Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гоша07

Борьба с ксеноном?

Рекомендованные сообщения

На этом разговор заканчиваю и иду запасаться гайками на 42 мм (не спрашивай зачем).

А как ими пользоваться?

Где держать, чтобы быстро достать, если едешь 100 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом разговор заканчиваю и иду запасаться гайками на 42 мм (не спрашивай зачем).

А как ими пользоваться?

Где держать, чтобы быстро достать, если едешь 100 км/ч?

Привязываешь к леске и бросаешь в воду. Примерно так. По другому не пробовал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 числа спокойно прошел техосмотр. Ксенон на ближнем и в туманках не снимал. Прошел контроль и сверку. И талон ТО выдан гостехнадзором города! Техосмотр с ксеноном - это реально! Только тонировку пришлось снять, а вот литье оставил на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алексей! Достойный ответ тем, кто ходит пальцы веером. Я с такого канфуза даже позвонил своему знакомому из ГАИ - как такое возможно, он сказал, что без проблемм, лишь бы корректор был и сам ксенон не китайский (который пучком светит, без свето-теневой границы).

Так что получается зря я тучи понагнал - в Багдаде всё спокойно, люди ездят на рыбалку, ну а Татарию (тем у кого ксенон) можно и объехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алексей! Достойный ответ тем, кто ходит пальцы веером.

Это ты сейчас про кого? По моему пальцы веером как раз у того, кто в помойку прошлого века вкорячивает электросварку в штатные фары. Я вот наоборот скромненько содержу машину и стараюсь, что бы она никак не отличалась от машины с конвеера. Скорее даже наоборот, поснимал все шильдики типа CDX (кому надо, могу подарить), и дополнительные красные фонари по бокам тоже поснимал, что бы она ночью не выглядела, как новогодняя елка. Мне дешевые понты ни к чему. А ксенон в противотуманках вообще верх глупости. Наверняка Тепловозик их включает вместе с ближним постоянно, а не в туман, как нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алексей! Достойный ответ тем, кто ходит пальцы веером. Я с такого канфуза даже позвонил своему знакомому из ГАИ - как такое возможно, он сказал, что без проблемм, лишь бы корректор был и сам ксенон не китайский (который пучком светит, без свето-теневой границы).

Так что получается зря я тучи понагнал - в Багдаде всё спокойно, люди ездят на рыбалку, ну а Татарию (тем у кого ксенон) можно и объехать...

И где это не Китайский ксенон можно прикупить, все продавцы в один голос говорят, что весь ксенон из Поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алексей! Достойный ответ тем, кто ходит пальцы веером.

Это ты сейчас про кого? По моему пальцы веером как раз у того, кто в помойку прошлого века вкорячивает электросварку в штатные фары. Я вот наоборот скромненько содержу машину и стараюсь, что бы она никак не отличалась от машины с конвеера. Скорее даже наоборот, поснимал все шильдики типа CDX (кому надо, могу подарить), и дополнительные красные фонари по бокам тоже поснимал, что бы она ночью не выглядела, как новогодняя елка. Мне дешевые понты ни к чему. А ксенон в противотуманках вообще верх глупости. Наверняка Тепловозик их включает вместе с ближним постоянно, а не в туман, как нормальные люди.

Ну у меня ксенон в туманках, они ведь не только туман пробивают но и обочину подсвечивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты сейчас про кого? По моему...

...Ржу, как говорится, нимагу! Все кто прочитал поняли о ком я написал ("по твоему" так оно и есть). Пора на рыбалку съездить, видать давно не был. Да и обидными словами лучше не кидаться - это ладно здесь, а в других местах могут не так понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2:

Это ты сейчас про кого? По моему...

...Ржу, как говорится, нимагу! Все кто прочитал поняли о ком я написал ("по твоему" так оно и есть). Пора на рыбалку съездить, видать давно не был. Да и обидными словами лучше не кидаться - это ладно здесь, а в других местах могут не так понять...

Ты Гоша паааакуууратнеее с товарищем, на аваторку глянь, он же тебе стрелочному и мне малохольному накостыляет гайкой на 42 мм для рыбалки :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я мирный. :D Вот просто не знаю как можно до сознания ксенонщиков достучаться. Как не регулируй рефлекторную фару, она всеровно будет слепить всех встречных и попутных, если в нее вставить электродуговой источник света. А если и пишу некорректно, то от бессилия что-либо изменить. Вообще матом хочется, но нельзя. Кстати линзованные фары слепят намного меньше. Практически так же как нормально отрегулированный галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему (для снятия напряжённости):

Ад для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! на 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - ничо не слепит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему (для снятия напряжённости):

Ад для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! на 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - ничо не слепит!"

Если тот же самый опыт провести на галогене, то эффект будет такой же:)

Теперь на счет ксенона. У меня он не китайский. В ксенон вложил больше 20 рублей! Еще вопросы есть? Если гаи не запрещает, то Значит это разрешено! Техосмотр пройден- теория доказана! Я думаю что на этом тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Алексей! Достойный ответ тем, кто ходит пальцы веером.

Это ты сейчас про кого? По моему пальцы веером как раз у того, кто в помойку прошлого века вкорячивает электросварку в штатные фары. Я вот наоборот скромненько содержу машину и стараюсь, что бы она никак не отличалась от машины с конвеера. Скорее даже наоборот, поснимал все шильдики типа CDX (кому надо, могу подарить), и дополнительные красные фонари по бокам тоже поснимал, что бы она ночью не выглядела, как новогодняя елка. Мне дешевые понты ни к чему. А ксенон в противотуманках вообще верх глупости. Наверняка Тепловозик их включает вместе с ближним постоянно, а не в туман, как нормальные люди.

Подари мне пожалуйста красные фонари, можешь еще и желтые:) Я их себе поставлю. Я тебе большое Спасибо скажу! Пусть сверкает Как елка! У меня на ней 3 светящиеся наклейки горят:) Ночью Просто супер выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подари мне пожалуйста красные фонари, можешь еще и желтые:) Я их себе поставлю. Я тебе большое Спасибо скажу! Пусть сверкает Как елка! У меня на ней 3 светящиеся наклейки горят:) Ночью Просто супер выглядит!

Да легко! Приезжай в Кузьминки, заберай. Только они у меня штатные были и что бы тебе их воткнуть, придется в бампере под них отверстия вырезать. Я то бампер менял. А на счет темы, то согласен можно закрывать. Всеравно до вас не дойдет. Кстати Эпера с ксеноном - это что то! Ужас в ночи. Недавно за мной такая ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты пошутил? Приезжай:)

А если серьезно, то пришли, расходы оплачу! В личку напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Эпера с ксеноном - это что то! Ужас в ночи.

:lol2:

Что то мне представилась Эспера которая за тобой ехала. Слепящий ксенон, красные горящие глаза водителя, рык мотора. И капотом, обрамленным окровавленными зубами, наверное хлопала. Вся такая в дыму, а на дней черное облако с молниями. В место гуделки вой волка. Вообщем автомобиль из АДА!

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем автомобиль из АДА!

:lol2:

Да-да! Именно так и есть! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во нервы... побольше оптимизма друзья мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нексии стоял (и щас стоит) корейский биксенон, спокойно отрегулированный на "Блике" - слепить не слепил. Ща в серату ставлю, тока на ближний, думаю все ровно будет, просто не надо ставить дохера кельвинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нексии стоял (и щас стоит) корейский биксенон, спокойно отрегулированный на "Блике" - слепить не слепил. Ща в серату ставлю, тока на ближний, думаю все ровно будет, просто не надо ставить дохера кельвинов

Как он может тебя слепить? Ты же за рулем! Он встречных и попутных слепит. Я уже подумываю купить раздельные фары и в дальний вкорячить самый мощный и с самой высокой световой температурой какая есть на рынке, китайский ксенончик, что бы помаргивать таким как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нексии стоял (и щас стоит) корейский биксенон, спокойно отрегулированный на "Блике" - слепить не слепил. Ща в серату ставлю, тока на ближний, думаю все ровно будет, просто не надо ставить дохера кельвинов

Как он может тебя слепить? Ты же за рулем! Он встречных и попутных слепит. Я уже подумываю купить раздельные фары и в дальний вкорячить самый мощный и с самой высокой световой температурой какая есть на рынке, китайский ксенончик, что бы помаргивать таким как вы.

Не в обиду конечно, но ты как-будто какой-то черезчур уж обиженный на тех кто ездиет с ксеноном....Какая разница у кого какой свет? Хочет человек ксенон,пусть ставит, не хочет - не надо..... Многим, ровно на тех у кого ксенон. У меня на эспере ксенон не стоял и там реально света не хватало, тогда проблему решил противотуманками, на нынешней машине (рефлекторные фары) стоит биксенон с температурой 5000К, когда разогреваются (секунды 2) светят, именно светят, а не слепят, как обычные галогеновые лампочки.... И мне например совершенно без разницы ксенон у меня или нет, а так же ксенон ли у других участников движения....Ну допустим проехал кто-нибудь с ксеноном неотрегулированным, сильно ослепил? Ну так проехал и проехал, он уже далеко, зачем в интернете расписывать какие все с ксеноном нехорошие? Или может быть ты где-нибудь в каком-то необычном месте катаешься, где сплошняком тебе на встречу едут все с неотрегулированным ксеноном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как афтар данной темы слёзно умоляю уважаемых модераторов её закрыть, а ещё лучше выкинуть в мусорку, как не соответствующую названию (никакой борьбы на самом деле не оказалося (окромя угроз отдельных личностей)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как афтар данной темы слёзно умоляю уважаемых модераторов её закрыть, а ещё лучше выкинуть в мусорку, как не соответствующую названию (никакой борьбы на самом деле не оказалося (окромя угроз отдельных личностей)).

Во-во, я сюда и заходить боюсь со своей оптикой и ксеноном во всём переднем свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...