Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
aleks2574

Загорается Chek

Рекомендованные сообщения

Привет, Леганзоводы! Подскажите, ситуация такая. У меня американка, дв. 2,2, 2000 г.в. При уменьшении уровня топлива ниже предпоследней отметки (примерно после 10 литров) загорается преславутая лампочка CHEK. Причем, заметил, что после какого нибудь крутого поворота. Горит до того момента, пока не залью бензинчика литров 20 и не проеду километров 10. Потом гаснет. Причем, ни какой реакции на машине. Как катилась, так и катиться. Заправляюсь на одной заправке - Сибнефть. Бензиновый фильтр не отходил и 10000. Примерно 7000 назад делал диагностику движка, ни чего не показало. Кто чего подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так считай код ошибки то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится это не наш метод :fie:

Метод то наш, я вот и думаю съездить на диагностику. А вот ребята говорят, что скорее всего забилась сеточка на бензонасосе. Вот поэтому когда мало бензина и выкидывает ошибку и загорается лампочка. Якобы если была бы какая то неисправность, то лампочка горела бы всегда, причем независимо от заправки бака топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится это не наш метод :fie:

Метод то наш, я вот и думаю съездить на диагностику. А вот ребята говорят, что скорее всего забилась сеточка на бензонасосе. Вот поэтому когда мало бензина и выкидывает ошибку и загорается лампочка. Якобы если была бы какая то неисправность, то лампочка горела бы всегда, причем независимо от заправки бака топливом.
Когда сеточка грязная, то падает давление которое выдает насос и это отражаеться на работе двигателя, вплоть до кратковременного перебоя в его работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится это не наш метод :fie:

Метод то наш, я вот и думаю съездить на диагностику. А вот ребята говорят, что скорее всего забилась сеточка на бензонасосе. Вот поэтому когда мало бензина и выкидывает ошибку и загорается лампочка. Якобы если была бы какая то неисправность, то лампочка горела бы всегда, причем независимо от заправки бака топливом.
Когда сеточка грязная, то падает давление которое выдает насос и это отражаеться на работе двигателя, вплоть до кратковременного перебоя в его работе.
Значит если перебоев нет, то надо ехать на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если перебоев нет, то надо ехать на СТО.

Посмотри буварь по Леганзе, там скорее всего так же как и на других ДЭУ, можно считать код ошибки с помощью скрепки.

Загориться Chek, сразу считай код ошибки, а там уже и будет видно чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...