Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Бензонасос жужжит когда ключ в положении "зажигание", накачивая давление, если завода не последовало, то клапан обратки срабатывает и давление уходит. Может на Кондоре и не жужжит, а должен бы :crazy: :derisive: У меня, если верно помню и на Опеле Кадете насос жужжал до завода, тоже давление накачивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос жужжит когда ключ в положении "зажигание", накачивая давление, если завода не последовало, то клапан обратки срабатывает и давление уходит. Может на Кондоре и не жужжит, а должен бы :crazy: :derisive: У меня, если верно помню и на Опеле Кадете насос жужжал до завода, тоже давление накачивал!

Какая же мне неправильня машина досталась :cray: И то у нее не так, и это не этак.... :shok: Ну не гудит у нее бензонасос при включенном зажигании :shok: Если бы хоть чуть-чуть жужжал - я бы услышал....Но заводится с 1-2 оборотов стартера (не попыток, а оборотов). И ездовые качества ее меня вполне устраивают: не дергает,ХХ держит, везет с 1500 обротов, а на 3000 -подхват и так до ....До отсечки не крутил ни раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже все "пучком",когда бензу в баке полно.Весь смысл то в том,что именно при пустом(7-8л.) баке заводиться со 2 попытке,почему,вот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос жужжит когда ключ в положении "зажигание", накачивая давление, если завода не последовало, то клапан обратки срабатывает и давление уходит. Может на Кондоре и не жужжит, а должен бы :crazy: :derisive: У меня, если верно помню и на Опеле Кадете насос жужжал до завода, тоже давление накачивал!

Какая же мне неправильня машина досталась :cray: И то у нее не так, и это не этак.... :shok: Ну не гудит у нее бензонасос при включенном зажигании :shok: Если бы хоть чуть-чуть жужжал - я бы услышал....Но заводится с 1-2 оборотов стартера (не попыток, а оборотов). И ездовые качества ее меня вполне устраивают: не дергает,ХХ держит, везет с 1500 обротов, а на 3000 -подхват и так до ....До отсечки не крутил ни раза.

А может уважаемый доктор не там слушает :D На самом деле, ну не жужжит, да и фиг с ним .. главное чтобы работал :buba: И все же, если диван снять и крышку пластиковую, что совсем никаких звуков не издает до заводки? Хотя, я припоминаю, что летом у меня тоже не всегда качал до завода, реально не слышно его было .. и все гуд работало, правда насос был на издыхании :lol2: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше делать нечего -сиденье снимать? Работает - и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-крайней мере на кондоре бензонасос работать начинает только тогда, когда крутишь стартером, по другому быть не должно, так же и на легах. На старых японцах тоже так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не был так котегоричен. у мну тоже при вкл. зажигания насос пару сек. крутит, давление наганяет... и это правильно (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не был так котегоричен. у мну тоже при вкл. зажигания насос пару сек. крутит, давление наганяет... и это правильно (ИМХО)

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предпологал,что если ключ в режиме"ожидания",у кого давление в топ.системе в норме-жжужать не будет,у кого мало-моторчик нагонит,другого обьяснения не нахожу или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в режиме ожидания , на старте , когда загорается панель приборов , всякие лампочки и т.д. т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предпологал,что если ключ в режиме"ожидания",у кого давление в топ.системе в норме-жжужать не будет,у кого мало-моторчик нагонит,другого обьяснения не нахожу или...

Вполне возможно...Езжу я на ней каждый день...Крайне редко она чуть больше суток простоять может...Наверное, давление в рампе сбросить не успевает. А заводить со снятым предохранителем с бензонасоса, что бы проверить....Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли землячку посоветовать, воспользоваться фонендоскопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предпологал,что если ключ в режиме"ожидания",у кого давление в топ.системе в норме-жжужать не будет,у кого мало-моторчик нагонит,другого обьяснения не нахожу или...

А разве на леганзах есть датчик давления топлива?

В мануале к европейке (1F-34) читаем:

"When the ignition switch is turned ON ... ECM will activate the fuel pump..."

"If there are no reference pulses, the ECM will shut off the fuel pump within 2 seconds after ignition switch is turned ON"

Переводя на русский - поворачиваем ключ в ON - бензонасос включается, нет в течение 2с импульсов зажигания (т. е. двигатель не работает и не крутим его стартером) - бензонасос выключается.

У меня на американке работает точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже все "пучком",когда бензу в баке полно.Весь смысл то в том,что именно при пустом(7-8л.) баке заводиться со 2 попытке,

...и вот тогда,после первой попытке,слышно журчание или жжужание.Если первый раз незавелась,то что там происходит в этот момент?Кто то писал,что "сброс давления"-зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , а кто знает почему давление в рампе меньше становится . точнее из за чего (кто то писал уже об этом не помню где, пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из-за регулятора давления топлива на рампе, либо из-за обратного клапана в бензанасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из-за регулятора давления топлива на рампе, либо из-за обратного клапана в бензанасосе.

а как его мона проверить ентот регулятор или почистить его можно . а то я посмотрел он не дешево стоит чтоб его просто так для профилактики менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из-за регулятора давления топлива на рампе, либо из-за обратного клапана в бензанасосе.

...либо какая-то форса сцыт, и не одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из-за регулятора давления топлива на рампе, либо из-за обратного клапана в бензанасосе.

В этом месте, плиз, поподробнее. Где этот клапан в бензонасосе? А где в рампе. Замечаю, что даже новый насос через некоторое время уже не выдает такую струйку бензина через золотник, как когда установлен только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из-за регулятора давления топлива на рампе, либо из-за обратного клапана в бензанасосе.

В этом месте, плиз, поподробнее. Где этот клапан в бензонасосе? А где в рампе. Замечаю, что даже новый насос через некоторое время уже не выдает такую струйку бензина через золотник, как когда установлен только что.

№9 регулятор давления на рампе

post-12318-1289893949_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№9 регулятор давления на рампе

На движке он стоит с краю к бочку охлаждающей жидкости? Надо поискать будет. А как насчет клапана в бензонасосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это рисунок не от твоего движка.

На 2.2л он стоит на том конце топливной рампы, который в сторону воздушного фильтра, с этого конца трубка обратки идёт, а на сторону которая к бачку ОЖ - трубка подачи топлива цепляется.

Вот для 2,2л (номер 12) -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."истина где то рядом!"...Ну как?влияет этот регулятор в топ.системе(насос) или толька на рампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."истина где то рядом!"...Ну как?влияет этот регулятор в топ.системе(насос) или толька на рампе?

???кто,что,как,где,когда,зачем?Версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...