Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Сгорели лампы подсветки климата.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В Леганзе перегорели несколько лампочек подсветки климата (регулировка направления потоков, вкл/вкл, авто, - и + температурный и рециркуляции) вообщем уже ночью приходится включать свет в салоне что бы что то изменить, переключить. Существует ли возможность замены данный ламп в условиях гаража и если возможно подробнее как и что необходимо делать? Какие лампы там стоят? Буду очень благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В Леганзе перегорели несколько лампочек подсветки климата (регулировка направления потоков, вкл/вкл, авто, - и + температурный и рециркуляции) вообщем уже ночью приходится включать свет в салоне что бы что то изменить, переключить. Существует ли возможность замены данный ламп в условиях гаража и если возможно подробнее как и что необходимо делать? Какие лампы там стоят? Буду очень благодарен за ответы!

Да, самому это не трудно: поддеваешь декоративную панель что вокруг магнитолы и климата,она на защелках, потом откручиваешь 4 винтика которые держат климат, винимаешь его отсоеденив провода, и увидишь на тыльной стороне внизу отверстия где находяться лампоски их выкручивать тоже отверткой, единственное что придеться снять заднюю крышку что бы заменить лампочку на кнопках + - обдува лобового стекла и внутренней циркуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие лампочки можно купить там где и зап. части на леганзу. Хотел поставить лампы туда другого цвета или светодиоды, но под такой цоколь ничего не нашел, придеться что-то самому колхозить, Если кто-то подобное делал можете описать как, а если и с фотками то ваще хорошо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А точнее какие там лампочки неподскажите? Просто у меня в гараже разных много, может и искать по магазинам ненадо ничего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А точнее какие там лампочки неподскажите? Просто у меня в гараже разных много, может и искать по магазинам ненадо ничего будет.

они очень мелкие, и цоколь тоже маленький (нестандартный), в обычных магазинах таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял. Лучше сначала разобрать, потом искать аналоги. Далеко от Зеленограда магазин по Леганзам, попробую в обычных посмотреть. Для нексии есть магаз в городе, но там только по нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки все стандартные, только разного размера, цвета и делятся на светодиодные и накаливания ( ну и на разные напряжения). А в каком магазине покупать без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки все стандартные, только разного размера, цвета и делятся на светодиодные и накаливания ( ну и на разные напряжения). А в каком магазине покупать без разницы.

Не без разницы в каком магазине, потому что такой формы это очень большая редкость, мало где они есть, это надо ещё покататься что бы найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не нашел эти мелкие лампочки, в итоге купил 5мм диоды с резисторами (10р шт) попытался приколхозить их к цоколям но ничего не получилось в итоге я плюнул на все и припоял диоды к контактам на плате, результатом остался доволен. Есть небольшой минус то что немножко не равномерно распределяеться свет по краям он чуть чуть тусклее, но это уже для предир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже диоды поставил на 12в, по диаметру подходящие, от цоколя лампочки открутил(они там просто прикручены контактами) воткнул диоды загнул контакты как у лампочек было, правда цоколи подточить пришлось, потому как кнопки в диоды упирались и не нажимались. Правда перегорают иногда, слышал вроде есть диоды рассчитанные не на 12в а 9-14в вроде, они гореть не должны.

PS была подсветка зеленая, когда поставил диоды белые стала ярко голубоватого цвета-света, натянул на них колпачки с лампочек зеленые, стало более мение- на так ярко но синеватого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...