Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергей А.

Дорога Чернь-Ефремов

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Хочу поехать на праздники(майские) к родне в Ефремов, раньше мотался через Верховье, Хомутово(Орл. обл.), но там есть участки(на стыках областей), мягко говоря, неважные. На карте вижу есть путь через Чернь, Архангельское и до Ефремова. Подскажите, знающие, как дорога, состояние, и стоит ли на неё ориентироваться?

Всем спасибо :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу поехать на праздники(майские) к родне в Ефремов, раньше мотался через Верховье, Хомутово(Орл. обл.), но там есть участки(на стыках областей), мягко говоря, неважные. На карте вижу есть путь через Чернь, Архангельское и до Ефремова. Подскажите, знающие, как дорога, состояние, и стоит ли на неё ориентироваться?

Всем спасибо :bye:

Судя по тому, что нет ни одного сообщения, дорога заросла деревьями, и её попросту не стало :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты съезди, потом расскажешь что и как-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - Гугл называется. Пишешь там: дорога такая то - такая то... Смотришь, а там о ней аж 10 страниц написано!... Например: "...В общем , не знаю кому насчет "понравилось" - " не понравилось" , а 2 часа блужданий по окресностям с периодическими заездами во всякие говна, в которых, можно случайно остаться навсегда, мне бы испортили все на свете. Дорогу так и не нашли. И это после заездов во все тяжкие, GPS- ом в кармане и наличием подробной карты..."

Удачи в поиске !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При въезде в Чернь по трассе Москва-Симферополь есть стелла, на которой написано "Чернь. Здесь живут работящие добрые люди". Удачи в дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге этой я так и не проехал :fie: , нашёл инфу, что это не дорога, а направление, где ровно лежащий участок асфальта - исключение. К тому же на оф.сайте Тульского автодора(или как там его теперь) есть слова:"Хордовая дорога Чернь-Ефремов разбита донельзя". Сами понимаете, рисковать машиной и временем нет необходимости... Вот так! Проехал наезженным за годы путём.

А стеллу я видел, надпись пусть и с некоторой наивностью, но душу греет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но так и не раскрыта. Ну в общем - дорога там дрянь, проехать там можно. Дорога Ефремов-Куркино ещё хуже, Кимовск-Епифань - не лучше. Но везде без проблем можно проехать на Нексии, и ничего не убить. Проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то тема еще интересна, то и я выскажусь. Съездил я в Ефремов по дороге

...через Верховье, Хомутово(Орл. обл.)

Как раз примерно на стыке Орловской и Тульской области выбоины (да какие там "выбоины" - ЯМЫ в остатках асфальта) таковы, что на Эспере с двумя пассажирами, не цепляясь защитой картера, проехать сложновато. Такой участок длится около 15 км. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то тема еще интересна, то и я выскажусь. Съездил я в Ефремов по дороге

...через Верховье, Хомутово(Орл. обл.)

Как раз примерно на стыке Орловской и Тульской области выбоины (да какие там "выбоины" - ЯМЫ в остатках асфальта) таковы, что на Эспере с двумя пассажирами, не цепляясь защитой картера, проехать сложновато. Такой участок длится около 15 км. :cray:

Ну да, примерно такое оно и есть. Но проехать можно. 15 километров - это не 50, как например участок Старая Русса - Великие Луки. Вот там - просто ЖОПА. В Тульской области я подобного ужаса не знаю, кроме шахтёрских бетонок, по которым я ездил на Резервации. Но это не дороги общего пользования и меньше чем на Ниве туда никто и не суётся. А вообще нарваться на яму размером в пол-колеса можно почти на любой районной дороге Тульской и прилегающих областей (в Московской получше, но было бы желание :)). Внимательно ездить надо и рулём пользоваться уметь, а не только средней педалью - и будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад затеялась великая стройка: от села Старогольское до Ефремова стали отсыпать полотно новой дороги. Ну, думаю, наконец-то... Не тут- то было, теперь там уже деревья растут, дожди размывают то, что ещё осталось :cray: А ведь между слоями того полотна даже полиэтиленовую плёнку прокладывали! Хотели ..., а получилось как всегда: ни дороги, ни надежды, А сколько денег ухлопано... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то тема еще интересна, то и я выскажусь. Съездил я в Ефремов по дороге

...через Верховье, Хомутово(Орл. обл.)

Как раз примерно на стыке Орловской и Тульской области выбоины (да какие там "выбоины" - ЯМЫ в остатках асфальта) таковы, что на Эспере с двумя пассажирами, не цепляясь защитой картера, проехать сложновато. Такой участок длится около 15 км. :cray:

Ну да, примерно такое оно и есть. Но проехать можно. 15 километров - это не 50, как например участок Старая Русса - Великие Луки. Вот там - просто ЖОПА. В Тульской области я подобного ужаса не знаю, кроме шахтёрских бетонок, по которым я ездил на Резервации. Но это не дороги общего пользования и меньше чем на Ниве туда никто и не суётся. А вообще нарваться на яму размером в пол-колеса можно почти на любой районной дороге Тульской и прилегающих областей (в Московской получше, но было бы желание :)). Внимательно ездить надо и рулём пользоваться уметь, а не только средней педалью - и будет всё хорошо.

Видать давно ты через Узловую не проезжал.....Был в отпуске -занимался фигурным вождением (по все дорогам города).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 2007. По М-2 до Тулы, далее, после Лапотково через, примерно 2 км, если не ошибаюсь, поворот на Р-141. до Ефремова. Дорога пустая, ГАИ нет, машины, в основной своей массе, местные и тихоходные. Дорога имеет хороший профиль и покрытие (по крайней мере 3 года назад так было), просматривается далеко, с обгонами без проблем. По моему хорошая альтернатива М-4. Хотя по М-4 ездил в 2008 г. До Воронежа вообще проблем не было, небольшие затруднения были только в районе Ельца, но это уже после Ефремова. Так что решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...