Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

У меня как на 2 рисунке, с сеткой. На первом рисунке как я вижу без сетки насос. ATS 00197 нет ни в экзсте ни в akadia, вот он идеально похож внешне. А вариант как я представил на фото смущает штуцер непонятный сверху насоса!

Еще нашел вариант в сборе бензонасос NAG за 3250р а ATS 1150р однако, сказали не китай а там кто знает. Насос уже разобран и вставить новый мотор несоставит проблем. Вот сижу и думаю экономия или в сборе брать. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как на 2 рисунке, с сеткой. На первом рисунке как я вижу без сетки насос. ATS 00197 нет ни в экзсте ни в akadia, вот он идеально похож внешне. А вариант как я представил на фото смущает штуцер непонятный сверху насоса!

Еще нашел вариант в сборе бензонасос NAG за 3250р а ATS 1150р однако, сказали не китай а там кто знает. Насос уже разобран и вставить новый мотор несоставит проблем. Вот сижу и думаю экономия или в сборе брать. :wacko:

Вариант как ты представил тоже пойдёт,этот штуцер тоже стоит на насосе.Если ты свой разобрал

штуцер должен быть.Он кстати съёмный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUSKAS,смотри личку.

Вроде бы написано что ATS у них есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Купил бензонасос в сборе. Конструктивно другой, нового образца. post-10553-1249901477_thumb.jpg У меня был с сеткой внизу, этот же нет. Вопрос возник сразу же при покупке: Как (чем) он засасывает бензин? При изучении конструкции ненашел отверстий для подачи бензина внутрь корпуса :crazy: В магазине сказали мы незнаем, оригинальный нового образца такой же! Еще внизу 2 черные резиновые заглушки, для чего они? надо ли их снимать? :shok: Сегодня хочу поставить его на машину сам, но немогу понять как он бензин в себя забирает. В старом все понятно через сетку, в этом же ничего непонятно. Может кто знает, менял сам на такой образец? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Купил бензонасос в сборе...

у мну такой, засасывает как раз через эти отверстия, закрытые заглушками, это транспортные заглушки, также, как и на трубочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Купил бензонасос в сборе...

у мну такой, засасывает как раз через эти отверстия, закрытые заглушками, это транспортные заглушки, также, как и на трубочках

Под резиновыми заглушками на дне корпуса нет отверстий для подачи бензина. Только что их снял, там просто полость и пластиковый штырь для фиксации самой заглушки. Вот сижу, в руках бензонасос и непонимаю как он функционирует. :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под резиновыми заглушками на дне корпуса нет отверстий для подачи бензина

у мну такой, засасывает как раз через эти отверстия, закрытые заглушками, это транспортные заглушки, также, как и на трубочках

Этими резинками в дно бака упирается, чтобы не висеть на горловине. Себе ставил тоже без наружной сеточки - Kafus выбито сверху. По идее - какая разница, чем сосает, у меня в баке ~7 литров оставалось(так получилось) - качал без проблем. Точно не помню место, но видел штуцерок небольшого диаметра, в районе среза, напротив места где поплавок крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под резиновыми заглушками на дне корпуса нет отверстий для подачи бензина

у мну такой, засасывает как раз через эти отверстия, закрытые заглушками, это транспортные заглушки, также, как и на трубочках

Этими резинками в дно бака упирается, чтобы не висеть на горловине. Себе ставил тоже без наружной сеточки - Kafus выбито сверху. По идее - какая разница, чем сосает, у меня в баке ~7 литров оставалось(так получилось) - качал без проблем. Точно не помню место, но видел штуцерок небольшого диаметра, в районе среза, напротив места где поплавок крепится.

Просто беру его из коробки и ставлю в бензобак, он должен заработать. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто беру его из коробки и ставлю в бензобак, он должен заработать. Я правильно понял?

Так точно. Когда ставишь, то он будет чуть из горловины торчать, не садясь на место, так он немного подпружинен - чуть прижмёшь его сверху и всё, накидываешь кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всем спасибо за советы! Вчера все сделал, машина заработала. Теперь надо с датчиком положения дросельной заслонки разбираться, на нем ошибка по сканеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад на Ланосе жены умер бензонасос. Просто заклинил и все. Разобрал его, достал сам моторчик, посмотрел на него и занялся поисками. Новый насос оригинал на хххе от 7 штук, а моторчиков walbro отдельно нету. Поискал такой моторчик в сети, потом сгонял в кунцево. Там в специализированной бензонасосной палатке мне предложили такой моторчик за 3 штуки. Имхо дороговато. Продолжил поиски. Надо сказать, что на ланосы ставится 2 вида насосов, первый (старого типа, как у меня) с двумя сетками снаружи и внутри и второй с одной сеткой внутри. Первый тип содержит в себе внутри моторчик walbro ERJ286 PAT. 4500270 5421306 с боковой трубочкой. На второй тип подходят бошевские моторчики от десятки.

Эти насосы в сборе также ставились на Нубиру и Леганзу. Правда на леганзе там еще один датчик добавлен. А с немного видоизмененной верхней крышкой и другим датчиком топлива такие насосы ставили на доджи и крайслеры 97-99 гг.

Похожие моторчики бензонасосов (аналог ATS 00197) ставятся на пыжи, ситроены, роверы и т.д. Даже по размеру такие-же. Но у них боковая трубка смотрит в другую сторону. А так как насос стоит наклонно, то получается что на родном трубочка смотрит вниз, а на аналоге трубочка смотрит вверх. и при остатке в баке 10-15 литров начинает хватать воздух. Найдя всю эту инфу начал искать нужный моторчик. И нашел. Это ATS 00415 в хххе стоит 1310 руб. Подошел идеально.

моторчик

Изображение

Изображение

новый моторчик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня,после проверки расхода,"довел"стрелку бака до нижнего края,авто стало заводится со 2-3 раза(лампочка резерва "молчит",рабочая).гадаю,или уровень забора выше-воздух хватает,или насосик давление слабое нагнетает.Или я себе на жо-у гемор заработал,буду разбираться,жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня,после проверки расхода,"довел"стрелку бака до нижнего края,авто стало заводится со 2-3 раза(лампочка резерва "молчит",рабочая).гадаю,или уровень забора выше-воздух хватает,или насосик давление слабое нагнетает.Или я себе на жо-у гемор заработал,буду разбираться,жду советов.

Померяй давление, которое давит насос на манометр. Можно замерить обычным шинным насосом или компрессором с манометром. Главное чтобы на конце шланга был зажимной наконечник. Он отлично подходит по диаметру к трубке топливного фильтра. Снимаешь с фильтра патрубок к рампе и надеваешь наконечник от насоса/компрессора. Ставишь так чтобы из салона было видно. А потом идешь за руль и включаешь зажигание чтоб насос заработал и так несколько раз. Если при включении зажигания насос не включается (на ланосе включается на пару секунд) значит крутим стартером чтобы насос накачал скока может. Хороший насос должен за 1-2 сек накачать не менее 6 кг/см2. Если меньше то плохи дела. Если 5 - годик еще можно поездить, но без гарантий. Если 4 - проявляется некая тупизна машинки, а в жару вас ждут на обочине. Если 3 - вот она причина дерганий, провалов, тупости машины и расхода как у КРаЗа. Если меньше 2.5 то странно как она вообще заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,попробую.тока не пойму,как и почему бензонасос влияет на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,попробую.тока не пойму,как и почему бензонасос влияет на расход?

Когда нет достаточного давления в рампе, распыл происходит не факелом мелкодисперсными капельками, а более крупными капельками или ваще струйками. Есть сходство с грязными форсунками. ЭБУ рассчитывает подаваемое количество топлива в цилиндр по формуле, где давление топлива=константа, пропускная способность форсунки=константа и на выходе получаем время открытия форсунки. А если у нас уменьшается давление топлива, то значит время открытия форсунки окажется слишком мало. Двигатель будет работать неустойчиво, уменьшится мощность. Что сделает водила в таком случае - сильнее нажмет педаль газа и этим увеличит время открытия форсунок. Мощность увеличится, машина поедет. Но также он нажатием педали увеличит открытие дроссельной заслонки и воздуха тоже больше попадет. Пропорция воздух/топливо нарушена. А еще из-за плохого распыла не все подаваемое топливо сгорает. А еще вступают в действие различные системы (лямбда, датчик температуры, торможение двигателем и т.д.), которые еще больше перекашивают данные в и так перекошенной системе расчета количества подаваемого топлива. В итоге получаем что чтобы как-то ездить нам надо заметно сильнее давить на педаль газа, а выхлопная изнутри вся в саже из-за переобогащенной смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное обьяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное обьяснение.

один ньюанс,машину дозаправить,когда манометром мерить?стрелка на 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше познаю свою машину,тем больше она меня удивляет.после глушения егр,решил завести.Уровень бенза чуть выше первой метки литров7(т.к. лампа еще не горит).повернул ключ-бензонасос тишина,еще 2раза -также.потом поварачиваю ключ на завод-с пол пинка,хотя последнии разы заводилась со 2раза и 3дня нетрогал стояла во дворе.Забовляют меня эти чудеса,прям "машина по настроению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше познаю свою машину,тем больше она меня удивляет.после глушения егр,решил завести.Уровень бенза чуть выше первой метки литров7(т.к. лампа еще не горит).повернул ключ-бензонасос тишина,еще 2раза -также.потом поварачиваю ключ на завод-с пол пинка,хотя последнии разы заводилась со 2раза и 3дня нетрогал стояла во дворе.Забовляют меня эти чудеса,прям "машина по настроению".

Мож в электрике дело?

По поводу дозаправки - Если доставал насос из бака, то чтобы система заполнилась номрально, надо чтобы уровень бенза в баке был около половины или больше, кароч чтобы моторчик хотя бы до половины был погружен в бенз. И надо чтобы система прокачалась, поработала пару минут на холстых, потом мерить давление. Если ноль, то или воздух в насосе или он просто не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!сново вопросы;утром завелась нормально,но как и вчера,из бака ни чего не жжужало.1)может моторчик не всегда жужит,а только когда в то.системе давление маленькое? 2)если у меня сгорел моторчик,мог бы я ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!сново вопросы;утром завелась нормально,но как и вчера,из бака ни чего не жжужало.1)может моторчик не всегда жужит,а только когда в то.системе давление маленькое? 2)если у меня сгорел моторчик,мог бы я ездить?

Аналогично - не жжжужит при первом запуске. Если с первого раза не завел, но помаслал движком, то жжжужит. Было где-то в форуме, что какое-то реле на топливонасос в этой байде виновато.

Тоже кажется, что при достаточном давлении в рейке насос не срабатывает, но это как-то нелогично. Датчика давления топлива-то у нас нет вроде.

Если бы моторчик сгорел, ты бы уже не ездил :) высасывать бензин из бака Леганза не обучена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это реле находится?хочеться на него "взглянуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!сново вопросы;утром завелась нормально,но как и вчера,из бака ни чего не жжужало.1)может моторчик не всегда жужит,а только когда в то.системе давление маленькое? 2)если у меня сгорел моторчик,мог бы я ездить?

Два года езжу на своем Кондоре -ни разу не слышал, какой звук у бензонасоса....Умные говорят (по-моему у Вольтика читал), что бензонасос на Леге включается не в положении ключа "зажигание", а когда "ключ на старт".....И как же за шумом стартера бензонасос услышишь? На впрысковой Волге при включении зажигания насос секунду-другую слегка жужжал, бензин нагоняя, а затем отключался. На Кондоре - не слыщу :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вклучение ключа на старт (Лега 2.2)у меня слышно не жужжание матора , а типо шипения бензика в магистрали , да еще и секретка стоит пока кнопку не нажмешь насос не заработает , а стартером хоть обкрутись поэтому завожусь в 2 этапа - ключ на старт , кнопка , и так 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,во-журчание непонятное,а многие как и я,с моторчиком путают.Буду ориентироваться при пустом баке так:до 3попыток без успешного завода-воздух хапнул или давление в топ.системе недостаточное,а больше попыток...ни кому не желаю.Док прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...