Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гоша07

Борьба с ксеноном?

Рекомендованные сообщения

Стоит 5000, но я бы и 3000 поставил (еслиб такой был), только ентот ксенон он и в африке ксенон и в глаза именно бросается (как-никак миниэлектросварка!)

Есть и 3000 ))) 4300 и всё что ниже вообще в потоке не отличишь от галогенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё уж поумничать нельзя - срезу мордой об стенку!

Чуш, на некоторых КИА и ХУНДАЕВ...идут...без омывателя.

Хотя данные конторы совсем не авторитет - что не сделаешь для удешевления своей продукции.

Есть и 3000

А за это вразумление спасибо, не знал.

А в общем (как мне ка-а-этся) проблемма ослепления это не проблемма ксенона (он только возвёл её в высшую степень), а проблемма регулировки фар. Если проще - наплевательское отношение к окружающим. По молодости старался ездить ночью, так тоже как только не слепили. От некоторых издалека уже хотелось прятаться на обочине. Так ему моргнёш, а он в ответ дальний как врубит...(мол не видиш чтоли это у меня ближний). А в ПДД специально указывалось - при ослеплении тормозить, не меняя полосы, аварийка и т.д. Сейчас же некоторые и на "нормальных" машинах ездят с ненормальными (слепящими встречных) фарами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря достали все колхозники с самопальным ксеноном. Была бы моя воля, я бы не штраф, а конфискацию незаконно установленного ксенона узаконил. При этом необходимо еще аннулировать сразу же талон ГТО со снятием номеров. Проверка возможна на любом посту и даже вне его. Ничего доказывать не надо. Достаточно посмотреть на маркировку фары. Если в маркировке стоит буква H - т.е. допустим только галоген, а установлен ксенон, что видно невооруженным глазом, то нарушение закона налицо и должно тут же жестко пресекаться. Почему нормальные люди, которые не нарушают закон, должны страдать от "электросварки" в глаза?

А не проще ли запретить ввоз ксенона под Н лампы? Как в свое время сделали с Тамагочи. И проблема решена! И не надо за каждым владельцем гоняться.

А я считаю, если такие вещи продаются в магазинах, то Почему это нельзя использовать людям. Мы ведь заведомо думаем, что нам продают качественный и сертифицированный товар. Почему тогда не наказывают владельцев магазинов, что продают такой товар и нас обманывают. Ты же не покупаешь в магазине продукты которые нельзя есть. Ты же их для еды и берешь, а не Просто для красоты. Вот и с ксеноном та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря достали все колхозники с самопальным ксеноном. Была бы моя воля, я бы не штраф, а конфискацию незаконно установленного ксенона узаконил. При этом необходимо еще аннулировать сразу же талон ГТО со снятием номеров. Проверка возможна на любом посту и даже вне его. Ничего доказывать не надо. Достаточно посмотреть на маркировку фары. Если в маркировке стоит буква H - т.е. допустим только галоген, а установлен ксенон, что видно невооруженным глазом, то нарушение закона налицо и должно тут же жестко пресекаться. Почему нормальные люди, которые не нарушают закон, должны страдать от "электросварки" в глаза?

А не проще ли запретить ввоз ксенона под Н лампы? Как в свое время сделали с Тамагочи. И проблема решена! И не надо за каждым владельцем гоняться.

А я считаю, если такие вещи продаются в магазинах, то Почему это нельзя использовать людям. Мы ведь заведомо думаем, что нам продают качественный и сертифицированный товар. Почему тогда не наказывают владельцев магазинов, что продают такой товар и нас обманывают. Ты же не покупаешь в магазине продукты которые нельзя есть. Ты же их для еды и берешь, а не Просто для красоты. Вот и с ксеноном та же история.

Тоже согласен, надо спрашивать с тех, кто разрешил ввоз и продажу на территории России, кто провел сертификацию данного товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря достали все колхозники с самопальным ксеноном. Была бы моя воля, я бы не штраф, а конфискацию незаконно установленного ксенона узаконил. При этом необходимо еще аннулировать сразу же талон ГТО со снятием номеров. Проверка возможна на любом посту и даже вне его. Ничего доказывать не надо. Достаточно посмотреть на маркировку фары. Если в маркировке стоит буква H - т.е. допустим только галоген, а установлен ксенон, что видно невооруженным глазом, то нарушение закона налицо и должно тут же жестко пресекаться. Почему нормальные люди, которые не нарушают закон, должны страдать от "электросварки" в глаза?

А не проще ли запретить ввоз ксенона под Н лампы? Как в свое время сделали с Тамагочи. И проблема решена! И не надо за каждым владельцем гоняться.

А я считаю, если такие вещи продаются в магазинах, то Почему это нельзя использовать людям. Мы ведь заведомо думаем, что нам продают качественный и сертифицированный товар. Почему тогда не наказывают владельцев магазинов, что продают такой товар и нас обманывают. Ты же не покупаешь в магазине продукты которые нельзя есть. Ты же их для еды и берешь, а не Просто для красоты. Вот и с ксеноном та же история.

Тоже согласен, надо спрашивать с тех, кто разрешил ввоз и продажу на территории России, кто провел сертификацию данного товара.
Да этих вообще надо сажать. А те, кто утверждает, что не знал, покупая китайский самопал на 6600 кельвин, что это не дерьмо, врет. Я тоже не доволен, как светит Нубира, но прежде чем покупать ксенон я прочитал, каким он должен быть и отказался тут же от этой затеи, ибо как не колхозь будет ужасная порнуха, слепящая всех встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё уж поумничать нельзя - срезу мордой об стенку!

Чуш, на некоторых КИА и ХУНДАЕВ...идут...без омывателя.
Хотя данные конторы совсем не авторитет - что не сделаешь для удешевления своей продукции.

Есть и 3000
А за это вразумление спасибо, не знал.

А в общем (как мне ка-а-этся) проблемма ослепления это не проблемма ксенона (он только возвёл её в высшую степень), а проблемма регулировки фар. Если проще - наплевательское отношение к окружающим. По молодости старался ездить ночью, так тоже как только не слепили. От некоторых издалека уже хотелось прятаться на обочине. Так ему моргнёш, а он в ответ дальний как врубит...(мол не видиш чтоли это у меня ближний). А в ПДД специально указывалось - при ослеплении тормозить, не меняя полосы, аварийка и т.д. Сейчас же некоторые и на "нормальных" машинах ездят с ненормальными (слепящими встречных) фарами...

+1

вот такое нарыл www.forums.drom.ru/kuzbass/t1151110729-p14.html

а еще, себе на 099 хотел поставить ксенон в головной свет, почитал, подумал и остановился на ксеноне 5000 К в ПТФ Хелла, вещь

а чтоб не вредить соседям по потоку отрегулировал и все

НИразу никто не моргал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИразу никто не моргал

Когда ослепленный твоим колхозом добропорядочный водитель приедет тебе в лоб, моргать будет нечем. Причем обоим. Чем вы вообще думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ксенон на НЕксии светит через линзы (под галоген)... Это максимум что можно было сделать не портя жизнь окружающим...

Ксенон в рефлекторных туманках слеппит хуже головной оптики... Включаю только при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя данные конторы совсем не авторитет - что не сделаешь для удешевления своей продукции.

Данные конторы уже давно просят за свои машины как немцы или японцы... А за обслуживание хотят вообще непомерные денюжки...

Тут вопрос в другом - авто разрешены для продажи в РФ, но при этом не соответствуют правилам принятым в РФ..... Что делать владельцам таких машин??? Вопросов много возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетями ловить нельзя, а их в магазинах продают... Я себе в субботу ксенон поставил "Флеш" 4500Кельвин за 5500 вместе с работой. Результатом очень доволен. Встречные не моргают. Выставил не борзо, а чуть ниже обычного. В Воронеже с дорогами очень плохо. а свет у Эськи был мягко говоря, говно. Когда дороги в России сделают хорошими и с освещением, тогда я ксенон сам выну и вставлю галогенки. Хотя менять "день" на "свечку" уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетями ловить нельзя, а их в магазинах продают... Я себе в субботу ксенон поставил "Флеш" 4500Кельвин за 5500 вместе с работой. Результатом очень доволен. Встречные не моргают. Выставил не борзо, а чуть ниже обычного. В Воронеже с дорогами очень плохо. а свет у Эськи был мягко говоря, говно. Когда дороги в России сделают хорошими и с освещением, тогда я ксенон сам выну и вставлю галогенки. Хотя менять "день" на "свечку" уже не хочется.

Нам бы ваши дороги, прошлым летом целый месяц гостил в Воронежской, что-то дорог хуже чем в Ленинградской области не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИразу никто не моргал

Когда ослепленный твоим колхозом добропорядочный водитель приедет тебе в лоб, моргать будет нечем. Причем обоим. Чем вы вообще думаете?

езжу пол года так

когда поставил в ноябре весь вечер гонял машину на встречных курсах с машинами друзей и выставил так чтоб не мешали.

с головой надо подходить к делу ну и руки нормально заточенные не помешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кому интересно, могут прочитать. Как с "колхозным" ксеноном люди ТО проходят.

www.boards.auto.ru/light/130177.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря достали все колхозники с самопальным ксеноном. Была бы моя воля, я бы не штраф, а конфискацию незаконно установленного ксенона узаконил. При этом необходимо еще аннулировать сразу же талон ГТО со снятием номеров. Проверка возможна на любом посту и даже вне его. Ничего доказывать не надо. Достаточно посмотреть на маркировку фары. Если в маркировке стоит буква H - т.е. допустим только галоген, а установлен ксенон, что видно невооруженным глазом, то нарушение закона налицо и должно тут же жестко пресекаться. Почему нормальные люди, которые не нарушают закон, должны страдать от "электросварки" в глаза?

А с другой стороны, машина у тебя американка и она тоже не подходит по нашим нормам. На американках световых галочек нет и на ближнем такие фары светят во все стороны одинаково и слепят встречку! Или ты фары в ней на европейские менял?

Тебе тоже полезно почитать ссылку выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился эту ссылку читать... :fie: Но так и не понял сказка это или чё?...

Странно, конечно, что человеку проще боковые стёкла поменять (чтобы потом опять их поставить!!!) чем заменить за 5 минут лампочки. Или на том посту инспектор чайник...

Мягко говоря - непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловозик

Нубира и Леганза для Американского рынка выпускалась в Южной Корее. В фарах для Америки отсутствуют лампочка габаритов (стоит заглушка), и нет электрокорректора, не надо путать с автомобилями, которые изготовлены в Штатах.

Сегодня был на ГТО, в фарах и галочки были, и светят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился эту ссылку читать... :fie: Но так и не понял сказка это или чё?...

Странно, конечно, что человеку проще боковые стёкла поменять (чтобы потом опять их поставить!!!) чем заменить за 5 минут лампочки. Или на том посту инспектор чайник...

Мягко говоря - непонятно...

Что так грубо то? Это писал один уважаемый человек из Бус клуба! А действия разворачивались в Питере! Читать надо внимательно, а не между строк! Ему совсем не лень поменять лампочки, он даже достал и показал колбу ксенона Гаишнику, но преследовал он другую идею: пройти ТО с этим ксеноном!

Видимо я был прав когда говорил: что чем дешевле у человека тачка, тем он менее дружелюбен к окружающим. Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловозик

Нубира и Леганза для Американского рынка выпускалась в Южной Корее. В фарах для Америки отсутствуют лампочка габаритов (стоит заглушка), и нет электрокорректора, не надо путать с автомобилями, которые изготовлены в Штатах.

Сегодня был на ГТО, в фарах и галочки были, и светят отлично.

А корректора с какой целью нет? Это в Америке лишняя деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тепловозовская ссылка не открывается - так что буду считать всё написанное там ересью на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тепловозовская ссылка не открывается - так что буду считать всё написанное там ересью на всякий случай)

А ты ее выдели и скопируй в адрес. Прочитать стоит.

www.boards.auto.ru/light/130177.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ее выдели и скопируй в адрес. Прочитать стоит.

В том-то и дело что не открывается ни на работе ни дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловозик

В Штатах другие требования к освещению автомобиля, но то что на авто Американского производства фары дерьмо, это ты прав. У шефа Шевролет Тахо, пока ксенон не поставили, как будто и фар небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что так грубо то? Это писал один уважаемый человек из Бус клуба! А действия разворачивались в Питере! Читать надо внимательно, а не между строк! Ему совсем не лень поменять лампочки, он даже достал и показал колбу ксенона Гаишнику, но преследовал он другую идею: пройти ТО с этим ксеноном!

Видимо я был прав когда говорил: что чем дешевле у человека тачка, тем он менее дружелюбен к окружающим. Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Во первых: где ты увидел грубость?

Во вторых: кем это он уважаемый, если его там же чуть не каждый называет вруном, а он не сказать ни показать ничё не может?

В третьих: "внимательнее" это как? (прочитал каждый коментарий к статье!!!)

Чтоже касаеца дружелюбности и дешевизны тачек, то это ты сам придумал (и вот за это я бы извинился!) Ну а в том чтоб ко мне тянулись люди - не нуждаюсь (лишь бы жена тянулася!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетями ловить нельзя, а их в магазинах продают... Я себе в субботу ксенон поставил "Флеш" 4500Кельвин за 5500 вместе с работой. Результатом очень доволен. Встречные не моргают. Выставил не борзо, а чуть ниже обычного. В Воронеже с дорогами очень плохо. а свет у Эськи был мягко говоря, говно. Когда дороги в России сделают хорошими и с освещением, тогда я ксенон сам выну и вставлю галогенки. Хотя менять "день" на "свечку" уже не хочется.

Нам бы ваши дороги, прошлым летом целый месяц гостил в Воронежской, что-то дорог хуже чем в Ленинградской области не видел.

Летом их чинят, а вот в период с февраля по апрель дороги разбиваются прям на глазах. Я к чему все написал, чтоб люди не боялись ксенон ставить. Мне теперь ночью даже удобнее, чем днем ездить стало. Зрение не напрягаешь и лишних теней, которые днем прячут колдобины, ночью нет. У друга Логан, так там свет отличный и ему ксенон 100 лет не нужен. А вот Эспероводам не повезло. Так что вывод: Эспера+ксенон=уверенность + комфорт для глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря достали все колхозники с самопальным ксеноном. Была бы моя воля, я бы не штраф, а конфискацию незаконно установленного ксенона узаконил. При этом необходимо еще аннулировать сразу же талон ГТО со снятием номеров. Проверка возможна на любом посту и даже вне его. Ничего доказывать не надо. Достаточно посмотреть на маркировку фары. Если в маркировке стоит буква H - т.е. допустим только галоген, а установлен ксенон, что видно невооруженным глазом, то нарушение закона налицо и должно тут же жестко пресекаться. Почему нормальные люди, которые не нарушают закон, должны страдать от "электросварки" в глаза?

А с другой стороны, машина у тебя американка и она тоже не подходит по нашим нормам. На американках световых галочек нет и на ближнем такие фары светят во все стороны одинаково и слепят встречку! Или ты фары в ней на европейские менял?

Тебе тоже полезно почитать ссылку выше.

Хорошо. Раз машина у меня не подходит по нашим нормам, значит мне надо туда вкорячить 50 ваттный ксенон 9200 кельвинов, что б уж наверняка всем встречным был кирдык? Я не про нормы здесь вообще веду речь, а про то как некоторые граждане (сначала я написал другие слова, но одумался) просто вкорячивают во всю (иногда кажется, что включая габаритые огни) оптику ксенон и считают что не слепят. Ты всерьез считаешь, что надо им подражать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...