Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Пиво

Рекомендованные сообщения

Вы провы это не пиво а сплошная наркома. Пиво тока немецкое сейчас можно купить и то не в обычном магазине. А в спец магазине элитных напитков.

А Чехи получается перестали пиво варить?

Я не культуропитейщик, а скорее "жуткей абардаж". :D Но оочень редко. И вот мне интересно, какие вопросы ставят в тупик?

Спасибо.

:welcomeani: :dc:

:russian:

Превед собутыльникам! :drinks: :russian:

Присоединяюсь к вопросу.

Хотя сам я очень люблю пиво, хочу избавится от привычки, но оно сильнее меня. Не алкаш вроде, но мне кажется употребляю его много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы провы это не пиво а сплошная наркома. Пиво тока немецкое сейчас можно купить и то не в обычном магазине. А в спец магазине элитных напитков.

А Чехи получается перестали пиво варить?

Я не культуропитейщик, а скорее "жуткей абардаж". :D Но оочень редко. И вот мне интересно, какие вопросы ставят в тупик?

Спасибо.

:welcomeani: :dc:

:russian:

Превед собутыльникам! :drinks: :russian:

Присоединяюсь к вопросу.

Хотя сам я очень люблю пиво, хочу избавится от привычки, но оно сильнее меня. Не алкаш вроде, но мне кажется употребляю его много.

Превед! :D Рекомендую тебе армянское пиво "Киликия". :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно, какие вопросы ставят в тупик?

1. Если вино полезно для сердечно-сосудистой системы, почему вменяемые родители не дают его детям?

2. Почему существует алкоголизм и пьянство? То есть почему люди такие люди не в состоянии пить "культурно и умеренно"?

3. Зачем пить жидкость, после принятия которой даже за руль сесть нельзя?

4. Почему 80% тяжких телесных повреждений, не преднамеренных убийств и самоубийств совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения?

5. Какой орган в человеческом организме сильнее всего страдает от алкоголя?

6. Что такое алкоголизм вообще?

7. Что такое собриология?

8. Почему если человек на застолье не пьет спиртное, обязательно найдется тот, кто расценит это как не уважение и будет пол часа приседать на уши с фразой "выпей"? Каким именно образом трезвое состояние гостя за столом проявляет к кому-либо не уважение?

9. Почему врачи, так твердо говорящие о полезном действии коньяка (расширение сосудов) никогда не выдают впишут этот самый коньяк ни в карту больного, ни в выдаваемый рецепт со своей подписью и личной печатью?

10. Почему очень часто (почти всегда) в статье о "пользе" алкоголя в стиле "американские ученые доказали полезность" не указываются не только фамилии этих ученых, но и фамилия автора такой заметки?

11. В какие года на територрии нашей страны действовал сухой закон, и каков был его результат?

По миоим наблюдениям такой список вопросов ВСЕГДА вызывает дискуссионный срач, при этом "классический" культуропитейщик правильно и полно может ответить на 1-3 вопроса, не больше. Да и вопросов можно написать куда больше. Более сложный. например почему загодировавшийся челдовек, который не пил год-полтора, после раскодировки если возьмет и выпьет - моементально снова скатывается в ежедневную нажираловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, какие вопросы ставят в тупик?

1. Если вино полезно для сердечно-сосудистой системы, почему вменяемые родители не дают его детям?

Дают.

2. Почему существует алкоголизм и пьянство? То есть почему люди такие люди не в состоянии пить "культурно и умеренно"?

Для каждого отдельновзятого индивидуума. Т.е., каждый решает сам для себя, сколько, когда, с кем.

3. Зачем пить жидкость, после принятия которой даже за руль сесть нельзя?

Для вкуса. А причем здесь руль?

4. Почему 80% тяжких телесных повреждений, не преднамеренных убийств и самоубийств совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения?

См. пункт 2.

5. Какой орган в человеческом организме сильнее всего страдает от алкоголя?

Моцк! :derisive:

6. Что такое алкоголизм вообще?

Наркомания.

7. Что такое собриология?

Незнаю.

8. Почему если человек на застолье не пьет спиртное, обязательно найдется тот, кто расценит это как не уважение и будет пол часа приседать на уши с фразой "выпей"? Каким именно образом трезвое состояние гостя за столом проявляет к кому-либо не уважение?

См. пункт 2.

9. Почему врачи, так твердо говорящие о полезном действии коньяка (расширение сосудов) никогда не выдают впишут этот самый коньяк ни в карту больного, ни в выдаваемый рецепт со своей подписью и личной печатью?

Потому что не является лекарственным средством.

10. Почему очень часто (почти всегда) в статье о "пользе" алкоголя в стиле "американские ученые доказали полезность" не указываются не только фамилии этих ученых, но и фамилия автора такой заметки?

А есть американские ученые?

11. В какие года на територрии нашей страны действовал сухой закон, и каков был его результат?

Незнаю, не следил.

По миоим наблюдениям такой список вопросов ВСЕГДА вызывает дискуссионный срач, при этом "классический" культуропитейщик правильно и полно может ответить на 1-3 вопроса, не больше.

"Срач" всегда был и будет в спорных дискуссиях.

Да и вопросов можно написать куда больше.

Согласен.

Более сложный. Например почему закодировавшийся человек, который не пил год-полтора, после раскодировки если возьмет и выпьет - моментально снова скатывается в ежедневную нажираловку.

См. пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превед! :D Рекомендую тебе армянское пиво "Киликия". :thumbup:

Я его распробовал.

Не люблю лагерное, но если его охладить, то очень вкусное.Но продаётся не везде.

мне интересно, какие вопросы ставят в тупик?

1. Если вино полезно для сердечно-сосудистой системы, почему вменяемые родители не дают его детям?

2. Почему существует алкоголизм и пьянство? То есть почему люди такие люди не в состоянии пить "культурно и умеренно"?

3. Зачем пить жидкость, после принятия которой даже за руль сесть нельзя?

4. Почему 80% тяжких телесных повреждений, не преднамеренных убийств и самоубийств совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения?

5. Какой орган в человеческом организме сильнее всего страдает от алкоголя?

6. Что такое алкоголизм вообще?

7. Что такое собриология?

8. Почему если человек на застолье не пьет спиртное, обязательно найдется тот, кто расценит это как не уважение и будет пол часа приседать на уши с фразой "выпей"? Каким именно образом трезвое состояние гостя за столом проявляет к кому-либо не уважение?

9. Почему врачи, так твердо говорящие о полезном действии коньяка (расширение сосудов) никогда не выдают впишут этот самый коньяк ни в карту больного, ни в выдаваемый рецепт со своей подписью и личной печатью?

10. Почему очень часто (почти всегда) в статье о "пользе" алкоголя в стиле "американские ученые доказали полезность" не указываются не только фамилии этих ученых, но и фамилия автора такой заметки?

11. В какие года на територрии нашей страны действовал сухой закон, и каков был его результат?

По миоим наблюдениям такой список вопросов ВСЕГДА вызывает дискуссионный срач, при этом "классический" культуропитейщик правильно и полно может ответить на 1-3 вопроса, не больше. Да и вопросов можно написать куда больше. Более сложный. например почему загодировавшийся челдовек, который не пил год-полтора, после раскодировки если возьмет и выпьет - моементально снова скатывается в ежедневную нажираловку.

1 тут всё ясно

2 думается мне, что такие люди потеряны и не ведают что творят. Их вовремя никто не наставил на путь истинный. Слабовольны они, от того и ущербны.

3 меня эта жидкость расслабляет, мне нравится её вкус, особенно с рыбкой. Пробовал поесть рыбку без пива, не понравилось. Крепкие напитки употребляю больше за компанию, эти напитки меня раскрепощают. И употребляю из только тогда, когда за руль не надо.

4 помутнение рассудка у некоторых происходит, но это отдельная группа населения. Я тихий, в том смысле, что могу быть только весёлым, не причиняя беспокойства окружающим и даже после изрядно выпитого, трезвые люди говорят, что я очень даже вменяем и правильно реагирую на замечания, если таковые поступают.

5 принято думать, что это печень. Но скорее мозг.

6 на мой взгляд, это в большей степени болезнь, которая разрушает организм, при которой мозг страдает довольно серьёзно.

7 википедия говорит о том, что это наука о трезвости. Раньше я этого не знал.

8 в юношестве было такое, трезвых как то напрягали. Но сейчас и сам порой не пью на застольях, ничего страшного в этом нет.

9 коньяк не входит не в один перечень лекарственных средств, всё от того, что люди дозировку всё время путают :D

10 таких заметок не читал, но думается мне, это от того, что пиндосы таким образом всё же нас победят. В том смысле, что это оружие против нации.

11 через несколько лет после войны (вроде). Что произошло? Наверное некоторые сошли с ума.

12, говорю ж болезнь. По мне так она на психологическом уровне. По себе могу сказать, что если что то запрещают, то этого больше хочется. Но самообладание так же должно присутствовать, голова на плечах как говорится.

Нуууу, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вино содержит несколько полезных веществ для сердечно-сосудистой системы: антиоксиданты и полифенолы. Присутствуют они в нем благодаря своему "сырью" - виноградному соку, который не содержит этилового спирта. Пожтому родители, которые дают детям вино просто-напросто ничерта не знают об алкоголе. Ну кроме сказок, придуманных культуро-питейщиками.

2. Существует такое вещество: тетрагидроизохинолин, который на химическом уровне, накапляиваясь в головном мозге, вормирует физиологическую составляющую алкоголизма. Накопившись в мозгу, благодаря энцевалическому барьеру оно сохраняется в головном мозге в течении двадцатипяти лет. Конотролировать процесс его наколпления или езбежать этого при употреблении спиртного не возможно.

3. Ответ на этот вопрос великоеплнейшим образом показан в книге Аллена Карра "Как легко бросить пить".

4. Алкоголь даже в небольших количествах способен существенно влиять на работу центра принятия решений в головном мозге.

5. Мозг. Нейроны при этом не восстанавливаются. Существует несколько простых, но непоколебимых признаков необратимых изменений в мозге, которые происходят у человека, достигщего первой стадии алкоголизма (почти все пиво-питейщики по пятницам со стажем от четырех лет сюда УЖЕ относятся. Если инетересно -0 справшивайте, я расскажу что это за признаки).

6. Алкоглизм - это прежде всего зависимость. Она может быть не только физиологической, но и психологической (не могу расслабиться без алкоголя) и даже соцмальной (пью за компанию так как пьют все другие).

7. Наука о трезвости. Понять что это такое, наука это или просто бред, можно посмотрев эту лекцию (не Ждановскую):

8. Ответ на этот вопрос великоеплнейшим образом показан в книге Аллена Карра "Как легко бросить пить".

9. Тут лучше, чем рассказано в книгах Ф.Г. Углова "Ломехузы" и "В плену иллюзий" не расскажешь. Если очень коротко - то да, коньяк не лекарство и очень не грамотно при этом оправдывая его потребление прикрываться какими-либо медицинскими глупостями. Я ни разу не видел за столом культуропитейщика с тонометром (с прибором для измерения давления, мол если повышенное - пью, если нет - то нет).

10. Алкоголь - многомиллиардный бизнес. Уж не знаю на сколько верны утверждения об "алкогольно-геноцидных-войнах", но то что в наше время в бизнесе как на войне - это точно.

11.

если что то запрещают, то этого больше хочется

А не надо запрещать. Нужно задать себе вопрос: что я знаю об алкоголе кроме того, о чем твердят на каждом углу другие культуропитейщики? Может, это всего лишь одна сторона медали или надводная часть айсберга, и стоит почитать что пишут те, кто призывает к трезвости? Ведь только так можно сформировать ОБЪЕКТИВНОЕ, аргументированное мнение по поводу такого, как мне относиться к алкоголю.

Никого не призываю "бросать". Я говорю лишь о необходимости более полноценно изучить вопрос что такое алкоголь. Что бы Ваше мнение об этом было Вашим, а не навязанным Вам с помощью общественных стереотипов с самого детства Вашими же родителями (кому из Вас родители говорили что кроме "культурного пития" и алкоголизма есть ещё трезвость?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Если инетересно -0 справшивайте, я расскажу что это за признаки).

Расскажи, может я спился давно.

Никого не призываю "бросать". Я говорю лишь о необходимости более полноценно изучить вопрос что такое алкоголь. Что бы Ваше мнение об этом было Вашим, а не навязанным Вам с помощью общественных стереотипов с самого детства Вашими же родителями (кому из Вас родители говорили что кроме "культурного пития" и алкоголизма есть ещё трезвость?).

К сожалению родителей уже нет, а батю хорошо помню, как не просыхал. Может и я такой же буду? Правда что то не горю желанием, хочется жизнь прожить не в угаре.

И ещё мааааленький вопрос, вы батенька не нарколог случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не нарколог.

батю хорошо помню, как не просыхал. Может и я такой же буду?

Откуда мне знать? Даже более - это не знает никто.

Первичные необратимые изменения в головном мозге, классифицирующиеся как алкоголиз 1-ой стадии.

1. Изменение работы отделов мозга в состоянии алкогольного опьянения. Когда человек впервые жизни выпил много, ему становится плохо - но он все помнит. В последствии человек после очередной гулянки на утро вдруг осознает, что он впервые в жизни не помнит что было вчера. До этого - помнил. После первого такого случая при достаточно сильном опьянении - будет не помнить. У некоторых такое изменение в работе мозга сопровождается не контролируемой агрессией. Такие люди выпив не могут не влезть в драку, ведут себя крайне агрессивно. У некоторых отказывает центр, отвечающий за нравственность поведения - лезут открыто приставать к представителям противоположного пола, ведут себя сверх распутственно. У некоторых при сравнительно ясной голове отказывают ноги - частично отключается мозжечок. Но в 90% случаев - отказ памяти. В исключительно редких случаях не контролируемая агрессия появляется после первых же употреблений алкоголя в жизни.

2. Утрата рвотного рефлекса. Не спешите радоваться. Когда человек впервые нажрался, ему плохо становится очень быстро. Итог - острое пищевое отравление, сопровожддающееся рвотой. Не на утро с похмелья, а через час-два после передоза. Мозг расценивает алкоголь как отравляющее вещество и дает команду организму от него избавляться. Но однажды человек после пьянки с вечера не рыгал, а пополз в туалет звать ихтиандра уже утром. Цимес: мозг перестал воспринимать даже большую дозу алкоголя как яд. Утром плохо из-за метанола: одного из продуков распада этилового спирта.

3. Способность похмелиться. При первых передозах в жизни, когда ещё нет первой стадии, с утра любая мысль об алкоголе (в том числе о холодном пиве) противна. Попытка влить алкоголь оканчивается незамедлительной рвотой. В случае наличия 1-ой стадии если человек выпьет пиво или рюмку водки - ему легчает. Цимес: последний рубеж в плане отношения мозга на химическом уровне к алкоголю как к отравляющему веществу сломан.

Кратко итог. Если зависимости нет, то при выпивании большого кол-ва алкоголя плохо ещё с вечера, человек все помнет, на утро даже думать не может о спиртном.

Если 1-я стадия уже есть, то с вечера человеку не плохо, появляется частичная потеря памяти, если рвота есть - то только с похмелья, человек физиологически способен похмелиться.

Ещё раз подчеркну - я НЕ призываю никого бросать пить. Не имею права. да и Законом не запрещается. Я даже не стаиваю на чтении моей писанины. Как Вам жить решайте сами. Желательно только что бы перед тем, как Вы сами себе ответете на вопрос "Как мне относиться к алкогою?" у Вас была бы вся необходимая информация для принятия такого решения. Разговоров культуро-питейщиков в стиле "красное к мясу, белое к рыбе. Пяьница не тот кто пьет, а тот кто похмеляется" для это НЕ достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я алкаголег :crazy:

Утром не похмеляюсь пивом, не лезет. Мне проще отпиться яблочным соком + супчика похлебать.

Единственное когда на даче просыпаешься, после серьёзной пьянки, то проще пару рюмок водки из морозилки влить. Но не от того что хочется, а только что бы снять синдром. Отказы памяти бывали, но для этого на мой организм нужно не мало усилий приложить. Вообще я могу очень много выпить. Когда все уже косые, я только лёгкое опьянение чувствую. По этому сильно пьяный бываю по большим праздникам или на клубном выезде на Оку.

Не горжусь этим, но плюс в этом для себя вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенная сопротивляемость к алкоголю (я не стал её в предыдущем посте писать ибо и так много текста) - это как раз плацдарм для развития 1-ой стадии, ибо такой сопротивляемости не достичь если не пить вообще (что логично). Но если пить более-менее регулярно рано или поздно 1-я стадия появится. Может через год. А может через десять. Это сильно зависит от кол-ва фермента под названием алкогольдегидрогеназа в организме. Вероятно, у Вас сильный организм, нормальное кол-во фермента, начало 1-ой стадии (уж извините :-) ).

Есть ещё психологические составляющие 1-ой стадии. В первую очередь это ассоциативная связь отдых - алкоголь. То есть человек сознательно покупает и пьет спиртное при практически любой форме отдыха:

1. Выехали на море - выпили.

2. Пошли в театр - в антракт по рюмашке коньяку.

3. Случайно встретил старого знакомого -айда в кафе по 150.

4. Вышел куглять в жару с собакой - взял себе пива.

5. Поехал на рыбалку - ну какая же рыблка без водки?

6. Повел ребенка на детскую площадку - пока дите играется айда сигарету в зубы и банку пива из кармана.

Это не значит что человек не может погулять без пива. Это значит что он чаще "гуляет с пиво чем без него".

Указанные признаки не являются догматичными. Могут быть отличия - у всех организм разный. Плохо вот что: нет объективного теста по результатм которого можно было бы сказать что Иванову пить можно лет десять, Петрову двадцать а Сидорову лучше даже не начинать.

Любой алкоголик не собирался стать таковым и спился сам для себя не заметно. Поэтому сам факт употребления - это риск стать зависимым. Больше употребляешь - больше риск. Меньше - меньше риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а что обижаться, алкаш, что поделать, лечится....... :derisive:

Ну а так, то встретив старых приятелей, не дай боже с ними ещё хоть раз выпить, вовремя я из старой компании выбрался, двое умерло уже от пьянки, остальные все пьют и по сей день, один лишь паренёк сейчас не пьёт вообще, он тоже открестился от той компаши, ну и я алкаш.

А в общем согласен, у славян менталитет таков, ищем повод.

Хотя как быть в моём случае?

На торжествах могу сок спокойно попивать не напрягаясь, а без повода среди недели попить пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя как быть в моём случае?

На торжествах могу сок спокойно попивать не напрягаясь, а без повода среди недели попить пива.

На мой взгляд наиболее полно, при этом просто, логично, прозрачно и без заумных терминов вопрос "пить или не пить,а если пить - то зачем и как" наиболее полно раскрыт в книге Аллена Карра "Как легко просить пить".

Книга очень хорошая. Читается легко. Когда её читаешь - ну как будто про себя самого написано :-). И в ней нет расклада типа "брось пить ибо это вредно". И если речь о первой стадии - лечить в полном смсле не от чего и не зачем. Прочтите книгу. Я думаю, бОльшая часть вопросов отпадет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как быть в моём случае?

На торжествах могу сок спокойно попивать не напрягаясь, а без повода среди недели попить пива.

На мой взгляд наиболее полно, при этом просто, логично, прозрачно и без заумных терминов вопрос "пить или не пить,а если пить - то зачем и как" наиболее полно раскрыт в книге Аллена Карра "Как легко просить пить".

Книга очень хорошая. Читается легко. Когда её читаешь - ну как будто про себя самого написано :-). И в ней нет расклада типа "брось пить ибо это вредно". И если речь о первой стадии - лечить в полном смсле не от чего и не зачем. Прочтите книгу. Я думаю, бОльшая часть вопросов отпадет сама собой.

Ок.

Вопрос тогда такой. После прочтения этой книги, лично вы просто переосмыслили употребление алкоголя, или вовсе теперь не употребляете?

Я просто не хочу полностью отказываться от употребления. Был период, я около полу года не употреблял вообще. Но на нервяке сорвался и два дня вычеркнул из жизни.

У меня больше периодами, то я алкоголик, то трезвенник. Летом в большей степени пьянство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Алкашня, млин... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был период, я около полу года не употреблял вообще. Но на нервяке сорвался и два дня вычеркнул из жизни.

Прочтите книгу. Там есть ответы на все эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Алкашня, млин... :D

Оооо, Стасончег, когда на Оку поедем, пивка попить, шашлык поесть ну и Ксюху твою растрясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Алкашня, млин... :D

Оооо, Стасончег, когда на Оку поедем, пивка попить, шашлык поесть ну и Ксюху твою растрясти?

Ну может быть... но на моцике быстрее...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, я около полу года не употреблял вообще. Но на нервяке сорвался и два дня вычеркнул из жизни.

Прочтите книгу. Там есть ответы на все эти вопросы.

Не надо навязывать... кому надо, тот прочитает...

Вопрос по книге закрыт... ибо посчитают скрытой рекламой :yes: ... тогда :close_tema: и :bann:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Алкашня, млин... :D

Оооо, Стасончег, когда на Оку поедем, пивка попить, шашлык поесть ну и Ксюху твою растрясти?

Ну может быть... но на моцике быстрее...)))

Да понятно что быстрее, но ведь гад тогда одним днём приедешь, а это не карачё по отношению к клубу.

Во как сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиво Пражечка под корюшку. :drinks:

Ака ждет тебя! :drinks:

:welcomeani: :dc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиво Пражечка под корюшку. :drinks:

Ака ждет тебя! :drinks:

:welcomeani: :dc:

Во во!

Там много любителей собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня почитал тему, поднятую моим "почти тезкой"....От души поржал....Для МИХЕДа...Вадик,Я врач-нарколог 1 категории со стажем работы в 23 года.....С трудами аккадемика Углова знаком не по наслышке, так как занимался в клубе ОПТИМАЛИСТ, где по методике Шичко (сам Шичко к тому времени умер) работал Соколов, а несколько лекций нам читал сам Углов....Метод носил название СУГЕССТИВНО-СТРЕССОВОЙ ТЕРАПИИ (суггестия -внушение наяву, без погружения в гипнотическое состояние). Заключался в "выдавании" большой дозы "катарсистной" (очищающей) информации и заставляющийся заду маться и ДУМАТЬ о нужности алкоголизации. Методика очень хорошая. До сих пор в своей работе пользуюсь ее элементами для того, что бы заставить пациента задуматься и осознать....Мне лениво отвечать на заданные вопросы по порядку, посему вкратце...Так сказать -тезистно :D Алкоголизм (по медтерминологии -СИНДРОМ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АЛКОГОЛЯ) -это заболевание, которым страдают около 10% населения земного шара. Что характерно, распространенность сего заболевания мало зависит от региона Земли и политического режима, в том регионе преобладающего :D Для того, что бы спиться, нужно иметь в преморбиде (период ДО заболевания) множество факторов...Туда входят и тип нервной системы человека (люди с УСТОЙЧИВОЙ нервной системой спиваются значительно реже). и наследственность (имея в роду алкоголиков -спиться значительно более возможно, но совсем не обязательно). Основой отличия ПРИВЫЧНОГО (БЫТОВОГО) ПЬЯНСТВА (а это ПРИВЫЧКА, но отнюдь не ЗАБОЛЕВАНИЕ)от самого ЗАБОЛЕВАНИЯ -является наличие ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА...Т.Е. умеренно пьющий человек НЕ ПОХМЕЛЯЕТСЯ. Т.е. он, конечно, может "после вчерашнего" пивка попить, но это совсем не обязательно. Больной оным синдромом не может не похмеляться....ПСИХИЧЕСКАЯ зависимость есть у нас у всех (и это нормально), т.к. наш мозг прекрасно знает, что алкоголь -лучший адаптоген и транквилизатор. Кстати, транквилизаторы (реланиум, элениум и прочие диазепины) именно и разрабатывлись как полные аналоги аклоголя для синапсов мозга. А вот ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость (а плане алкоголя -похмелье) и является основой любой ЗАВИСИМОСТИ. Мне лениво кнопочки нажимать для, так сказать, чтения лекции.... :D :crazy: Посему, если кого-то заинтересует -спрашивайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Терминов и Определений к стакану потянуло! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Терминов и Определений к стакану потянуло! :D

Так на тож она и СУББОТА :D :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...