Master Joda

Вода под ногами водителя

9 сообщений в этой теме

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Поделиться сообщением

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Там точно вода была,не антифриз? Если вода,то ищи где слив под лобовым стеклом забился,видно набирается там порядочно и потом через уплотнитель печка-кузов протекает...В общем совет на первое посмотреть слив воды... А потом проверить уровень анитфриза на всякий случай....

Поделиться сообщением

Там точно вода была,не антифриз? Если вода,то ищи где слив под лобовым стеклом забился,видно набирается там порядочно и потом через уплотнитель печка-кузов протекает...В общем совет на первое посмотреть слив воды... А потом проверить уровень анитфриза на всякий случай....

А может сливные отверстия в дверях забиты и через двери протекает?

Поделиться сообщением

250 % это у тебя коврик прохудился (или протёрся).

Если не ОЖ конечно.

Была такая же беда - заклеил.Запихивай туда газеты - потихоньку высохнет. Я феном старым сушил.

Поделиться сообщением

Была такая же беда. Долго не мог понять откуда текло. Оказалось, что вода затекала в салон из моторного отсека по проводам со стороны водителя сверху. Там слетела уплотнительная резинка в отверстии и натекло очень много воды, пока я заметил... Резинку поправил, но все равно затекало если шлангом лить воду. Замазал пластилином - пока сухо.

Поделиться сообщением

В том году такая же беда была. Разбирал салон, вытаскивал этот поролон. Воды было много- с поролона ,когда достал его, текло так, как будто его только постирали. Насколько я понял, виноваты были пробки в полу - они там сделаны из железа, а в качестве уплотнителя- пластмасса. От механических повреждений, ржавчины и др. факторов образовались зазоры в этих пробках, куда и попадала вода. А этот поролон как губка всё впитывает.

Возможно у тебя другие причины образования воды, но у меня было так. Эти "высокоуплотняющие"пробки я выкинул и заменил на обычные резиновые от ВАЗ 2101-07, которые идут на поддоны запасного колеса и бензобака. Встают как родные.

Поролон тебе надо доставать- так его не высушишь. А там увидишь, может и у тебя пробки виноваты.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что долго не реагировал на ваши ответы. Всем спасибо. Теперь по порядку.

1. Поролон я вытаскивал и сушил на улице (ножом отрезал вдоль тонеля на полу, а потом обратно положил и скотчем края склеил)

2. Действительно обнаружил порванный резиновый коврик - протерся под педалями. Всю зиму так ездил, но не могу представить чтобы из-за этого столько воды скопилось. Поролон реально выжимал.

3. Обследовал все что мог. С поднятым ковролином и вытащенным поролоном помыл машину, особо тщательно поливая водительскую дверь и лобовое стекло. Следов потеков от двери или из моторного отсека нет. Там где не видно щупал рукой - пыльно и сухо. Пробки сливные на месте и целые. Сложилось впечатление, что источник воды был сверху (воздуховод был мокрый сверху, а не снизу). Так что скорее всего коврик виноват. Такие вот дела.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема была с пассажирским местом. На сервисе час проливали всю машину - оказалось,что не герметично приклеено правое зеркало.Посадили на герметик - всё прошло.

Поделиться сообщением

ну таперича я расскажу как искал и нашел эту дырочку, тоже решил вскрыть салон и ох... все сырое, открыл дверку и стал имитировать ее помывку, вода потекла через дренаж- но он пере ребром порога сладовательно это не из-за него сырость, а потом пригляделся и еще раз ох..., вода льет ручьем из под самореза обшивки которыц находится внизу над изгибом,. Закрыл дверцу и поставил на дверку шланг а сам залез с другой стороны и наблюдаю как вода из этого самореза херачит на уплотнитель, накапливается в складке и в САЛОН, а куда ей сердешной если уплотнитель прижат ребром двери, короче сделал в уплотнителе дополнительные дярочки в месте изгиба и вдоль порога, сейчас сухо. а когда снимал уплотнители перед разбором салона, обратил внимание что на уплотнителях в местах изгиба имеется остатки пыли в виде высохшего русла, вот тогда и предположил что здесь вода и течет в салон...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас