

вот как выглядит

post-9081-1239605429_thumb.jpg

post-9081-1239605434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывай циферки.

Взаимозаменяемые насосы:

WALBRO ESS 273

WALBRO ESS 382

MARELLI MM070-21.77471.170.00

FIAT 5421306

FIAT 7747117

FIAT 7760923

FIAT AEF091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять вскрывать всю эту бодягу... а без этого никак? :bye: может кто уже покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.auto-home-spb.narod.ru/pumpall/dk-022.htm

вот эта бадяга похожа на то, что у меня стоит. конструктив тобишь такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severus

Твой наверно 023 с зеленой пипкой.

а для чего эта зеленинькая пипка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага по внешнему виду 023

а на сайте в меню, где выбор по марке авто и модели - 022

хз для чего эта пипка :bye: для того, чтобы сложнее было найти аналог наверно :lol2:

и что это за контора я не понял. никакой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ATS по внешнему виду подойдет 00197

исполнение Walbro 3бар

800р :bye: и есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...