Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Рукодел

Ремонт тормозного суппорта

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток уважаемые господа.

Нынче поменял передние тормозные колодки, после пробега в 10км, остановился на светофоре, меня окутал сизый дымок с запахом жжёных тормозных колодок.

Какие есть спозобы реанимации суппорта, перед тем как его выкинуть вообще, или на какой его лучше заменить?

машинка 97 года(нюська 8 кл), колодки висят на штифтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй на супорта от Ланоса, или перебирать эти - старые, но лучше Ланосовские поставить, 13 дюймовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ Ланоса чего, Дэу или Шевроледа?

Что с колодками, какие будут - вставные или на штивтах как щас висеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ Ланоса чего, Дэу или Шевроледа?

Что с колодками, какие будут - вставные или на штивтах как щас висеть?

Дэу Ланос и будут вставные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но замена того стоит ты это сразу ощутишь по ускорениям твоего тела в сторону лобового стекла при резких торможениях. У меня изначально лановские стоят они и в обсуживании проще и заморочек с ними меньше. Я когда на Ксюху с родным тормозом сел у приятеля перепугался, мало того что задок не держит но передок ватный какой то. Он меня успокоил мол тормоза изначально такие. Мне его жаль стало.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож -того, 6 тыс рублей.

Пол зарплаты, блин. :fie:

А где проживаешь? Какой город? Заполни профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни попытался реанимировать супорты перед тем как их выкинуть.

Шо получилось!

Оживлял очищенным керосином, кое как через деревяшечку выбил направляющие, гав..на полно - смазки нет! :)

Отмыл WD-40. Напихал литола, шо был под рукой, при разборке и сборке получилось сохранить манжеты в прежнем состоянии. Это был правый суппорт.

С левым херовее. Его кто-то до меня пытался ремонтировать, поэтому ремонтировать было практически нечего. Манжеты в хлам, на направляющих манжетов нет, во втулках зеркала нет , вместо них четыре глубоких борозды, направляющие без боя не влаззили, при помощи крупной и мелкой наждачки бороздки убрал, литола напихал доусёра. Пока вроде работают. за 2 дня прошёл чуть больше 500 км.

Жду пока заклинят, пока езжу. Выкину Потом, с новыми колодками выкидать жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни попытался реанимировать супорты перед тем как их выкинуть.

Шо получилось!

Оживлял очищенным керосином, кое как через деревяшечку выбил направляющие, гав..на полно - смазки нет! :)

Отмыл WD-40. Напихал литола, шо был под рукой, при разборке и сборке получилось сохранить манжеты в прежнем состоянии. Это был правый суппорт.

С левым херовее. Его кто-то до меня пытался ремонтировать, поэтому ремонтировать было практически нечего. Манжеты в хлам, на направляющих манжетов нет, во втулках зеркала нет , вместо них четыре глубоких борозды, направляющие без боя не влаззили, при помощи крупной и мелкой наждачки бороздки убрал, литола напихал доусёра. Пока вроде работают. за 2 дня прошёл чуть больше 500 км.

Жду пока заклинят, пока езжу. Выкину Потом, с новыми колодками выкидать жалко.

Значит придеться их всётаки менять, тогда покупай уж сразу ланосовские супорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня интересовался у барыжников в автомагазинах стоимость суппорта - 5600руб одна сторона :shok: .

Это так и есть или разводка полная? :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня интересовался у барыжников в автомагазинах стоимость суппорта - 5600руб одна сторона :shok: .

Это так и есть или разводка полная? :jester:

В Москве 2.900 - 4.500рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в Харьков придётся ехать. за 1400руб одна сторона без колодок, скока в ихних гривнах не знаю, Там шероледы ланосы собирают, по последним данны у дэу и шевроледа ланосов суппорта одинаковые. Или у ездоков что с Беларусии запчасти возят заказывать буду. Всёж ближе чем до Белокаменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в Харьков придётся ехать. за 1400руб одна сторона без колодок, скока в ихних гривнах не знаю,

дели сумму в рублях на 4, получишь сумму в гривнах

Там шероледы ланосы собирают, по последним данны у дэу и шевроледа ланосов суппорта одинаковые. Или у ездоков что с Беларусии запчасти возят заказывать буду. Всёж ближе чем до Белокаменной.

много чего есть. У нас в Ильичевске тоже Лачетти собирают и, кажется, Эпики, но там крупноузловая сборка ... хотя это тырить запчасти никому не мешает ;) В магазинах много чего есть, и на базаре тоже. Но вместе с тем и палева дофига - на вид красивое, а на поверку оказывается "Малая Арнаутская" - даже серьезные магазины не гнушаются палевом торговать - в условиях кризиса все способы добычи денег "оправданы" ... Просто будь осторожен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рукодел, сорри, не посмотрел сначала, где ты живешь, и отписал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

С Харьковчанами договорился, за 3000 руб с колодками обе стороны привезли! :D

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...