Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Боковое зеркало

Рекомендованные сообщения

случилась неприятность. какой-то пи*** сшиб мне зеркало. зеркало от удара сложилось. корпус остался цел - краска подралась только. а само стекло зеркала раскололось. нашел на хххе стекло. заказал уже. и поэтому появился вопрос: как менять? как вытащить старое стекло? нужно корпус снимать или оно и так вытаскивается, приложением рук и инструментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой знаменитый клубень NexVik

он давно всё описал и отфотал ;)

www.photofile.ru/users/nexvik/125226/

снимать приложением небольших усилий желательно двумя шлицывыми (широкими) отвёртками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было у мну подобное :cray: , только зеркальный элемент выпал - отломалось крепление поворотного элемента привода :drag:

привод я выкрутил, из латуни вытачил посадочное место под поворотный элемент (подвижное кольцо), приклеил его к основанию привода, поворотный элемент сел как миленький. :thumbup: НО зеркала то нет! в моём славном городе и заказывать хлопотно, в лавочке, что режут зеркала, вырезать по моему шаблону не смогли. купил на рынке овальное китайское зеркало (физиономию смотреть), вырезал от него два сигмента, чтобы влезло в пластиковую оправку.

как делал обогрев. померил сопротивление элемента старого (разбитого) зеркала, получилось около 30Ом. взял тонкую изолированную нихромовую проволоку (есть у мну такая), отрезал кусочек сопротивлением 50Ом. концы припаял к отрезкам медной проволоки диам. 1мм, как ламели. первую ламель приклеил к зеркалу на месте ответного окошка в пластиковой оправке. потом всю проволоку приклеил точками суперклеем к зеркалу, распределяя его равномерно по плоскости зеркала, с таким расчётом, чтобы вторая ламель попала куда надо. затем обклеил всё зеркало с проволокой двусторонним скотчем и вставил в пластиковую оправку.

вставлять зеркальный элемент ГЕМОР!!! :shok: чтобы легче одевалось ослабил защёлки. у меня это самодельное зеркало лопнуло :cray: и чтобы защёлкнуть все четыре защёлки приходилось наклонять зеркало приводом до предела, чтобы внутрь корпуса пролезла отвёртка. ею поддерживать поворотный элемент, а сверху давить на стекло. с этим зеркалом отъездил всю прошлую зиму. отогревалось на ура!

вемной в Москве купил зеркальный элемент за 560руб. оригинал.

самоделку снимал поддеванием топориком снизу и широкой отвёрткой сверху между пластиковой оправкой зеркала и его корпусом. новый зеркальный элемент поставил, давил, но защёлки не доходили, пришлось опять просовывать между ним и корпусом отвёртку, ею поддерживать привод, а снаружи давить на стекло. но это зеркало не китайское, гибкое и, в то же время, прочное

удачи! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старое зеркало содрал руками без всяких отверток

и новое вдавил аккуратно тоже руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старое зеркало содрал руками без всяких отверток

и новое вдавил аккуратно тоже руками :)

повезло :thumbup: или плохо у тебя держится :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держалось оно хорошо :) но я оказался сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял в нубире зеркало снимается таким же способом как и в эспере?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в эспере :) на нубире оно крепится на прямоугольный держатель. на самом стекле/зеркале крепление по форме держателя с немного загнутыми во внутрь краями. так что нужно приложить дозированное усилие, чтобы вдавить зеркало на место и при этом не раздавить стекло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я дошел до зеркала (видать рано или позно все ето приходится делать)

уезжал на месяц - нужно было сложить зеркала ... хорошая мысля приходит опосля ...

видать ктото разворачивался (касарукий м***п) и не заметил Кондора :crazy:

хорошо что еще кузоф не поцарапали

само зеркало (в сборе) целое, просто крепление оторвалось (пластиковое) и оно повисло на проводах

аккуратно сшибли (а может и не машина? может ногой ударили?)

2 конторы даже смотреть не стали, сразу посоветовали купить новое

а в гараже за 200р закрутили пару саморезов и делов куча

зеркало работает, подогрев в норме - только складываться перестало

ну и ладно - я за 5 лет пару раз складывал... да и то пожалел (еле зимой обратно разложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

случилась неприятность с зеркалом тоже :cray: ,нашел "стекло зеркала леганза",надо заказывать(не описания,не фотки нет),Но возник вопрос-оно с подогревом?бывают леганзы БЕЗ подогрева зеркал?как я понимаю подогревающий элемент на самом стекле?Сегодня уже темно,лезть смотреть не стал,механизм вроде цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел "стекло зеркала леганза"

я находил "элемент зеркальный", говорили, что они все с обогревом :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел "стекло зеркала леганза"

я находил "элемент зеркальный", говорили, что они все с обогревом :bye:

а номерка не осталось случайно? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господавсем вам совет. Кунцево, павильон 32/3. В пределах 500 рублей(точно не помню) приобретал стекло зеркала с обогревом. Поставил сам. Не поленитесь и скатайтесь, чем полемику разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номерка не осталось случайно? :derisive:

я покупал в Мск в одном из маг-ов, адреса которых здесь имеются, коробочка осталась, в гараже лежит, заеду, гляну, потом напашу :bye: (не забыть бы только :wallbash: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господавсем вам совет...

спасибо за совет :lol2: , явно ты рождён в стране Советов :D

Кунцево, да что там, сейчас на авто сяду, пролечу 1000км, да куплю и поставлю :icon_cool:

это у мну получилось в командировку в Мск поехать, да время свободное чуток было, специально адреса с сайта списал, часть маг-ов объехал. а купить здесь - только зеркало в сборе, а это бОльше 3000руб., да ещё и чёрное, а не под цвет кузова :cray: вот и думай! :rtfm:

да, расходники и ломающиеся при эксплуатации железки, защиту картера и кое-что ещё можно купить и здесь, но не такие спацифические вещи, как само зеркало, трубку обратки (флейту) и др.

в Экзисте заказывать - тоже геморно: то не везут, то везут долго, то ещё что... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господавсем вам совет. Кунцево, павильон 32/3. В пределах 500 рублей(точно не помню) приобретал стекло зеркала с обогревом. Поставил сам. Не поленитесь и скатайтесь, чем полемику разводить.

причем здесь полемика?на то и форум.

спросил у людей номер стекла,может есть еще варианты(аналоги).в хххе стекло 427р. у меня магазин под боком,привозят вроде исправно,так зачем же мне в кунцево переться?тем более,что со свободным временем очень напряжно.и как быть людям живущим далеко от москвы?а номерок каталожный на сайте всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Кунцево именно в том повильоне я был , правое 500 - 600 элемент зеркала мне сказали будет стоить и то не было у них его в наличии, сказали через неделю будет! А я в хххе как-то глядел то же правого не было, а теперь появилось я там и купил! мне в 424 рубля вышло, а вот левое почему-то 324 стоит спрос однако что ли на правое )))

Вот теперь не знаю как его ставить!

Мне то же сломали, провода висят, электрика работает вся, сам элемент зеркала треснут попалам!

Я элемент купил, судя по прочитаному выше тупо пальцами я так понял вынимать нужно ? И потом на защёлки вставлять ?

А ещё вопросик! А чем лучше всего приклеить то кожух этот пластиковый ? он то сломан у меня вместе с металлическим штырёчком на котором вся эта конструкция держиться. Я думаю аккуратно заклеять! Я все осколки собрал в пакетик! Только вот каким клеем ? есть специальные ? или можно "моментом" ?

Кто с подобным сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал выше! на форуме и картинки посмотрел! нифига не ясно всё равно как вытаскивать и ставить этот элемент! Это всё что ли делать в горячей воде ( А то у одного вообще я прочитал зеркало лопнуло ) ? Я думал на улице рядом с машиной! А что ж получаеться лучше зеркало то полностью снять ? А это сложно ? там же вся электрика подключена, провода как-то отстёгиваются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал выше! на форуме и картинки посмотрел! нифига не ясно всё равно как вытаскивать и ставить этот элемент! Это всё что ли делать в горячей воде ( А то у одного вообще я прочитал зеркало лопнуло ) ? Я думал на улице рядом с машиной! А что ж получаеться лучше зеркало то полностью снять ? А это сложно ? там же вся электрика подключена, провода как-то отстёгиваются ?

выковыривал само стекло из пластика,а оказалось,что продается вместе с пластиковым кожухом в сборе.проводки отстегиваются от самого стекла(обогрев),от моторчиков-нет.хотя для замены стекла это и не требуется.старое сдергивал с большой силой,не жалея(стекло то вдребезги).новое защелкивал аккуратно вдавливая по кругу,одновременно защелкнуть 4 защелки сразу-не получилось.это ,что касается леганзы,на эспере думаю схоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...