Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Жесты ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Если сотрудник ГИБДД поднял палочку вверх,, понятно нужно остановиться. Но если он идет на тебя и посвистывает свистком, при этом вытягивая голову вперед, не делая больше никаких действий это что?

Пройдя метра 3 в образе свистящего голубя, он решил махнуть рукой, причем не поднимая их...

Я сидел и смотрел на него как на какое-то чудо на дороге.. Когда проехал этот перекресток, долго ржал... ТАк после работы я еще не смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно видел на посту ГАИшник без жезла тормозил, пальцем! машина которую он пытался остановить проехала =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тормозил пальцем! машина которую он пытался остановить проехала =))

Машина правильно сделала! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жест регулировщика должен быть виден и понятен... большинству здравомыслящих людей. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а меня останавливали махая палочкой из приоткрытой водительской двери медленно снижая скорость, это было на старой Варшавке в темноте, выглядело потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мне в 90-лохматом году вообще хотели полосатой палочкой по крыше авто на ходу стукнуть.... :rtfm: Картина маслом: :dc: День, Ленинский проспект в центр, Форд КраунВиктори, окно передней правой двери, по-пояс из окна торчит крупный дядя (кг150) :fie: в белой портупее, с полосатой палочкой в вытянутой руке, с очень сердитым выражением "лица" :dc: .... Ну не смог дотянуться.. не шмог.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет 7-8 назад. Поехали отдыхать на Азовское море на машине. Дорога оставляла желать лучшего, но эти недостатки с лихвой компенсировались окружающими пейзажами и смешными моментами. Первый случай был после Орла километров через 100 (до сих пор жалею что недостали фотоаппарат). Суть такова, на обочине стоит железнодорожный вагон, из пассажирского состава который врос в змлю на всю высоту своих колес, которые с него не сняли, последний раз его красили лет 5 назад, но зато на всю длинну над ним красовалась неоновая вывеска HOTEL. И второй случай ближе к теме. Уже за Ростовом увидели доблестного сотрудника ГБДД Шрек-Шреком ток форма серая, при своем росте около 155-160 см.он очень напоминал шарик с непонятно как прибитой фуражкой. В одной руке он держал радар, а другой рукой он видимо отгонял назойливых насекомых, уж больно усердно крутил жезлом, было ощущение что вот-вот и взлетит. Но апогеем всего стало то что перед ним на табуретке стояло два ведра огурцов :rtfm: (собирал или продавал так и непоняли)

Возможно не потеме но не судите строго, просто вспомнил эти моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тормозил пальцем! машина которую он пытался остановить проехала =))

Машина правильно сделала! :rtfm:
Как ни странно, могли догнать и наказать. Я водитель со стажем и до недавнего времени считал, что останавливать могут только жезлом. Еду мимо поста. Впереди 2 гая. Стоят с интервалом 15 метров. Первый - без жезла и бляхи. Второй - с жезлом и при всех регалиях. Первый машет мне рукой, приглашая остановиться. Игнорируя его жесты, я останавливаюсь возле второго.

- Что это у вас за партизаны на посту руками размахивают?

- Это не партизаны, а штатные сотрудники.

- Не похож он на ШТАТНОГО сотрудника!

- Не волнуйтесь, он настоящий.

К тому моменту подходит тот, который рукой махал. Я, приготовив документы, спрашиваю подошедшего где его бляха? Он вытаскивает бляху из под бронежилета. Я напоминаю ему про жезл, на что он говорит, что не обязан подавать сигналы остановки жезлом. Достаточно жеста рукой.

Короче у нас с ним вышла полемика на эту тему.

Приехав домой и почитав ПДД в последней редакции вот что обнаружил:

6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Выходит, гаишник прав был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается так. Вот засранцы. себе работу облегчают. вводят новые законы, которые им на руку. тьфу! конституцию всю переписали уже! и пдд скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается так. Вот засранцы. себе работу облегчают. вводят новые законы, которые им на руку. тьфу! конституцию всю переписали уже! и пдд скоро

Угу, скоро введут поправку - гаец только подумал о том какую авто остановить, а водитель уже должен прочитать его мысли и остановиться сам. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002 году ездил на наш юг. Ну и на обратной дороге в районе Ельца произошел забавный случай.

Пост ДПС, останавливает меня "сержант Пупкин" и слово молвит:

- Почему у Вас пассажир не пристегнут (рядом сидела моя будующая жена, отстегнулась что бы достать что то с заднего сиденья).

Ну, я не растерялся и отвечаю:

Я: - Командир, вот ты стоишь на дороге.

Гаец: - Ну, и???

Я: - У тебя две полосы движения.

Гаец: - Ну, да?

Я: - Одна туда (показываю ему в сторону юга), другая туда (показываю в строну Москвы)

Гаец: - ????

Я: - Туда люди едут с деньгами, а от туда без денег.

Гаец заинтригован - только хлопает глазками.

Я: - Так чего же ты стоишь на этой стороне дороги????

Дальнейшая реакция гаишника для меня была шоком. Он говорит мне: "спасибо", "счастливого пути" и перходит на другую сторону дороги.

Потом километров 10 я ехал со скоростью 50 км/ч, потому что трудно сконцентрироваться на дороге когда в салоне стоит откровенный "ржач".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002 году ездил на наш юг. Ну и на обратной дороге в районе Ельца произошел забавный случай.

Пост ДПС, останавливает меня "сержант Пупкин" и слово молвит:

- Почему у Вас пассажир не пристегнут (рядом сидела моя будующая жена, отстегнулась что бы достать что то с заднего сиденья).

Ну, я не растерялся и отвечаю:

Я: - Командир, вот ты стоишь на дороге.

Гаец: - Ну, и???

Я: - У тебя две полосы движения.

Гаец: - Ну, да?

Я: - Одна туда (показываю ему в сторону юга), другая туда (показываю в строну Москвы)

Гаец: - ????

Я: - Туда люди едут с деньгами, а от туда без денег.

Гаец заинтригован - только хлопает глазками.

Я: - Так чего же ты стоишь на этой стороне дороги????

Дальнейшая реакция гаишника для меня была шоком. Он говорит мне: "спасибо", "счастливого пути" и перходит на другую сторону дороги.

Потом километров 10 я ехал со скоростью 50 км/ч, потому что трудно сконцентрироваться на дороге когда в салоне стоит откровенный "ржач".

А вот это молодца! :thumbup: Хвала находчивости! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда едите на Юг, пристегивайтесь все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал дорое дело - помог человеку найти правильный путь для заработка! Молодец!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...