Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гоша07

Борьба с ксеноном?

Рекомендованные сообщения

Хорошо. Раз машина у меня не подходит по нашим нормам, значит мне надо туда вкорячить 50 ваттный ксенон 9200 кельвинов, что б уж наверняка всем встречным был кирдык? Я не про нормы здесь вообще веду речь, а про то как некоторые граждане (сначала я написал другие слова, но одумался) просто вкорячивают во всю (иногда кажется, что включая габаритые огни) оптику ксенон и считают что не слепят. Ты всерьез считаешь, что надо им подражать?

Про подражание некорректно, придурки могут начать делать что нибудь хорошее и что тогда тоже не делать это, типа не подражать, начнут проходить ТО официально - к примеру - тогда надо другим его тоже не проходить?

Придурки они и в африке придурки.

Ставишь ксенон, не поленись отрегулируй фары, сделай пучок немного ниже и сведи фары чуть внутрь, так что бы засветка не слепила других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1! Спасибо, Андрей, я именно это и хотел сказать, только не знал, как выразить...

И как афтор хочу предложить выражаца (желательно мягко) по теме (см. выше).

А ещё лучше конкретно - у кого были проблеммы именно с ГАИ (друг с другом мы уже навыяснялись...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1! Спасибо, Андрей, я именно это и хотел сказать, только не знал, как выразить...

И как афтор хочу предложить выражаца (желательно мягко) по теме (см. выше).

А ещё лучше конкретно - у кого были проблеммы именно с ГАИ (друг с другом мы уже навыяснялись...)

Все что касается ксенона и борьбы с ним здесь будет по теме, т.к. сама тема называется "Борьба с ксеноном?". Что ты конкретно хочешь здесь услышать? Мнение водителей, стоит ли ставить ксенон? Или мнение официальных властей на эту же тему? Или как вкорячить в галогеновые фары и не слепить при этом других? Объясни конкретно. Мне не сложно будет создать другую, если я тебе здесь мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь ксенон, не поленись отрегулируй фары, сделай пучок немного ниже и сведи фары чуть внутрь, так что бы засветка не слепила других.

Любые подобные меры не приводят к положительному результату. Ты просто не в теме. Хоть вообще фары полностью уткни в землю, на H4 будет слепить встречных. Не предназначен ксенон для рефлекторного отражателя! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты разощёлся... То что ксенон отстой и зло (по твоему) все уже давно поняли. И если ты ска напишешь об этом 11-ый раз,то мало что изменишь... Только в один прекрасный момент (благодаря нашему словобл буквоблудию) данная тема окажется в разделе "Трёп"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь ксенон, не поленись отрегулируй фары, сделай пучок немного ниже и сведи фары чуть внутрь, так что бы засветка не слепила других.

Любые подобные меры не приводят к положительному результату. Ты просто не в теме. Хоть вообще фары полностью уткни в землю, на H4 будет слепить встречных. Не предназначен ксенон для рефлекторного отражателя! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?

Да не будет, успокойся. В теме я.

Если фары поддаються регулеровке, то сделай как сказанно выше и никого не будешь слепить.

У нас много чего не предназначанно для чего то, если есть руки и мозги то почти все можно сделать.

Сам по работе (когда работал водителем) ходил и на дальняк и по подмосковью и по Москве, так вот если нет мозгов и рук, а есть только лень и понты то и на галогене будет слепить так что "мама не горюй". Придурки ставят галогеновые лапмы на 130/100 ватт и фары не регулируют, слепит не хуже ксенона.

Ставишь ксенон 4300 кельвинов, опускаешь фары ниже чем положенно, сводишь пучки чуть во внутрь, всё получаеться нормально. Едешь ночью по трассе и никого не слепишь, видно же самому слепишь ты людей или нет, да и люди не моргают тебе фарами если все нормально.

Знал на работе мужика, так его слепила даже лампочка от ручного фонарика, вот такое у него восприятие было.

Как правило, у тех чья авто слепит других, обычно только понты, лень, "кривые" руки, или обычная жадность. Не можешь сделать сам, чтоб было приемлимо для всех участников движения, съезди в нормальный сервис, там сделают, да придеться фары опускать ниже, зато слепить не будешь и самому будет видно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь ксенон 4300 кельвинов, опускаешь фары ниже чем положенно, сводишь пучки чуть во внутрь, всё получаеться нормально. Едешь ночью по трассе и никого не слепишь, видно же самому слепишь ты людей или нет, да и люди не моргают тебе фарами если все нормально.

Знал на работе мужика, так его слепила даже лампочка от ручного фонарика, вот такое у него восприятие было.

А ты как-нибудь проехайся ночью на своей машине навстречу на другой машине. Будешь удивлен. На этом разговор заканчиваю и иду запасаться гайками на 42 мм (не спрашивай зачем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь ксенон 4300 кельвинов, опускаешь фары ниже чем положенно, сводишь пучки чуть во внутрь, всё получаеться нормально. Едешь ночью по трассе и никого не слепишь, видно же самому слепишь ты людей или нет, да и люди не моргают тебе фарами если все нормально.

Знал на работе мужика, так его слепила даже лампочка от ручного фонарика, вот такое у него восприятие было.

А ты как-нибудь проехайся ночью на своей машине навстречу на другой машине. Будешь удивлен. На этом разговор заканчиваю и иду запасаться гайками на 42 мм (не спрашивай зачем).

Думаешь не ездил что ли? Езжу постоянно, и уже пятый год, на своей авто в основном только ночью как раз, ни разу не моргнул ни кто. Когда ставил и регулировал, то потом еще и просил соседей на других авто ехать на встречу и посмотреть будет слепить или нет, если фары регулировать как с галогеном то слепить будешь 100%. Для того, что бы не слепиь других мне пришлось опускать фары намного ниже и сводить их внутрь сильнее, дальность мне не нужна больше чем стандартная, важна освещенность полотна дороги перед авто по насыщенности.

Ты осуждаешь тех кто использует ксенон, не регулирует фары и слепит тебя, а в твоём случае ( гайки или ещё чего) думаешь ты делаешь лучше, опускаешся до их уровня, берешь право судить в свои руки, уверен что твое правосудие правильное? Как сказанно в известной книге, кто безгрешен пусть кинет камень.

Гайки вешь хорошая и нужная в хозяйстве, вот только не надо забывать, что в другой авто может оказаться и что нибудь по круче, разве не так, в ответ можно получить и выстрел из травматики, когда догонят, а что догонят всегда есть шанс, или очередь, могут просто догнать и столкнуть в кювет, или в той авто, куда ты кинешь гаечки, будет ехать отец или мать с детьми и слетят в кювет или еще куда, соберет еще кучку автомобилей, где едут совершенно ни в чем не виновные люди, и получаться трупы, это как, потом посадят надолго, и трупы будут на твоей совести. Так ты применяешь физический метод воздействия, хотя те кто слепит ( не оправдываю их, сам не навижу таких, бывает что даже приходиться остановиться из за ослепления) не применяют физического воздействия. Кидай тогда и грузовикам и джипам и фурам, автобусам, там тоже хватает "слепильщиков".

Или зачем мелочиться то, кидай уж сразу гранату, чего уж там. Ведь эффект от гайки может быть такой же как и от гранаты - гибель.

Умышленное повреждение авто, месть, возможное причинение смерти, зачем? Надо думать о последствиях, бесит что слепят, запиши номер и сообщи в ГИБДД.

Не хочу никого ни в чем убежать, переубеждать, зачем, человек сам выбирает, что и как ему делать, какие поступки совершать, всем потом воздаться по заслугам, не хочу быть судьёй, нет. Человеческая жизнь очень хрупкая, зачем что либо предпринимать, чтоб ускорить её бег.

Ставишь ксенон, ставь 4300 кельвинов, не больше, опускай фары ниже чем положенно обязательно, своди фары внутрь продольной оси авто больше чем положенно, не надо его применять для увеличения дальности, на Эсперах и Ксюхах его ставят для улучшения видимости в близи авто, потому как стандартный свет отвратительный, как свечка, а в нормальном заводском исполнении фар с линзами или предназначенных для ксенона не выпускают даже копперативы, так же из за плохого освещения фарами авто может уехать не туда куда надо, так чего тогда надо запрещать эксплуатацию авто этих моделей вообще. Аналогично и с переделкой тормозных регуляторов, не понятно как авто могли пройти сертификацию, и вообще проходили ли, в нашей стране если потом практически не возможно пройти ГТО официально по нашим же нормам. И чего тогда ездить с такими тормозами, с полностью исправными задними механизмами но не тормозящими как надо? Надо тогда вообще запрещать к эксплуатации эти модели авто на территории России.

Как обычно это вечный спор, и никогда в нём не будет выигравших, как и в спорах на другие темы.

Начало государство бороться с неправильным ксеноном, хорошо, вот только надо заниматься не только ксеноном но и всеми авто у которых не отрегулированны фары и слепят других участников движения, хорошо, ещё бы и занялось бы проблемой освещения дорог, так глядишь и почти никто не стал бы его вообще тогда ставить, нафига тратить деньги, мучаться с регулировками если освещение и так хорошее. Добьються, что все поснимают ксенон, так начнут вещать кучу фар на передок. Просто запретительные и карательные меры не дадут положительного эффекта, ведь проблема то не изчезает полностью, народ начнет придумывать еще чего, так и будет замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну что ты разошёлся - человек может просто на спор, или как, решил набрать необходимое количество сообщений, а ты втягиваешся...(да и я тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь ксенон 4300 кельвинов, опускаешь фары ниже чем положенно, сводишь пучки чуть во внутрь, всё получаеться нормально. Едешь ночью по трассе и никого не слепишь, видно же самому слепишь ты людей или нет, да и люди не моргают тебе фарами если все нормально.

Знал на работе мужика, так его слепила даже лампочка от ручного фонарика, вот такое у него восприятие было.

А ты как-нибудь проехайся ночью на своей машине навстречу на другой машине. Будешь удивлен. На этом разговор заканчиваю и иду запасаться гайками на 42 мм (не спрашивай зачем).

Приезжай с гайкой своей на 42, хочешь бери больше

мест в тайге много

я по межгороду каждый день мотаюсь 100-120 т км в год делаю, и могу сказать что от старого москвича и копейки с неотрегулированными фарами в которые внучок-дегенерат поставил лампочки на 130 Вт вреда еще больше чем от колхозного ксенона в фарах японского авто которые не отрегулированны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай с гайкой своей на 42, хочешь бери больше

мест в тайге много

я по межгороду каждый день мотаюсь 100-120 т км в год делаю, и могу сказать что от старого москвича и копейки с неотрегулированными фарами в которые внучок-дегенерат поставил лампочки на 130 Вт вреда еще больше чем от колхозного ксенона в фарах японского авто которые не отрегулированны

Данунафиг. У вас там холодно. А из гаек хорошее грузило получается. :) Я так понял у вас там примерно вот так модно по дорогам общего пользования ездить:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данунафиг. У вас там холодно. А из гаек хорошее грузило получается. smile.gif Я так понял у вас там примерно вот так модно по дорогам общего пользования ездить:

Денег на нормальный комплект грузил не хватает что-ли? Так зачем про ксенон рассуждать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на нормальный комплект грузил не хватает что-ли? Так зачем про ксенон рассуждать?)))))

Слепит. Неужели не понятно? Не все в этом мире измеряется деньгами. Ведь рыбу тоже проще и даже в конечном итоге дешевле купить, чем ехать за 1500 км на рыбалку. Однако езжу. Вот когда еду, а навстречу очередной Колин Макрейн, с электросваркой в головной оптике, так и хочется пожелать ему счастливого пути. А денег кстати всегда и всем не хватает. Так устроен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на нормальный комплект грузил не хватает что-ли? Так зачем про ксенон рассуждать?)))))

Слепит. Неужели не понятно? Не все в этом мире измеряется деньгами. Ведь рыбу тоже проще и даже в конечном итоге дешевле купить, чем ехать за 1500 км на рыбалку. Однако езжу. Вот когда еду, а навстречу очередной Колин Макрейн, с электросваркой в головной оптике, так и хочется пожелать ему счастливого пути. А денег кстати всегда и всем не хватает. Так устроен мир.

Это не спортивно ловить рыбу там, где она ловится! Намного интересней в Подмосковсных водоёмах вылавливать )))

Ну а с ксеноном - тут важен подход и голова на плечах, а твои посты всегда сводятся к тому, что ты один умный остальные все уроды... Неправильно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!Ребята. Вот почитал этот топик. И решил присоединится.У меня тоже Эсперка. Я из Татарстана г.Казани.У нас все началось с акций протеста в центре города. Также начилась атака по телевивизору, в прессе, и по радио. О незаконности ипользования данного типа колхозного ксенона, на всех видах автомобилей.Тип ламп которых не предусотрен заводом изготовителем. Создали рабочую группу в Республиканском ГИБДД по ксенону. И напрочь отрубают все виды ксенона установленного на не на заводе изготовителе.Также собираются сделать заявку на заводы изготовители марок авто- которые устанавливают ксенон.

Сам решил поставить себе тюнинговые фары которые подходят от БМВ 3 серии Е-36 с линзованной оптикой, с минимальными переделками телевизора и проводки.Т.е. стоимость комплекта фар 8.500 рублей+ соответсвенно ксенон. Решил прогулятся в ГИБДД и узнать и могу ли я поставить такую оптику уже готовую. Мне напрочь отрубили и сказали что заводом который делал Эсперки не предусмотрено было изготовление ксенона.

Вот фотка фарИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда хорошие начинания коту под хвост

вместо того чтоб гонять за корасные габариты в передних фарах, да за белые стопаки

проще взяться за ксенон, правый руль их видно, а за белыми стопаками гоняться надо

Почему во всем мире сначала подумают потом сделают, а у нас сделают-подумают-переделают еще хуже

Вопрос еще что "лучше" нормально установленный ксенон в переделанные фары или в рефлекторных но опущенный ниже и сведенный в месте или водитель который не видит нифига так как фары не светят, а если их поднять то освещенности не добавится а слепить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда хорошие начинания коту под хвост

вместо того чтоб гонять за корасные габариты в передних фарах, да за белые стопаки

проще взяться за ксенон, правый руль их видно, а за белыми стопаками гоняться надо

Почему во всем мире сначала подумают потом сделают, а у нас сделают-подумают-переделают еще хуже

Вопрос еще что "лучше" нормально установленный ксенон в переделанные фары или в рефлекторных но опущенный ниже и сведенный в месте или водитель который не видит нифига так как фары не светят, а если их поднять то освещенности не добавится а слепить будет

Добрый день!!!Ну допустим в Германии за такие вещи.Как установка ксенона в рефлекторные фары.Не зависимо в сертифцированном сервисе установили или нет. Обойдется автовладельцу на сегодня в 2000 евро.Без всякой полемики и разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда хорошие начинания коту под хвост

вместо того чтоб гонять за корасные габариты в передних фарах, да за белые стопаки

проще взяться за ксенон, правый руль их видно, а за белыми стопаками гоняться надо

Почему во всем мире сначала подумают потом сделают, а у нас сделают-подумают-переделают еще хуже

Вопрос еще что "лучше" нормально установленный ксенон в переделанные фары или в рефлекторных но опущенный ниже и сведенный в месте или водитель который не видит нифига так как фары не светят, а если их поднять то освещенности не добавится а слепить будет

Нормально отрегулированые чистые фары светят замечательно без всякого ксенона. А когда на трассе грязь и ксенон не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда хорошие начинания коту под хвост

вместо того чтоб гонять за корасные габариты в передних фарах, да за белые стопаки

проще взяться за ксенон, правый руль их видно, а за белыми стопаками гоняться надо

Почему во всем мире сначала подумают потом сделают, а у нас сделают-подумают-переделают еще хуже

Вопрос еще что "лучше" нормально установленный ксенон в переделанные фары или в рефлекторных но опущенный ниже и сведенный в месте или водитель который не видит нифига так как фары не светят, а если их поднять то освещенности не добавится а слепить будет

Добрый день!!!Ну допустим в Германии за такие вещи.Как установка ксенона в рефлекторные фары.Не зависимо в сертифцированном сервисе установили или нет. Обойдется автовладельцу на сегодня в 2000 евро.Без всякой полемики и разговоров

а ни кто и не говорит про рефлекторные, поиск в интернете даст много интересного что делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда хорошие начинания коту под хвост

вместо того чтоб гонять за корасные габариты в передних фарах, да за белые стопаки

проще взяться за ксенон, правый руль их видно, а за белыми стопаками гоняться надо

Почему во всем мире сначала подумают потом сделают, а у нас сделают-подумают-переделают еще хуже

Вопрос еще что "лучше" нормально установленный ксенон в переделанные фары или в рефлекторных но опущенный ниже и сведенный в месте или водитель который не видит нифига так как фары не светят, а если их поднять то освещенности не добавится а слепить будет

Нормально отрегулированые чистые фары светят замечательно без всякого ксенона. А когда на трассе грязь и ксенон не поможет.

ага особенно на Нексии, Ваз 2115 и многих других

производитель о нас не думает а уж о нашей безопасности и подавно, про законодателей молчу вообще их это в утном нутре БМВ или еще какой отечественной машины не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага особенно на Нексии, Ваз 2115 и многих других

На Нексии (а у меня до Нубиры была именно она), фары светят просто замечательно. Лучше всего с лампами Osram+30. Пробовал лампы Philips Blue Vision +50 - значительно хуже и дороже. Так что все дело в лампах. А вот в Нубире свет у меня хуже на тех же лампах Osram. Я думаю, что из-за того, что пластик уже не новый и на нем есть множество мелких царапин. Думаю, если поменять фары на новые, то будет все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии (а у меня до Нубиры была именно она), фары светят просто замечательно. Лучше всего с лампами Osram+30. Пробовал лампы Philips Blue Vision +50 - значительно хуже и дороже. Так что все дело в лампах. А вот в Нубире свет у меня хуже на тех же лампах Osram. Я думаю, что из-за того, что пластик уже не новый и на нем есть множество мелких царапин. Думаю, если поменять фары на новые, то будет все замечательно.

Стёкла фар можно отполировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии (а у меня до Нубиры была именно она), фары светят просто замечательно. Лучше всего с лампами Osram+30. Пробовал лампы Philips Blue Vision +50 - значительно хуже и дороже. Так что все дело в лампах. А вот в Нубире свет у меня хуже на тех же лампах Osram. Я думаю, что из-за того, что пластик уже не новый и на нем есть множество мелких царапин. Думаю, если поменять фары на новые, то будет все замечательно.

Стёкла фар можно отполировать.

Они пластиковые. Говорят, что у них верхний слой типа защитный и если его снять, то фара быстро опять поцарапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пластиковые. Говорят, что у них верхний слой типа защитный и если его снять, то фара быстро опять поцарапается.

Я такого не слышал. Свои царапины полирнул год назад, пока новых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...