Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Master Joda

Вода под ногами водителя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Там точно вода была,не антифриз? Если вода,то ищи где слив под лобовым стеклом забился,видно набирается там порядочно и потом через уплотнитель печка-кузов протекает...В общем совет на первое посмотреть слив воды... А потом проверить уровень анитфриза на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Там точно вода была,не антифриз? Если вода,то ищи где слив под лобовым стеклом забился,видно набирается там порядочно и потом через уплотнитель печка-кузов протекает...В общем совет на первое посмотреть слив воды... А потом проверить уровень анитфриза на всякий случай....

А может сливные отверстия в дверях забиты и через двери протекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 % это у тебя коврик прохудился (или протёрся).

Если не ОЖ конечно.

Была такая же беда - заклеил.Запихивай туда газеты - потихоньку высохнет. Я феном старым сушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

Была такая же беда. Долго не мог понять откуда текло. Оказалось, что вода затекала в салон из моторного отсека по проводам со стороны водителя сверху. Там слетела уплотнительная резинка в отверстии и натекло очень много воды, пока я заметил... Резинку поправил, но все равно затекало если шлангом лить воду. Замазал пластилином - пока сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году такая же беда была. Разбирал салон, вытаскивал этот поролон. Воды было много- с поролона ,когда достал его, текло так, как будто его только постирали. Насколько я понял, виноваты были пробки в полу - они там сделаны из железа, а в качестве уплотнителя- пластмасса. От механических повреждений, ржавчины и др. факторов образовались зазоры в этих пробках, куда и попадала вода. А этот поролон как губка всё впитывает.

Возможно у тебя другие причины образования воды, но у меня было так. Эти "высокоуплотняющие"пробки я выкинул и заменил на обычные резиновые от ВАЗ 2101-07, которые идут на поддоны запасного колеса и бензобака. Встают как родные.

Поролон тебе надо доставать- так его не высушишь. А там увидишь, может и у тебя пробки виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что долго не реагировал на ваши ответы. Всем спасибо. Теперь по порядку.

1. Поролон я вытаскивал и сушил на улице (ножом отрезал вдоль тонеля на полу, а потом обратно положил и скотчем края склеил)

2. Действительно обнаружил порванный резиновый коврик - протерся под педалями. Всю зиму так ездил, но не могу представить чтобы из-за этого столько воды скопилось. Поролон реально выжимал.

3. Обследовал все что мог. С поднятым ковролином и вытащенным поролоном помыл машину, особо тщательно поливая водительскую дверь и лобовое стекло. Следов потеков от двери или из моторного отсека нет. Там где не видно щупал рукой - пыльно и сухо. Пробки сливные на месте и целые. Сложилось впечатление, что источник воды был сверху (воздуховод был мокрый сверху, а не снизу). Так что скорее всего коврик виноват. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

У меня такая проблема была с пассажирским местом. На сервисе час проливали всю машину - оказалось,что не герметично приклеено правое зеркало.Посадили на герметик - всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая проблема - убирал в салоне, почуствовал, что штатный ковролин в ногах водителя мокрый, открутил пороги, поднял покрытие, а поролон на полу насковзь мокрый, даже выжимать пришлось когда вытащил. Просушил, вымакал все, но источник воды не нашел. Может кто сталкивался с такой проблеммой. Откуда там вода в таких количествах???

ну таперича я расскажу как искал и нашел эту дырочку, тоже решил вскрыть салон и ох... все сырое, открыл дверку и стал имитировать ее помывку, вода потекла через дренаж- но он пере ребром порога сладовательно это не из-за него сырость, а потом пригляделся и еще раз ох..., вода льет ручьем из под самореза обшивки которыц находится внизу над изгибом,. Закрыл дверцу и поставил на дверку шланг а сам залез с другой стороны и наблюдаю как вода из этого самореза херачит на уплотнитель, накапливается в складке и в САЛОН, а куда ей сердешной если уплотнитель прижат ребром двери, короче сделал в уплотнителе дополнительные дярочки в месте изгиба и вдоль порога, сейчас сухо. а когда снимал уплотнители перед разбором салона, обратил внимание что на уплотнителях в местах изгиба имеется остатки пыли в виде высохшего русла, вот тогда и предположил что здесь вода и течет в салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...