Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

По .ru подходит

LANOS (KLAT) 1.4 A14SMS 05/1997- 75 л.с. хэтчбек

LANOS (KLAT) 1.5 A15SMS 05/1997- 86 л.с. хэтчбек

LANOS (KLAT) 1.6 16V A16DMS 05/1997- 106 л.с. хэтчбек

LANOS седан (KLAT) 1.4 A14SMS 05/1997- 75 л.с. седан

LANOS седан (KLAT) 1.5 A15SMS 05/1997- 86 л.с. седан

LANOS седан (KLAT) 1.6 16V A16DMS 05/1997- 106 л.с. седан

LEGANZA (KLAV) 2.0 16V X20SED 06/1997- 12/2002 133 л.с. седан

LEGANZA (KLAV) 2.2 16V T22SED 06/1997- 12/2002 136 л.с. седан

NUBIRA (KLAJ) 1.6 16V A16DMS 05/1997- 106 л.с. хэтчбек

NUBIRA (KLAJ) 2.0 16V X20SED 05/1997- 133 л.с. хэтчбек

NUBIRA Break (KLAJ) 1.6 16V A16DMS 05/1997- 106 л.с. универсал

NUBIRA Break (KLAJ) 2.0 16V X20SED 05/1997- 133 л.с. универсал

NUBIRA седан (KLAJ) 1.6 16V A16DMS 05/1997- 106 л.с. седан

NUBIRA седан (KLAJ) 2.0 16V X20SED 05/1997- 133 л.с. седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит то оно может и подходит. по ххху. я airtex по ххху купил. и он тоже "подходит". но фишка в том, что конструкция обвязки разная. у меня конструкция аналогична оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит то оно может и подходит. по ххху. я airtex по ххху купил. и он тоже "подходит". но фишка в том, что конструкция обвязки разная. у меня конструкция аналогична оригиналу.

Тогда разбирай и переписывай код запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил за 800 рубликов насос ATS 00197

вроде теперь то что нужно

post-9081-1239702550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос Hans Pries для Нексии в Ехисте 1000рублей, есть и другие фирмы от 700 рублей.

1. давление бензонасоса Нексии 3.5 бара

2. давление бензонасоса Леганзы 4.0 бара

3. давление бензонасоса Эсперо 3.8 бара

Пожалуйста а для Нубиры какое давление насоса, а то начитался разного хлама так и не понял какое должно быть. Нубира 1.6 98 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имею ни малейшего понятия :thumbup: у всех насосов, которые я смотрел давление было 3-3.2бар

у того, что я приобрел давление 3.1бар

сегодня после работы буду ставить

отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вчера новый насос

подошел на 100%

машинка сразу оживилась, лучше стала тянуть

если резко педаль нажать не захлебывается

в общем остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня поставил насос на Nubiru 97г.в., который купил в - ATS 00415, все подошло, но не заводится. Насос жужит, давление есть, но ..... :cray: В баке литров 10, может в этом дело? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблем таких не было. правда я менял насос при почти полном баке... но машина заводится без проблем даже когда бак почти пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня поставил насос на Nubiru 97г.в., который купил в - ATS 00415, все подошло, но не заводится. Насос жужит, давление есть, но ..... :cray: В баке литров 10, может в этом дело? :D

Долей еще десять и заодно проверь правильно ли ты установил насос.

Стоп, давление есть, ты как это определил???? До бензофильтра бензин доходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сотоварищи. Может кто подскажет, что за хрень у меня вышла? Полетел у меня на Леганзе бензонасос - стоял KAFUS по виду как тут уже писали DK-023 с носиком. Поискал у нас и нашел только такой как DK-022. Поставил. Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса? На ходовых качествах ни как не сказалось. Только при заводке двигателя и то когда постоит машина час и больше. Кто сталкивался - отпишитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сотоварищи. Может кто подскажет, что за хрень у меня вышла? Полетел у меня на Леганзе бензонасос - стоял KAFUS по виду как тут уже писали DK-023 с носиком. Поискал у нас и нашел только такой как DK-022. Поставил. Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса? На ходовых качествах ни как не сказалось. Только при заводке двигателя и то когда постоит машина час и больше. Кто сталкивался - отпишитесь...

Вот что накопал по бензонасосам. Даю файлик.

benzonasosi1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сотоварищи. Может кто подскажет, что за хрень у меня вышла? Полетел у меня на Леганзе бензонасос - стоял KAFUS по виду как тут уже писали DK-023 с носиком. Поискал у нас и нашел только такой как DK-022. Поставил. Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса? На ходовых качествах ни как не сказалось. Только при заводке двигателя и то когда постоит машина час и больше. Кто сталкивался - отпишитесь...

Вот что накопал по бензонасосам. Даю файлик.

Спасибо! Эту ссылку я уже видел и вопрос все равно меня мучит почему машина стала хуже заводиться? Неужели из-за конструктива насоса или все таки из-за его недостаточного давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса?

А ты сразу заводишься, или ждешь пока бензонасос подкачает? Попробуй включи зажигание и дождись, пока бензонасос перестанет жужжать и уже тогда заводись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сразу заводишься, или ждешь пока бензонасос подкачает? Попробуй включи зажигание и дождись, пока бензонасос перестанет жужжать и уже тогда заводись

Не жужит у меня насос. Включается он, насколько мне известно, одновременно с включением зажигания. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса?

А ты сразу заводишься, или ждешь пока бензонасос подкачает? Попробуй включи зажигание и дождись, пока бензонасос перестанет жужжать и уже тогда заводись

Да я всегда жду пока насос отработает перед включением зажигания! Что еще может влиять на нормальную заводку мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса?

А ты сразу заводишься, или ждешь пока бензонасос подкачает? Попробуй включи зажигание и дождись, пока бензонасос перестанет жужжать и уже тогда заводись

Да я всегда жду пока насос отработает перед включением зажигания! Что еще может влиять на нормальную заводку мотора?

ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА - ты его разбаловал! ;)

На самом деле ждать когда он выключится не нужно, просто секундная задержка после включения зажигания перед включением стартера и при исправной топливной этого вполне достаточно.

Может у тебя просто топливный фильтр забит? Давно менял? У меня на старом тоже иногда с первого раза не заводилась, сейчас вроде не замечал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на бензонасосе Леганза 2 литра можно сменить фильтр-сетку? Если да, то где можно купить в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина раньше заводилась с полоборота, а теперь со второго раза. Может ей не хватает давления от этого нового бензонасоса?

А ты сразу заводишься, или ждешь пока бензонасос подкачает? Попробуй включи зажигание и дождись, пока бензонасос перестанет жужжать и уже тогда заводись

Да я всегда жду пока насос отработает перед включением зажигания! Что еще может влиять на нормальную заводку мотора?

ребят о чем речь?на леганзе бензонасос срабатывает при положении ключа на старт( у кого то иначе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят о чем речь?на леганзе бензонасос срабатывает при положении ключа на старт( у кого то иначе?)

Во-во, сколько постов(№40) назад, да ещё + и в других темах про это говорил: "Насос включается с пуском движка", реакция - ноль внимания. Фиг его знает, может у нас машины "не той системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос Hans Pries для Нексии в Ехисте 1000рублей, есть и другие фирмы от 700 рублей.

1. давление бензонасоса Нексии 3.5 бара

2. давление бензонасоса Леганзы 4.0 бара

3. давление бензонасоса Эсперо 3.8 бара

Это не давление бензонасоса, а рабочее давление в топливной рампе. На рампе стоит регулятор давления и сбрасывает его до определенного, например 3,5 бар на эспере. А сам насос качает 7 бар. Это сделано для того, чтобы давление не скакало и было постоянным для равномерного распрыскивания форсунками. Насос со временем подыхает, примерно на 0,5-1 бар за год, а давление все равно будет 3,5 пока насос совсем не помрет и будет давать менее 3,5 бар. Вот тогда и начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть ли аналоги у бензонасоса ATS 00197, кроме оригинала конечно? А то немогу найти не в хххе его не в aradia. То по конструкции другой, то штуцер выходной больше.

post-10553-1249547731_thumb.jpg вот такой еще нашел ats, смущает непонятный штуцер сверху моторчика :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос Hans Pries для Нексии в Ехисте 1000рублей, есть и другие фирмы от 700 рублей.

1. давление бензонасоса Нексии 3.5 бара

2. давление бензонасоса Леганзы 4.0 бара

3. давление бензонасоса Эсперо 3.8 бара

Это не давление бензонасоса, а рабочее давление в топливной рампе. На рампе стоит регулятор давления и сбрасывает его до определенного, например 3,5 бар на эспере. А сам насос качает 7 бар. Это сделано для того, чтобы давление не скакало и было постоянным для равномерного распрыскивания форсунками. Насос со временем подыхает, примерно на 0,5-1 бар за год, а давление все равно будет 3,5 пока насос совсем не помрет и будет давать менее 3,5 бар. Вот тогда и начинаются проблемы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительная информация на бензонасос:

Давление : 4 бар

Давление : 56 пси

Напряжение : 12 В

Вид эксплуатации: электрический

При чем здесь рампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят о чем речь?на леганзе бензонасос срабатывает при положении ключа на старт( у кого то иначе?)

У меня иначе - включаешь зажигание и он начинает жужжать, если долгое время машина стояла и давление топлива успело упасть. По мене того как бензонасос накачает давление, если не заводить двигатель, он выключается и включается уже только вместе с пуском движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUSKAS,у тебя с обвязкой какой стоит.

1. Такой

Изображение

2.Или такой

Изображение

Если как на рисунке 2,в нём моторчик с носиком стоит,то ATS 00197 подходит.

И тот который у тебя на картинке тоже подходит.Ещё заменители есть такие:

Airtex E10221

Meats Doria 76297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...