Сергей А.

Дорога Чернь-Ефремов

13 сообщений в этой теме

Привет всем!

Хочу поехать на праздники(майские) к родне в Ефремов, раньше мотался через Верховье, Хомутово(Орл. обл.), но там есть участки(на стыках областей), мягко говоря, неважные. На карте вижу есть путь через Чернь, Архангельское и до Ефремова. Подскажите, знающие, как дорога, состояние, и стоит ли на неё ориентироваться?

Всем спасибо :cray:

Поделиться сообщением

Привет всем!

Хочу поехать на праздники(майские) к родне в Ефремов, раньше мотался через Верховье, Хомутово(Орл. обл.), но там есть участки(на стыках областей), мягко говоря, неважные. На карте вижу есть путь через Чернь, Архангельское и до Ефремова. Подскажите, знающие, как дорога, состояние, и стоит ли на неё ориентироваться?

Всем спасибо :bye:

Судя по тому, что нет ни одного сообщения, дорога заросла деревьями, и её попросту не стало :cray:

Поделиться сообщением

А ты съезди, потом расскажешь что и как-)))

Поделиться сообщением

Есть такая штука - Гугл называется. Пишешь там: дорога такая то - такая то... Смотришь, а там о ней аж 10 страниц написано!... Например: "...В общем , не знаю кому насчет "понравилось" - " не понравилось" , а 2 часа блужданий по окресностям с периодическими заездами во всякие говна, в которых, можно случайно остаться навсегда, мне бы испортили все на свете. Дорогу так и не нашли. И это после заездов во все тяжкие, GPS- ом в кармане и наличием подробной карты..."

Удачи в поиске !

Поделиться сообщением

Что ж, завтра стану Сусаниным для себя же, вернусь - отпишу :bye:

Поделиться сообщением

При въезде в Чернь по трассе Москва-Симферополь есть стелла, на которой написано "Чернь. Здесь живут работящие добрые люди". Удачи в дороге!

Поделиться сообщением

По дороге этой я так и не проехал :fie: , нашёл инфу, что это не дорога, а направление, где ровно лежащий участок асфальта - исключение. К тому же на оф.сайте Тульского автодора(или как там его теперь) есть слова:"Хордовая дорога Чернь-Ефремов разбита донельзя". Сами понимаете, рисковать машиной и временем нет необходимости... Вот так! Проехал наезженным за годы путём.

А стеллу я видел, надпись пусть и с некоторой наивностью, но душу греет :bye:

Поделиться сообщением

Тема старая, но так и не раскрыта. Ну в общем - дорога там дрянь, проехать там можно. Дорога Ефремов-Куркино ещё хуже, Кимовск-Епифань - не лучше. Но везде без проблем можно проехать на Нексии, и ничего не убить. Проверено :)

Поделиться сообщением

Если кому-то тема еще интересна, то и я выскажусь. Съездил я в Ефремов по дороге

...через Верховье, Хомутово(Орл. обл.)

Как раз примерно на стыке Орловской и Тульской области выбоины (да какие там "выбоины" - ЯМЫ в остатках асфальта) таковы, что на Эспере с двумя пассажирами, не цепляясь защитой картера, проехать сложновато. Такой участок длится около 15 км. :cray:

Поделиться сообщением

Если кому-то тема еще интересна, то и я выскажусь. Съездил я в Ефремов по дороге

Как раз примерно на стыке Орловской и Тульской области выбоины (да какие там "выбоины" - ЯМЫ в остатках асфальта) таковы, что на Эспере с двумя пассажирами, не цепляясь защитой картера, проехать сложновато. Такой участок длится около 15 км. :cray:

Ну да, примерно такое оно и есть. Но проехать можно. 15 километров - это не 50, как например участок Старая Русса - Великие Луки. Вот там - просто ЖОПА. В Тульской области я подобного ужаса не знаю, кроме шахтёрских бетонок, по которым я ездил на Резервации. Но это не дороги общего пользования и меньше чем на Ниве туда никто и не суётся. А вообще нарваться на яму размером в пол-колеса можно почти на любой районной дороге Тульской и прилегающих областей (в Московской получше, но было бы желание :)). Внимательно ездить надо и рулём пользоваться уметь, а не только средней педалью - и будет всё хорошо.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад затеялась великая стройка: от села Старогольское до Ефремова стали отсыпать полотно новой дороги. Ну, думаю, наконец-то... Не тут- то было, теперь там уже деревья растут, дожди размывают то, что ещё осталось :cray: А ведь между слоями того полотна даже полиэтиленовую плёнку прокладывали! Хотели ..., а получилось как всегда: ни дороги, ни надежды, А сколько денег ухлопано... :fie:

Поделиться сообщением

Ну да, примерно такое оно и есть. Но проехать можно. 15 километров - это не 50, как например участок Старая Русса - Великие Луки. Вот там - просто ЖОПА. В Тульской области я подобного ужаса не знаю, кроме шахтёрских бетонок, по которым я ездил на Резервации. Но это не дороги общего пользования и меньше чем на Ниве туда никто и не суётся. А вообще нарваться на яму размером в пол-колеса можно почти на любой районной дороге Тульской и прилегающих областей (в Московской получше, но было бы желание :)). Внимательно ездить надо и рулём пользоваться уметь, а не только средней педалью - и будет всё хорошо.

Видать давно ты через Узловую не проезжал.....Был в отпуске -занимался фигурным вождением (по все дорогам города).

Поделиться сообщением

Ездил в 2007. По М-2 до Тулы, далее, после Лапотково через, примерно 2 км, если не ошибаюсь, поворот на Р-141. до Ефремова. Дорога пустая, ГАИ нет, машины, в основной своей массе, местные и тихоходные. Дорога имеет хороший профиль и покрытие (по крайней мере 3 года назад так было), просматривается далеко, с обгонами без проблем. По моему хорошая альтернатива М-4. Хотя по М-4 ездил в 2008 г. До Воронежа вообще проблем не было, небольшие затруднения были только в районе Ельца, но это уже после Ефремова. Так что решайте сами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас