Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

АИ-95 или АИ-92 ???

Рекомендованные сообщения

Заезжал на Алтушку, продавец сказал перемычек не бывает в продаже, только с завода изготовителя и в салонах продаж и в общем-то они не нужны т.к. все регулируется УОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так нужно, то я-бы взял фишку, галетный переключатель на 4 положения и путем несложных манипуляций паяльником сделал-бы универсальную фишку :icon_cool Да еще и вывел-бы на панель где-нибудь в укромном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз уже писали как эту фишку самому сделать, и что они не продаются.

Езжай в любой салон, например в Инком-Авто, скажи что брал у них машину, фишки не было, а она нужна (например для поездки в деревню, где бензин плохой). У меня именно так и получилось, хотя их я не обманывал насчет покупки. Но опять же - они дали мне только на 87-й, а если тебе нужен еще и 95-й?... Так что лучше самому знать какие контакты скрепкой замыкать, чтобы в случае чего пригодилось.

Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз уже писали как эту фишку самому сделать, и что они не продаются.

Езжай в любой салон, например в Инком-Авто, скажи что брал у них машину, фишки не было, а она нужна (например для поездки в деревню, где бензин плохой). У меня именно так и получилось, хотя их я не обманывал насчет покупки. Но опять же - они дали мне только на 87-й, а если тебе нужен еще и 95-й?... Так что лучше самому знать какие контакты скрепкой замыкать, чтобы в случае чего пригодилось.

Забей.

Ок! забил :wallbash благодаря igorsia, какие замыкать контакты теперь знаю, скрепку найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то путаете, а в частности номера перемычек и октановые числа бензина

1. Бензин А-76(он же АИ-80): замкнуты все три контакта перемычкой № 83.

2. Бензин А-80(такого бензина в России нет): замкнуты контакты В и С перемычкой № 87

3. Бензины АИ-92: все контакты свободны, перемычки нет.

4. Бензин АИ-95: замкнуты контакты А и В перемычкой № 95.

Наш сканер так и выдает в зависимости от фишки соответственно октановое число 83, 87, 91, 95... Это именно октановое число, а не номер перемычки.

а сканер небось made in china? :icon_lol

Не, наш, самарский :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к тому же 95 буторят нещадно. И актан искусственно повышают (из 92). У нас - в Башкирии - вроде бензиновая республика, а чёрт знает что тварят с этим делом. Я сразу на 92 пересел - и никакой разницы. Ни в расходе, ни в тяге. Да корейцы и заявляют везде 92.

Касаемо расхода - вполне приемлемо. Моя ласточка кушает полноценную 10-ку на 100 при 1598 см3. (хотя многие сервисники утверждают, что для Кореек это много).

???

Полностью поддерживаю! Насчет бадяжания 95 го!!!! Лью 92!!! Разницы нет!!! Вот на 21099 ездил када, то 92 льеш она сразу так неохотно едет и т.д. и т.п.! А мой Ксюш с великим удовольствием кушает 92, и не чувствует разницы 92 или 95!!! Заправляй 92 и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормального 95-го нет. Лей 92

Согласен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе с автоматом 13 литров, а у жены на леганзе механике 2.0 14 литров, вот загадка

14 для мешалки действительно многовато

у меня 14 на автомате

сколько весит Магнус ???

Магнус весит 1700 кг, а почему Леганза - мешалка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто подскажет как сделать эту прожорливую корову экономнее??? :icon_evil

Похоже, у меня расход 14 литров на сотку.

Не можно, а нужно. А расход - нормальный у вас расход. Я вот-таки наконец-то начал ответственно мерять свой - о результатах доложу позже :) Думаю, литров 15 выйдет...

ЗЫ: А вы что, не знали на что шли, покупая леганзу, да ещё и американку? :) Машины, "Made for America", все жрут ого-го :) Предлагаю не заморачиваться :)

Насчет прожорливости американок вы зря. В США нормы по токсичности выхлопов гораздо жестче, чем пресловутый Евро-4. США автомобильная страна и к качеству топлива и к технологичности машин они относятся очень предвзято. Знакомый взял Камри американку 2001 года - постоянно раз в 2 недели загорается "чек енжин". В разнызх сервисах ему сказали одно и тоже: наш бензин никуда не годится (у нее там 2 катализатора и еще всякой байды полно), надо постоянно обнулять, а ошибка все равно будет появляться. Если будешь ездить на московском 95-м, то ошибка будет выскакивать еще чаще.

Еще добавить хочу: Биллу Гейтсу, когда он начал богатеть, неразрешили ввезти купленный им Порш в США из-за норм по токсичности. И это было еще в 80-е годы...

Интересный ты? Возьми к примеру любую американскую машину, у всех расход от 15 до 22л у легковых, и от 25л у джипов! Знакомые ездят на них и тихо воют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нубире 2 с автоматом дв.1500 расход в городском режиме был 12,5100км. Огорчяло жуть как.Потом люди подсказали пользоваться в городском режиме кнопкой HOLD,расход снизился до 9,2100км.Этот режим не дает раскручивать мотор(экономайзер постоянно в зеленой зоне),трогается со второй,переключение при 2000 об.Идеальный режим для города.

На сколько я зная HOLD-это блокировка диференциала, максимум - 1-2 скорости, постоянное его использование ПЛОХО влияет на КПП, будь акуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите' date=' можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто

...

...

...

гда он начал богатеть, неразрешили ввезти купленный им Порш в США из-за норм по токсичности. И это было еще в 80-е годы...[/quote']

Интересный ты? Возьми к примеру любую американскую машину, у всех расход от 15 до 22л у легковых, и от 25л у джипов! Знакомые ездят на них и тихо воют.

1. Сколько у них пробег, у "американок твоих знакомых"?

2. Какого класса эти "американки" (легковушки)?

Время стереотипов об американских "крокодилах-крайслерах" пора бы уже отодвинуть в прошлое...

А вот то, что новый внедорожник Volvo xc90 2,5turbo у моих друзей жрет по городу 22литра - вот это уже поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лью 95-й. Если присмотреться, то на нем (на моей машине) движок работает поровнее, меньше вибрация. При разнице в цене около 5% думаю вероятность попадоса на г... поменьше :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, почему леганза ест чуть больше, с Вадимом нашли глюк, сканер выдал температуру двигана -40! посмотрел контакт на датчике температуры - поправил - не понравился, стало меньше, тем более впрыск у леганзы и магнуса полуфазированный и фазированный, т.е. магнус экономичнее! спасиб доктору Вадиму за разъяснения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лью 95-й. Если присмотреться, то на нем (на моей машине) движок работает поровнее, меньше вибрация. При разнице в цене около 5% думаю вероятность попадоса на г... поменьше :icon_lol

Вероятность "попадоса на г..." и далее (свечи краснеют от железосодержащих присадок) в случае 95-го в разы больше, чем в случае 92-го. Это я тебе как человек, близкий к нефтепереработке говорю :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи тогда, пожалуйста,

как человек, близкий к нефтепереработке

, 92-й у нас что, везде идеальный :icon_question Можно ли отличить заранее, не дожидаясь звона в движке (это я не про Нексию, она-то не звенит...) хороший от "не хорошего" :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи тогда' date=' пожалуйста,
как человек' date=' близкий к нефтепереработке [/quote']

, 92-й у нас что, везде идеальный :icon_question Можно ли отличить заранее

качество топлива которое наливают на АЗС можно определить только в лаборатории, и даже отсутствие "звона в движке" - не показатель его полного соответствия ГОСТам и ТУ (то бишь хороший). Да и причин возникновения "не хорошего" бенза на заправке х..ва туча - начиная от брака на НПЗ (очень маловероятно) и заканчивая разбавлением "ослиной мочей" на самих заправках, поэтому "заранее" качество не определишь даже будучи химиком-аналитиком. А уж когда "зазвенело-застучало" - то при сохраненном чеке и несоответствующем качестве арбитражной пробы, отобранной на самой заправке специалистами из независимой лаборатории в тот же день - то милости просим в суд :icon_lol

Вообще смысл был в том что 92-й если и бодяжат, то гораздо реже чем 95-й, поэтому и вероятность попадалова на порядок меньше :icon_exclaim

PS: действенный способ предостеречься от "плохого" качества топлива - завести себе знакомого (а лучше - знакомую :icon_wink ) из числа менеджеров на АЗС, на которой постоянно заправляешься, и до прибытия интересоваться - можно седня заправиться или лучше приезжать "завтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лью 95-й. Если присмотреться, то на нем (на моей машине) движок работает поровнее, меньше вибрация. При разнице в цене около 5% думаю вероятность попадоса на г... поменьше :icon_lol

в танк чтоль 95 льешь? :icon_lol

ладно смотри что нашел когда-то где-то:

Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно детали двигателя будут перегреваться особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана например прогарают на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю об нагаре и прочих прелестях), кроме того растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это врядли :-)

А самое смешное это то что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ. Даже я не будучи автомехаником видел десятки угробленных до срока таким образом жигулевских двигателей.

Но главное то что пользы нормально отрегулированному двиигателю от бензина с повышенным октанового числа не будет никакой. И если заливая бензин с повышенным ОЧ в Жигули вы чувствуете что он стал лучше тянуть, то по моему Вам стоит отрегулировать двигатель и он станет тянуть еще лучше и на обычном б. и детонация исчезнет практически на всех режимах. Хотя конечно если уровень крутости не позволяет вам ездить на обычном бензине то тогда можно и не регулировать.

Понижение скорости горения можно скомпенсировать так же ранним зажиганием (ну оочень ранним) но и тут проблемы начинают расти как снежный ком... Собственно нечто подобное и сделано на моторах старой конструкции приспособленных к высокооктановому топливу.

нельзя конечно сказать что движки дэу не приспособлены к 95 но что в этом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...уровень крутости не позволяет вам ездить на обычном бензине ...

ржунимагу :icon_lol а че, ведь есть такие :new_russian которые еще не на мерседесах, а уже 98-й вовсю в бак заливают :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормального 95-го нет. Лей 92

Полностью согласен :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лью 95-й. Если присмотреться, то на нем (на моей машине) движок работает поровнее, меньше вибрация. При разнице в цене около 5% думаю вероятность попадоса на г... поменьше :icon_lol

в танк чтоль 95 льешь? :icon_lol

ладно смотри что нашел когда-то где-то:

Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая

...

...

...

и тут проблемы начинают расти как снежный ком... Собственно нечто подобное и сделано на моторах старой конструкции приспособленных к высокооктановому топливу.

нельзя конечно сказать что движки дэу не приспособлены к 95 но что в этом есть

Ты знаешь, я хотел написать про более быстрый прогар клапанов при 95-м, но вспомнил знакомого товарища, который на 95-м отмахал на Нексии 150,000 км и только потом "решился" перейти на 92-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще смысл был в том что 92-й если и бодяжат' date=' то гораздо реже чем 95-й

Видимо, специалисту виднее, однако личные наблюдения говорят об обратном :icon_frown

PS: действенный способ предостеречься от "плохого" качества топлива - завести себе знакомого (а лучше - знакомую :icon_wink ) из числа менеджеров на АЗС' date=' на которой постоянно заправляешься, и до прибытия интересоваться - можно седня заправиться или лучше приезжать "завтра"[/quote']Вот с этим трудно не согласиться, остается жену уговорить :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла.

нельзя конечно сказать что движки дэу не приспособлены к 95

Есть документация, в которой сказаны все разрешенные варианты, соотв-но разработчики, завод, сервисы тоже изучали теорию этого вопроса. Их высокое ОЧ не испугало. Некоторые на газу ездят (а там ОЧ больше 100). Температура тоже вопрос спорный. Зазоры - вообще не вопрос. Думаю, все же экономия 1-го рубля с литра не показатель крутости или бедности, а своеобразная (в моем случае) подстраховка от соляры или вообще воды в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 у меня друг в Сузуки Гранд Витара 2001 и БМВ 3 2000 льёт и ездиет не хуже в 95 одни присадки !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкциeй двигателя' date=' то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла.

нельзя конечно сказать что движки дэу не приспособлены к 95

Есть документация, в которой сказаны все разрешенные варианты, соотв-но разработчики, завод, сервисы тоже изучали теорию этого вопроса. Их высокое ОЧ не испугало. Некоторые на газу ездят (а там ОЧ больше 100). Температура тоже вопрос спорный. Зазоры - вообще не вопрос. Думаю, все же экономия 1-го рубля с литра не показатель крутости или бедности, а своеобразная (в моем случае) подстраховка от соляры или вообще воды в баке.[/quote']

да это спорные моменты ...... просто показал тебе то на что давно натолкнулся .......решать тебе (тем более если есть доводы)...

я лично лью 92 и лить буду потому как экспериментировал с 95 и улучшений не заметил, только свечи покраснели чуток и заводится чуть хуже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...