Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vipivoha

Подскажите пожалуйста какой у меня чип?

Рекомендованные сообщения

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской :D

А вообще у тебя прошивка заводская, а чип это если мозги перепрошивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я того же мнения. с чего ты взял что у тебя чип должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской :D

А вообще у тебя прошивка заводская, а чип это если мозги перепрошивали

и я того же мнения. с чего ты взял что у тебя чип должен быть?

ЧИП, или интегральная схема, — миниатюрное электронное устройство определенного функционального назначения. Представляет собой интегральную схему, нанесенную на полупроводниковый кристалл, бывают съёмные или не съёмные (впаянные).

Прошивка - замена программы управления в чипе - микросхеме, либо замена микросхемы с уже обновлённой программой.

Перепрограммирование блока управления двигателем (чип-тюнинг) это изменение настроек и параметров жестко зашитых в микросхеме блока управления, опираясь на которые, ЭБУ (электронный блок управления двигателя) выдает различные команды исполнительным механизмам (форсункам и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Что конкретно интересует - тип самой микросхемы? Тип протокола? Тип программы управления, самой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Что конкретно интересует - тип самой микросхемы? Тип протокола? Тип программы управления, самой прошивки?

Интерисует тип самой микросхемы микас , бошь какие там еще бываю это ведь чипы или как их еще называют ЭБУ ? Я правильно изъисняюсь :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил универсальный шнур и прогу для прошивки сейчас осталось только узнать что за чип у меня

Что конкретно интересует - тип самой микросхемы? Тип протокола? Тип программы управления, самой прошивки?

Интерисует тип самой микросхемы микас , бошь какие там еще бываю это ведь чипы или как их еще называют ЭБУ ? Я правильно изъисняюсь :D ?

Сделай проще: отсоедени аккумулятор, сними ЭБУ и открой посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерисует тип самой микросхемы микас , бошь какие там еще бываю это ведь чипы или как их еще называют ЭБУ ? Я правильно изъисняюсь :D ?

Сделай проще: отсоедени аккумулятор, сними ЭБУ и открой посмотри.

:D проще ? Может кто знает какой ставят на нексию 16кл. 2005 г.в. или может гдето в инете можно узнать эту инфу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...