Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

АИ-95 или АИ-92 ???

Рекомендованные сообщения

Мозг не парь в машину которая стоит меньше 15000$ - не целесообразно !!!!

есть и такой момент.....

а мой старший брат ездит на 99 99г/в и почтоянно льет 95. У него есть теория что 95 движок меньше хавает

(типа как он объяснял 10 л 92 это 120 км пробега (город)

а 10 л 95 это 135 км пробега (город))

отсюда он вывел экономию (только вот когда двигло накроется экономия будет "-")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из знающих людей ответит: 95-й садит движок на Нексии или нет? Погулял по сайтам сервис-центров - там то же самое, одни -лучше 95й, другие - 92й. Почему этот вопрос волнует. Полгода, как взял четырёхлетку - почти сразу обнаружились провалы и дёргания при разгоне (особенно резком) на 3й и 4й передачах. Замена топливного фильтра лишь частично убрала проблему. Грешил на форсунки, но руки не доходили. Заправился ради интереса 95-м и, о чудо, движок просто не узнал, да и расход немного уменьшился. Теперь на нём же и катаюсь. Может, дело в перемычке (ещё не заглядывал)? Конечно, проще на 92, но боюсь, опять начнёт дёргаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что вообще это за перемычка? Зачем нужна? Читал что ееё на сервисах переставляют при первом ТО, у меня оно в моём гараже было :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемычкой в мозгах выставляют ту систему топлива которая будет благоприятна автомобилю - поэтому её на первом ТО снимают т.к. тем самым выставляют 92 бензин !!!!

При постановки перемычки можно сделать , даже 80(76) !!!!!! или же 95 !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь помедленнее я записываю :icon_biggrin , значит мне сейчас нужно её снять чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг не парь в машину которая стоит меньше 15000$ - не целесообразно !!!!

Не, ребят, я не навязываю никому ничего. Просто высказал свое мнение, а дальше каждый решает сам, хоть на 76-м (он-то почти даром :icon_mrgreen ). Что касается кирпичного налета, то на свечах тоже не экономлю - 3-й сезон стоят Бош Платина, даже не выкручивал смотреть. Хотя можно и А17 поставить - они дешевле :icon_biggrin

а мой старший брат ездит на 99 99г/в и почтоянно льет 95. У него есть теория что 95 движок меньше хавает  

(типа как он объяснял 10 л 92 это 120 км пробега (город)

                               а 10 л 95 это 135 км пробега (город))

отсюда он вывел экономию (только вот когда двигло накроется экономия будет "-")

На 99-й карбюраторной у товарища с работы прогорал клапан на небольшом пробеге, однако не надо путать, движки уж больно разные (степень сжатия, гидрокомпенсаторы). Расход действительно поменьше, но я не засекал на 92-м, главное - повторюсь - меньше (почти пропала) ВИБРАЦИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...3-й сезон стоят Бош Платина, даже не выкручивал смотреть. Хотя можно и А17 поставить - они дешевле :icon_biggrin

Свечи подлежат замене согласно регламента ТО через каждые 20000 - независимо от их состояния. И менять их нужно ИМХО как написано, как по аналогии с маслом например - не зависимо от того какого производителя свеча стоит или масло залито.

...Расход действительно поменьше, но я не засекал на 92-м, главное - повторюсь - меньше (почти пропала) ВИБРАЦИЯ.

Вибрация ИМХО не от "плохого" бензина а от плохо отрегулированного двигателя. А насчет 92-го еще есть аргумент в его пользу - опелевскими инженерами движки проектировались еще в далеких 80-х и расчитывались именно под этот бенз. А вибрации быть не должно в любом случае. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ксюша оптимально заточена под 92 и зачем заниматься извратом? повышая октановое число прироста по мощности итд не будет. только лишние деньги платить при условии что 92 это именно то а то один мой знакомый решил проверить октановое число и был очень удивлен обнаружив 76 хотя заправлял 92........... таким нечистоплотным владельцам АЗС кое что отрезать нужно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... при условии что 92 это именно то ..........

Вот и я об этом :icon_idea

Вибрация ИМХО не от "плохого" бензина а от плохо отрегулированного двигателя. А насчет 92-го еще есть аргумент в его пользу - опелевскими инженерами движки проектировались еще в далеких 80-х и расчитывались именно под этот бенз. А вибрации быть не должно в любом случае. Удачи!

Дело в том, что решение это пришло есс-но после массы попыток отрегулировать движок и нескольких зае****ых диагностов (далеко не ПТУшников). Менять подушки - этот последний приговор я, каюсь, не выполнил :icon_lol :icon_lol :icon_lol

ЗЫ: Никого не агитирую ни за, ни против, 2141 заправляю 92-м, предыдущую Нексию заправлял 92-м.

ЗЗЫ: Все утверждения IMHO (In My Humble Opinion)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то один мой знакомый решил проверить октановое число и был очень удивлен обнаружив 76 хотя заправлял 92........... таким нечистоплотным владельцам АЗС кое что отрезать нужно..........

Интересно девки пляшут... Такая возможность полностью не исключена конечно, типа что вместо 92-го торгуют 76-м, но это очень врядли... Просто более-менее сообразительные заправщики "живут" не за счет подмены топлива, а за счет другого - начиная от элементарного недолива в пределах допуска и заканчивая подмешиванием вякой "ослиной мочи" в виде ПГФ (пентан-гексановой фракции) и повышением ОЧ в прямогонном бензине (это уже вообще криминал).

А друг где проверял ОЧ? В смысле чем? Экспресс-анализатором или на моторной установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс анализатором может он и врет конечно но залив на другой АЗС 92 ему и тестер показал именно 92 а насчет может быть или не может скажу так это в больших городах может и опасаются а в глубинке ну в общем не верить другу у меня нет оснований......

P.S сам заправляюсь на АЗС которую держат "братки" к качеству претензий нету :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мне с перемычкой делать?

Да перемкни ты ей что-нибудь уже! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мне с перемычкой делать?

Снять! - это соответствует УОЗ на Аи-92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, внимательно смотрите поиском темы форума, а то начинаем по нескольку раз поднимать одни и те же проблемы.

Для новичков - пробегитесь по темам (хотя бы бегло), уверяю многие вопросы отпадут сами, перемычки будут называться фишками и т.д.

Удачи! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S сам заправляюсь на АЗС которую держат "братки" к качеству претензий нету  :icon_biggrin

Самый верный способ!!! Полностью поддерживаю и другим рекомендую :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите' date=' можно ли заливать в Леганзу 2,2 92-й бензин?

Может кто

...

...

...

гда он начал богатеть, неразрешили ввезти купленный им Порш в США из-за норм по токсичности. И это было еще в 80-е годы...[/quote']

Интересный ты? Возьми к примеру любую американскую машину, у всех расход от 15 до 22л у легковых, и от 25л у джипов! Знакомые ездят на них и тихо воют.

1. Сколько у них пробег, у "американок твоих знакомых"?

2. Какого класса эти "американки" (легковушки)?

Время стереотипов об американских "крокодилах-крайслерах" пора бы уже отодвинуть в прошлое...

А вот то, что новый внедорожник Volvo xc90 2,5turbo у моих друзей жрет по городу 22литра - вот это уже поразительно.

Пусть на американках катаются те, кто по ним сохнет! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, вот ты закрыл мою тему, а про Эсперу тут сказано только что наоборот льют 95-й :icon_neutral

как тут быть-то?

попробовать ...или не рисковать... мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей то, что в документах на машину написано и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, вот ты закрыл мою тему, а про Эсперу тут сказано только что наоборот льют 95-й :icon_neutral

как тут быть-то?

попробовать ...или не рисковать... мда.

попробуй и убедись что нужен тебе только 92 ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили :icon_cheesygrin

не буду пробовать.

....а так хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили :icon_cheesygrin

не буду пробовать.

....а так хотелось!

попробуй мож понравится только свечи почаще очищай от всякой дряни (кою льют в большинство 95).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к тому же 95 буторят нещадно. И актан искусственно повышают (из 92). У нас - в Башкирии - вроде бензиновая республика, а чёрт знает что тварят с этим делом. Я сразу на 92 пересел - и никакой разницы. Ни в расходе, ни в тяге. Да корейцы и заявляют везде 92.

Касаемо расхода - вполне приемлемо. Моя ласточка кушает полноценную 10-ку на 100 при 1598 см3. (хотя многие сервисники утверждают, что для Кореек это много).

???

Полностью поддерживаю! Насчет бадяжания 95 го!!!! Лью 92!!! Разницы нет!!! Вот на 21099 ездил када, то 92 льеш она сразу так неохотно едет и т.д. и т.п.! А мой Ксюш с великим удовольствием кушает 92, и не чувствует разницы 92 или 95!!! Заправляй 92 и не парься!

А разницы никакой и не будет, если залив 95-й Вы не установите нужный для 95 бензина угол опережения зажигания. Просто так менять 95 и 92 не имеет смысла - разницы не будет. Проверяется легко:

заливаешь 95, едешь, смотришь динамику. Затем снимаешь перемычку, т.е. угол опережения под 92. Едешь, чувствуешь сразу разницу в сторону ухудшения динамики. Заливаешь 92-й и.....уже никакой разницы не чувствуешь, т.к. почти привык.

Лично у меня так и было. Сразу же после первого ТО снял перемыку, сразу же обратил внимание на ухудшение динамики и иную работу движка на холостых - немного вибрация пошла, но это естественно, угол ведь больше стал. Но через пару дней привык и езжу на 92-м.

Заводится так же без проблем. А переход на 92-й мною был обусловлен исключительно металлизацией свечей. т.к., выкрутив их при пробеге около 1600 км. понял, что жить им осталось тышы 2 от силы. А капот я ооочень не люблю открывать. :icon_biggrin

P.S. А потерю динамики всё-таки жаль. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...