Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

АИ-95 или АИ-92 ???

Рекомендованные сообщения

Вообще смысл был в том что 92-й если и бодяжат, то гораздо реже чем 95-й

Видимо, специалисту виднее, однако личные наблюдения

Вот, нашел в параллельной теме небольшой опус про качество бензина:

http://www.mondeoclub.ru/remont/benzin.htm

Изложено грамотно и полностью соответствует действительности, хотя ИМХО предложение автора по выходу из ситуации - из области "как космические корабли бороздят просторы вселенной" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изложено грамотно и полностью соответствует действительности, хотя ИМХО предложение автора по выходу из ситуации - из области "как космические корабли бороздят просторы вселенной" :icon_lol

Читал, много думал :icon_lol :icon_cheesygrin :icon_lol ...

Если серьезно, практика показывает - железосодержащих присадок в моем 95-м нет (или мало) - нагар нормальный при пробеге намного больше 10 тыс., а вот токопроводящий бензин - это объясняет незавод в первые морозы. Тогда выкручивал свечи, осмотрел, грел их на коллекторе Москвича, продувал цилиндры - все равно они были сырые. Помогла замена "Москвич - Нексия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, вот ты закрыл мою тему, а про Эсперу тут сказано только что наоборот льют 95-й  :icon_neutral  

как тут быть-то?

попробовать ...или не рисковать... мда.

Лью почти с рождения 95-ый, фишка на 95-ый установлена. Какой риск, на свечах по 30ткм прохожу, динамика есть, в чем риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, вот ты закрыл мою тему, а про Эсперу тут сказано только что наоборот льют 95-й :icon_neutral

как тут быть-то?

попробовать ...или не рисковать... мда.

Лью почти с рождения 95-ый, фишка на 95-ый установлена. Какой риск, на свечах по 30ткм прохожу, динамика есть, в чем риск?

риск попасть на дерьмовый бензин...... по мнению большинства заливая 92 такой риск меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел тему про конкретные АЗС...

Но хочу поделиться положительным (и отрицательным) опытом по заправке.

Все время заправлялся на АЗС Лукойл под мостом на пр. Андропова(ООО "Лукан"). Машина вроде ехала ровно, но "подбарахтывала" (как я раньше где-то указывал).

Тут заправился на BP Ивановская (кстати 92-й по 16,90р.).

Как результат: машиненка практически не тарахтит, работает ровнее, без синусоидальных вздохов движка. Даже и не знаю, вроде все ругают BP, но 92-й именно в том месте меня и мою пассию вдохновил на новые свершения.

Но на BP (Каширская-Домодедовская) все-равно заправлятся не желаю... Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эсперо 2.0 лью только 95 на 92 как писалось раньше совсем не тянит. знакомый поставил газ но с 2 мя блоками впрыска и мы попробовали погонять . шли что удивительно на равне хотя на газу потеря мощи на 14-20 % . скоро поставлю и себе . второе авто м2141 на газу и бензине так на газу экономия почти в 2 раза + забыл что такое зас-ный карбюратор. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Санек:

Надо тебе заняться машинкой. Быть такого не может, чтоб на 92 не тянуло. 6 лет лью в нее 92 и никаких проблем. За все время два раза лил 95. Разницы никакой, но потом менял расходники. 95-й в отстой! 92 рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь но снова про фишку. У меня 87 как зделать с нее 95? Перекинуть конец в свабодную ячейку то по идеи должен получится 95? кто подскажет? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Санек:

Надо тебе заняться машинкой. Быть такого не может, чтоб на 92 не тянуло. 6 лет лью в нее 92 и никаких проблем. За все время два раза лил 95. Разницы никакой, но потом менял расходники. 95-й в отстой! 92 рулит!

Хм... странно! :icon_confused Мой пипелац на 92 хорошо тянет, а на пятом вообще ураган! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь но снова про фишку. У меня 87 как зделать с нее 95? Перекинуть конец в свабодную ячейку то по идеи должен получится 95? кто подскажет? :icon_neutral

Именно так. Центральный конец остается на месте, а крайний переставляется на другую сторону от центрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Залил сегодня на BP 95 про каторый реклама на ТВ а фишка в бордачке. Достал а там опаньки 87 а мне парили без фишки 92 а с фишкой 95 во попалбы на ремонт клапанов. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на Кондоре 8,5 л/100км на трассе - клянусь Богом! Но в Москве..., 13-15л заколебался заправлять. Кстати, пробовал 95-й. вроде как дингамика чуть получше. Потом перестал баловаться и езжу на 92 как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза АКПП 2.2 в расходе пока не очень разбираюсь, за день прокатывал 70-120 км...запрвляюсь через поездку где-то..литров по 10-25... лбю 92-ой по совету бывшего владельца, говорит 95 для неё слишком жидкий и прочее... если машина вроде как нормлаьно гоняла на 92-ом думаю пока его и оставлю :bye: если приспичит рискну 95-ый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...