vipivoha

Подскажите пожалуйста какой у меня чип?

9 сообщений в этой теме

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Поделиться сообщением

Ну спасибо помогли :angry2:

Поделиться сообщением

Заводской :D

А вообще у тебя прошивка заводская, а чип это если мозги перепрошивали

Поделиться сообщением

и я того же мнения. с чего ты взял что у тебя чип должен быть?

Поделиться сообщением

Заводской :D

А вообще у тебя прошивка заводская, а чип это если мозги перепрошивали

и я того же мнения. с чего ты взял что у тебя чип должен быть?

ЧИП, или интегральная схема, — миниатюрное электронное устройство определенного функционального назначения. Представляет собой интегральную схему, нанесенную на полупроводниковый кристалл, бывают съёмные или не съёмные (впаянные).

Прошивка - замена программы управления в чипе - микросхеме, либо замена микросхемы с уже обновлённой программой.

Перепрограммирование блока управления двигателем (чип-тюнинг) это изменение настроек и параметров жестко зашитых в микросхеме блока управления, опираясь на которые, ЭБУ (электронный блок управления двигателя) выдает различные команды исполнительным механизмам (форсункам и т.д.).

Поделиться сообщением

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Что конкретно интересует - тип самой микросхемы? Тип протокола? Тип программы управления, самой прошивки?

Поделиться сообщением

Что конкретно интересует - тип самой микросхемы? Тип протокола? Тип программы управления, самой прошивки?

Интерисует тип самой микросхемы микас , бошь какие там еще бываю это ведь чипы или как их еще называют ЭБУ ? Я правильно изъисняюсь :D ?

Поделиться сообщением

Интерисует тип самой микросхемы микас , бошь какие там еще бываю это ведь чипы или как их еще называют ЭБУ ? Я правильно изъисняюсь :D ?

Сделай проще: отсоедени аккумулятор, сними ЭБУ и открой посмотри.

Поделиться сообщением

Сделай проще: отсоедени аккумулятор, сними ЭБУ и открой посмотри.

:D проще ? Может кто знает какой ставят на нексию 16кл. 2005 г.в. или может гдето в инете можно узнать эту инфу ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас